• Zero tolerance mode in effect!

Израильский ЗРК "Спайдер" ("Spyder")

Действительно интересно и зачем они это опубликовали?
Дальности Спайдера давно уже опубликованы.


Spyder.JPG

 
Да но...
. השבוע סיימנו סדרת ניסויי פיתוח לטיל ה-I-Derby בגרסתו החדשה ביותר - (ER), גרסה המאפשרת שיגור לטווח מנגד (BVR) של מעל ל-100 ק"מ
 
100+ это при запуске с истребителя.
А здесь пишут за 100 с земли.
 

Израильский государственный оборонный концерн "Рафаэль" сообщил об успешном проведении на своей базе в кратере Рамон испытаний нового поколения управляемой ракеты ПВО Derby.
В отличие от предыдущих поколений, предназначенных для запуска исключительно с самолета, новая ракета может запускаться с земли. Кроме того, ракета оснащена двухступенчатым двигателем, увеличивающим ее дальность до 100 километров.
Испытания проводились в присутствии журналистов и других наблюдателей. Первая выпущенная ракета самоликвидировалась через три секунды после запуска. Проверка показала, что самоликвидация последовала из-за сбоя в срабатывании второй ступени двигателя и отхода от заданной траектории. Последующие запуски были признаны успешными.



В отличие от большей части другой продукции, ракеты ПВО Derby не были взяты ЦАХАЛом на вооружение по бюджетным соображениям. Это облегчило "Рафаэлю" возможность экспорта, и системы Derby различных модификаций находятся на вооружении армий Бразилии, Чили, Колумбии, Грузии, Индии, Филиппин, Южной Африки, Сингапура. Объем продаж превысил 1 миллиард долларов.
 
...В отличие от большей части другой продукции, ракеты ПВО Derby не были взяты ЦАХАЛом на вооружение по бюджетным соображениям. Это облегчило "Рафаэлю" возможность экспорта...
- Некоторые зарубежные товарищи весьма ехидно полагают, что если начнётся реальная бойня, то Израилю не хватит наземных средств ПВО и ПРО для нормальной обороны своих населённых пунктов и заводов, что ему будет нанесён неприемлемый ущерб из-за легкомысленного отношения к ЗРК. Товарищи полагают, что существующих средств для надёжной защиты у нас недостаточно...
 
Мой вопрос в этом видео. https://www.ynet.co.il/news/article...14790&utm_campaign=whatsapp&utm_medium=social Один раз на 3.43 начало старта с новой наземной установки, без продолжения. На видео поражения есть отделение бустера(?) (1.15) и включение первого основного режима? Это 100 км? Интересны кадры тестирования советских систем. :)
 
А здесь пишут за 100 с земли.
Это явно путаница. В принципе 40 км для такой маленькой ракеты при запуске с земли - уже очень круто. У более крупного АМРААМа при запуске с земли дальность 25 км.
 
Это явно путаница. В принципе 40 км для такой маленькой ракеты при запуске с земли - уже очень круто. У более крупного АМРААМа при запуске с земли дальность 25 км.
А знаешь наверное ты прав. Вот и Олег озвучивает твою позицию.
 
А знаешь наверное ты прав. Вот и Олег озвучивает твою позицию.
Олег пишет:
В варианте «воздух-воздух» дальность I-Derby ER превышает 100 км. В варианте ЗУР – 40 км без стартового ускорителя и 80 км с ускорителем. ЗУР без ускорителя может быть немедленно интегрирована в существующие ПУ ЗРК SPYDER, вариант с ускорителем требует другой ПУ.
....................................
На видео везде показаны старты ракеты без бустера. Вспоминаем:

stunner.jpg
 
На 70 км без бустера летит Барак-8, который по размерам примерно как Дерби с бустером:

m02010062400002.jpg
 
На 70 км без бустера летит Барак-8, который по размерам примерно как Дерби с бустером:
- Это верно, но Дерби можно использовать двояко - и как УРВВ, и как ЗУР, с бустером, или без. Тут - универсальность. А Барак-8 - всегда и только ЗУР, без вариантов...

А вот и Дерби с бустером:
1456921117_11.jpg
 
Филиппинцы начинают обучение для принятия Спайдер на вооружение.
 
Назад
Сверху Снизу