• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

Блин что это г-на адмирарала на чётных цифрах перемкнуло?
Иначе охеренные дроби получаются.
 
Блин что это г-на адмирарала на чётных цифрах перемкнуло?
boocover.jpg
 
- Каждую неделю приходят сообщения о приписываемых Израилю ударах по Сирии. Можно ли предположить, что Россия дала Израилю зеленый свет на атаки по иранским объектам в Сирии? Особенно в свете последних встреч израильского руководства с российским?
- Отношения между странами таковы, что позволяют каждой из стран действовать с целью продвижения собственных интересов. Поэтому механизм профилактики конфликтов - это отношения в сфере безопасности, существующие между нашими странами. Проводятся встречи для улучшения координации, обсуждаются аспекты механизма, например, как сообщать друг другу о проводимых действиях. Это не изменилось за последние почти 5 лет существования этого механизма профилактики конфликтов, за это время он лишь усовершенствовался с точки зрения качества, а не с точки зрения изменения поведения сторон. В основе два главных интереса: продвижение целей в сфере безопасности и избегание точек взаимных столкновений.
- Можно ли утверждать, что интересы России и Израиля в Ближневосточном регионе сблизились за эти годы?
- Я не знаю, каковы интересы России, наши израильские интересы остались неизменными. Основная цель Израиля - избежать военного укрепления иранских сил в Сирии, и мы действуем в этой сфере.
- Существуют ли между руководством ЦАХАЛа и командованием российской армии прямые контакты? Обмен телефонными разговорами, например?
- У нас есть тактический канал связи для координации действий между нами и российскими силами в Сирии, и это прямой канал. Разумеется, российские военные в Сирии подчиняются руководителям в РФ, поэтому есть и координационные встречи на более высоком уровне. Мы прилагаем немало усилий, причем весьма успешно, для того, чтобы представители российских военных не пострадали во время действий, предпринимаемых Израилем против Ирана.
Подполковник Шефлер также прокомментировал возможные сценарии развития событий на границе с Ливаном: "Хизбалла значительно развила свои возможности за прошедшие годы и существенно повысила боеспособность: в ее арсенале около 150.000 ракет, способных достичь существенной части территории Израиля. Израиль, со своей стороны, сумел развить ответные способы защиты, в том числе воздушную защиту: противоракетную систему "Праща Давида", "Железный купол" и другие, - и способы атаки.
 
Дожужались до приостановления полетов, после того как один жужальщик чуть земли не коснулся засмотревшись на экраны (если повар нам не врем)
Хейл авир подтвердил, указав, что не было никакой опасности и штурман за всем следил :)
 
Злые языки говорят, что нло в Латакии по грузу из Ирана долбануло. Несколько сараев контейнеров того. В труху. Фото выложили в сирийской ветке.
https://ria.ru/20211207/udar-1762482394.html

SANA: ВВС Израиля нанесли удар по цели в сирийском порту Латакия
По сведениям SANA, около 1:23 ночи были атакованы некие "коммерческие контейнеры" в порту, расположенном к юго-западу от Латакии. Сообщается, что после ракетного удара контейнеры загорелись.
Губернатор Латакии Амр Исмаил Хилаль заявил агентству SANA, что возникшие пожары были потушены.
О каком-либо противодействии сирийских ПВО не сообщается.
 
Злые языки говорят, что нло в Латакии по грузу из Ирана долбануло. Несколько сараев контейнеров того. В труху. Фото выложили в сирийской ветке.
https://ria.ru/20211207/udar-1762482394.html
А сирийцы как обычно говорят , что это мелочи. :wait: Типа даже не ранило никого.
 
Фотка с немного другого ракурса и геолокация. По состоянию на октябрь 2019: Северо-западней - Печора-2М, восточнее - Бук (сменивший С-125)

61aea3ef62ae405e.jpg2021-12-07_8-25-46.jpg
 
Назад
Сверху Снизу