• Zero tolerance mode in effect!

Примыкание НАТО к границам РФ - угрозы и последствия

Не слыхал особо ничего про них. Помню только, что и теми и другими белые рулили.
Звеняйте за "мертвый пост", но слыхали ли вы про Савимби?

274px-Jonas_Savimbi.jpg


И что негры не могут воевать - преувеличение...
 
The U.S. could be willing to offer Russia a transparency agreement to guarantee that cruise missiles will not be stationed at NATO bases in Eastern Europe, The Associated Press reported Wednesday.

According to El País, a Spanish newspaper that reportedly obtained leaked documents containing U.S. and NATO responses to Russian demands, the Biden administration is willing to offer Russian President Vladimir Putin "a 'transparency mechanism.'" This would "verify the absence of Tomahawk cruise missiles, which are capable of reaching Russian territory, at the NATO anti-missile shield bases in Romania and Bulgaria."
Попробовал бы Трамп так вести переговоры! Впрочем, он бы вряд ли стал бы так их вести.
...Ну, и чисто чтоб поржать: иллюстрация к статье. Эксперты, бля...
iStock-463440935.jpg
 
Если внимательно посмотреть на этот ответ, то видно, что там выдвинут встречный ультиматум.

Обсудить с Россией меры укрепления доверия при проведении учений в Европе;
Воздержаться от размещения ядерного оружия в Восточной Европе;
Начать диалог о контроле над вооружениями в обмен на вывод войск и миротворцев из Крыма, Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии;
Продолжить работу в рамках Совета Россия — НАТО;
Продолжать обсуждение вопросов безопасности и их интерпретации со стороны России;
Дать доступ российским инспекциям к объектам ПРО в Румынии в обмен на осмотр российских объектов;
Включить новые виды ядерных систем в дальнейшие соглашения по контролю над вооружениями;
Рассмотреть дополнительные меры по предотвращению инцидентов с Россией на море и в воздухе.
Также Североатлантический альянс предложил:

Возобновить исполнение Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ);
Воздержаться от испытаний противоспутникового и гиперзвукового оружия;
Возобновить работы представительств в Брюсселе и Москве и продолжать использование существующих военных каналов коммуникаций.


В котором есть явно заведомо невыполнимый пункт:

вывод войск и миротворцев из Крыма, Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии;

Возможно этот пункт указан специально в качестве того, от чего можно отказаться в процессе торга. Но также в предложениях указано, то, что США предполагает возможным в случае полного отказа от обсуждения и торга:

размещение ядерного оружия в Восточной Европе;
размещение "новых видов ядерных систем"
испытания противоспутникового и гиперзвукового оружия;
полный отказ от Договора об обычных вооруженных силах в Европе
Это не слишком завуалированная угроза начать полномасштабное развертывание новых гиперзвуковых ракет и РСД в Восточной Европе, с ядерными боеголовками и подлетным временем в несколько минут, быстрее времени возможной реакции. То есть ровно то, чего так боятся в РФ: обнуление угрозы СЯС, по крайней мере размещенного в Европейской части (а это бОльшая его часть).
 
Это не слишком завуалированная угроза начать полномасштабное развертывание новых гиперзвуковых ракет и РСД в Восточной Европе, с ядерными боеголовками и подлетным временем в несколько минут, быстрее времени возможной реакции. То есть ровно то, чего так боятся в РФ: обнуление угрозы СЯС, по крайней мере размещенного в Европейской части (а это бОльшая его часть
Развертывание новых видов вооружений, и в первую очередь - ракет средней дальности и космических систем - это вещь очень важная, и называется она "гонка вооружений." Путину необходимо навязать огромные траты на оружие, которое тот не в состоянии создать ни по качественному, ни по количественному признаку.
Вот отказ от ядерных боеголовок и бомб в Восточной Европе - в обмен на такой же точно отказ от размещения боеголовок Россией в своей Евр. части ( включая Кёниг ) - дело вполне хорошее, для общей безопасности.
 
Насчет того, что ЕвроПРО нарушает баланс сил между Москвой и НАТО. Так ведь из каждого утюга мы слышим, что у Москвы есть 100500 штук не имеющих аналогов С100500, сбивающих что угодно на любой дальности. То есть объявлено о самой совершенной системе того же самого ПРО, которого у НАТО и близко еще нет ( на бумажках ). Я буду удивлен, если Путину не дают ответ на данные претензии в каком-то таком ключе, как я предложил. :D
 
За последние дни Россия перебросила в Беларусь боевые части в количестве около 30 тысяч солдат и современное вооружение, заявил в четверг, 3 февраля, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, это стало крупнейшим военным развертыванием российских войск в Беларуси со времен окончания холодной войны.

Выступая перед журналистами в Брюсселе, Столтенберг уточнил, что Москва перебросила в соседнюю страну, в частности, подразделения спецназа, а из техники - истребители Су-35, ракетные системы двойного назначения (предназначенные для ведения как обычной, неядерной, так и ядерной войны) "Искандер" и комплексы ПВО С-400, пишет DW.
"Все это происходит параллельно с ежегодными учениями ядерных сил РФ", - добавил глава альянса.
 

В Польшу прибыла первая группа военных США

Солдаты и офицеры 82-й воздушно-десантной дивизии США прибыли в аэропорт Ясенка под Жешувом, сообщает PAP. Это первая группа американских военных, отправляемых в Польшу.
По данным польского агентства, вчера, 4 февраля, в аэропорт Ясенка прибыла передовая группа, задача которой — наладить обеспечение военных США в республике.
Всего США перебросили в Польшу 1,7 тыс. военнослужащих. Также дополнительные воинские подразделения Соединенные Штаты направили в Румынию и Германию. Еще 8,5 тыс. военнослужащих были приведены в повышенную боевую готовность.
CNN и WSJ со ссылкой на источники сообщили, что некоторые из войсковых частей, которые будут размещены в Европе, уже туда прибыли, другие еще находятся в США.
 


"Вот интересно, как правильно: финнобандеровцы или бандерошведы? Как нет таких? А если найду?" (C) :oops:
 
Можно архивы поднять...


В течение двух последующих дней в газете «Правда» появляются лозунги: «Проучить зарвавшихся вояк! Горе тем, кто станет на нашем пути! Пора обуздать ничтожную блоху, которая прыгает и кривляется у наших границ! Смести с лица земли финских авантюристов! Наступила пора уничтожить эту гнусную козявку! Со взбесившимися псами не разговаривают, их уничтожают! Финские собаки, науськиваемые своими неуемными хозяевами…»

(там еще много)
 


"Вот интересно, как правильно: финнобандеровцы или бандерошведы? Как нет таких? А если найду?" (C) :oops:
Шведо-мазепинцы
 
Назад
Сверху Снизу