• Zero tolerance mode in effect!

Как нам обустроить Россию?

То, что эта работа не связана напрямую с поддержкой деминститутов, это отдельно. Хотя, косвенная связь есть. Если будет свобода слова, доносы на неправильный цвет скамейки просто потеряют актуальность, потому что выкрашивание скамейки (даже если оно сделано умышленно) это просто одно из мнений (выражений гражданской позиции), которое не преследуется в свободном обществе. А "бытовое доносительство" на плохое поведение властей или отдельных граждан можно стимулировать не только воспитательной работой, но и, например, учреждением премиального фонда. Пожаловался на антиобщественный акт - получи какой-нибудь пряник.
 
Последнее редактирование:
Дело было не в Украине.
Если ты помнишь - первыми из СССР попросились прибалты. И вот это уже и был кидок - тот, на который не рассчитывали большевики.
Горбачев ведь реально хотел "демократизации", "гласности" и "перестройки" - но он вовсе не предполагал, что все мертворожденное чучело СССР начнет разваливаться на куски.
СНГ была отчаянная попытка остановить процесс дальнейшего развала - и разумеется бесплодная.

Первой о выходе из СССР заявила Нахичеванская АО. А самыми первыми местные элиты показали зубы Москве вообще в Казахстане.
 
Есть такая книжка "New Lies for Old", ее автор Анатолий Голицын - высокопоставленный офицер кгб, бежавший на запад в начале 60-х. Очень занятные и личность и книжка, там описаны основы перестройки, разработанные аналитиками аппарата цк кпсс в конце 50-х, в частности Шелепиным А. как часть большой программы стратегической дезинформации западного мира. Целью было внедрение в развитый мир под видом радикальных реформ. Причиной была стремительная деградация ссср, прежде всего вертикали управления. Далее эти планы были модернизированны при андропове, горбачеве и т.п. вплоть до путина. Лучше, наверное, почитать историков-советологов вроде Григорьянца или у популяризаторов, например, "План Андропова – Путина" и похожее. Из интересных моментов можно отметить, что перестройку отложили на 80-е из-за нефтянного допинга. Третий контур экономики ссср (скупка западных активов) начали строить в 70-х, в частности тогда появился прелюбопытный материнский офшор jamblick ltd, гбшые банки во франции, etc. Значительные средства вкладывались в пропаганду марксизма в западных университетах. В варианте андропова было создание соединенных штатов евразии и ликвидация национальностей (денацификация).

А это точно не послезнание и не раскидывание чернухи? Потому как не гебешный это план, а немецкий.
 
Расее бы не демократию, а западное внешнее управление лет на 200.
200 не надо.
50 лет достаточно.
Экспериментальным путем доказано что правильная цифра - 40 лет.
Химера, предложили бы реальную, действительно интересно, по мне рф нужен диктатор, но прозападный, или сверхрелигиозный (конкретно не уби, не кради, не лги и тд и тп)
Неа. Религиозное сознание и привычка к диктатуре, с какими бы благими целями не устанавливалась, это лишь ожидание очередного спасителя отечества, который поведёт за собой стадо на восстановление исторической справедливости.

Нужен откат к 90-м, с их первобытной демократией, многопартийностью, борьбой за власть, взращивание зубастых региональных элит. Как раз, недопущение создания центра власти.
В такой ситуации победу одержить те же рашисты... Насчет религии переборщил, у них православие какое то воинственное, иеархичное, даже в Украине до сих пор есть прихожане Московского патриархата..
50 лет мало.

Вот сейчас какой год? 2022. А я еще помню рассказы деда, про войну.
А ведь во вторую мировую он не воевал. Поскольку был инвалидом первой мировой.
Помню конечно плохо, ему было около девяносто, а мне около 10. но факт, помню.

100 лет минимум.
Продублирую здесь.
 
  • Like
Реакции: Agai
Химера, предложили бы реальную, действительно интересно, по мне рф нужен диктатор, но прозападный, или сверхрелигиозный (конкретно не уби, не кради, не лги и тд и тп)
России нужны собственники. Вернее, желание ими быть. Когда человек живёт не ради того, чтобы за 30 лет службы вертухаем накопить на телевизор и ковёр ржавую ладу-гранта. Средства производства, дом (своя, а не унаследованная хипстером бабушкина квартира), земля/скот для селянина, акции своего предприятия для горожанина. Когда человек сам решает - когда и чем ему 314здить свою бабу заниматься по хозяйству. В Штатах, Австралии и т.п. это происходило естественным путём фронтира. Забивающие болт на защиту собственности от хищных кенгурей и отвергающие горизонтальные связи с соседями просто не выживали. В Европе всё шло через недостаток ресурсов и массу феодальных (а затем и буржуазных) междоусобиц. А на россии так и осталось общество поливного земледелия (но при полном отсутствии риса) с массой рабов и богдыханами во главе. В 91-92гг люди даже не поняли - зачем им всё это надо и нафига объединяться для защиты своего права собственности от вчерашних первых секретарей и полковников кгб. Собственность у них заканчивается за дверью уютненькой (а иногда и не очень) квартирки. Любое производство, по их понятиям, принадлежит начальникам-директорам (маленьким царям). Тот факт, что их собственность это и муниципальная дорога к дому и сквер, и даже общественная помойка - это просто за пределами их понимания. Это для них то, что даёт, чинит и отнимает самодержец. Вывозить мусор тоже обязан царь. А чтобы дать рабсиянам 2й, последний шанс стать собственниками, надо вначале перебить (даже не люстрировать) всю эту нынешнюю фсбшную генеральскую сволочь и пошинковать недоимперию на территории разумного размера. Иначе всё будет снова.
Характерно, что, когда идёшь по среднеевропейским пригородам, то домики там не особенно и богатые (ан масс), обстановка в жилье - функциональная, без особых изысков. На ужин - тушёная капуста с сарделькой. Селишься в иную приличную мини-гостинницу в Германщине - там в номере такие дощатые шкафы, которых постеснялся-бы последний российский забулдыга. Зато перед домами всё чисто, какая-нибудь тётенька ходит с метёлочкой. Приезжаешь в Башкирию, Казахстан или ещё какую-нибудь Среднюю Азию (там это проявляется наиболее ярко) - в доме полна коробочка, мебеля, золотые кубки, ковры, электроника последней модели, холодильник забит горами жрачки - совершенно несообразно достатку семьи. Выходишь за дверь - Ад и Израиль. Как правило, отсутствуют даже тротуары перед домами. Сразу за подъездом начинается такыр или воняющие горы мусора с дохлыми котами. Если это частный дом, то владелец возводит забор (ооо... это отдельная русско-азиатская тема) или ступеньки прямо по краю проезжей части трассы - ибо дихотомия "моё и царское" постулирует временность твоего имущества, требует побыстрее насладиться своей собственностью (пока не изъяли). А отсюда уже вытекает комплекс неполноценности, который требует не ставить идущих мимо твоего забора ни в хер собачий. Ибо они не партнёры по выживанию, а просто такие-же рабы Великого Хана, пыль под его ногами (чуть ниже или выше статусом, чем твой собственный).

В этом плане, украинцы имеют преимущество. Несмотря на то, что средний уровень интеллекта - ровно такой-же, как и у россиян. Признаюсь, что в совейской армии я ненавидел украинцев лютейшей ненавистью. Было у нас несколько кадров (все с "западенщины"), которые постоянно что-то пистили у товарищей - шоколадки из посылок, хлястики, "мандавошки", запчасти от вверенной техники. Всё поднятое они хомячили в нычки. Независимо от степени необходимости этих вещей. Добывали где-то спиртное и выпивали его, не делясь с представителями низших рас. При этом, их культурный горизонт был даже ниже, чем у горцев. Этих хомяков регулярно отлавливали и опускали (морально, через физо или устроение "тёмной" - в зависимости от того, кто их ловил - офицеры, сержанты или курсантский состав). Вообщем, картинка полностью соответствовала неполиткорректным представлениям среднего россиянина об анекдотическом "хохле". Однако, эти-же самые рогули (а по другому их и не назвать) были совершенно имунны к наличию над собой какого-либо "царя". Они были абсолютно свободны. У них не было своего земляческого альфа-самца. Они родились и выросли на каких-то хуторах, где жили по понятиям: что сумел поймать - то и твоё. Недостаток ресурсов. С соседом кооперироваться можно - это полезно. Отдавать десятину "начальнику" или служить какому-то непонятному московскому государю - никогда.

Лет 5 назад иду по одесской Аркадии в компании аборигенов. А там на склоне - куча всяких кафешечек, ресторанчиков, рюмочных, шашлычных и т.п. Вообщем, критическое перенасыщение общепитовским бизнесом. Вдруг - мощнейший столб чёрного дыма. Подходим поближе - полыхает какой-то шалман. И качественно так полыхает. Публика продолжает как ни в чём ни бывало прогуливаться и жрат. "Эт чо такое" - спрашиваю приятеля. -"А, да это просто местечковые разборки. Тут несколько мафий конкурирующих шалманщиков. На той неделе их соседей кто-то поджёг. Видимо, теперь отомстили. Да ладно, сейчас уже догорит. Давай присядем кофейку попьём". Я - в полном акуе. В наших палестинах такой криминальный пожарище вызвал-бы приезд 100500 пожарных, ментов, фсбшников. Народ-бы решил, что теракт и разбежался на километр. А тут всё просто. Украинцы это - цивилизация прямого действия. Подумал - построил. Подумал - спалил. Всё сам, без помощи государя. И воюют соответственно ;)
 
А других вариантов - увы... Нету.
Подвышел Михаил Борисович из себя и сказал много горькой правды.
Со всех, говорит, сторон мы слышим стоны свободолюбивой общественности.
Придите и володейте нами - Ходорковский, Навальный, Арестович, дайте нам свободу нахаляву.
Мне, говорит, 60 лет, я Белый дом с оружием в руках защищал, в тюрьме отсидел, чего вам ещё от меня надо?
Вам по 30 лет - делайте! Чем смогу - помогу.
 
Подвышел Михаил Борисович из себя и сказал много горькой правды.
Со всех, говорит, сторон мы слышим стоны свободолюбивой общественности.
Придите и володейте нами - Ходорковский, Навальный, Арестович, дайте нам свободу нахаляву.
Мне, говорит, 60 лет, я Белый дом с оружием в руках защищал, в тюрьме отсидел, чего вам ещё от меня надо?
Вам по 30 лет - делайте! Чем смогу - помогу.
А что - неправ что ли?
 
А он сам не хочет вернуться в РФ, пусть подпольно, и возглавить сопротивление?
Думаю, нет, не хочет.
Да и не нужен он. В прошлом фронтмен гэбистов - Менатеп (да и Юкос).
Он годится для люстраций, а не в качестве "новой элиты".
 
А он сам не хочет вернуться в РФ, пусть подпольно, и возглавить сопротивление?
Думаю, нет, не хочет.
Да и не нужен он. В прошлом фронтмен гэбистов - Менатеп (да и Юкос).
Он годится для люстраций, а не в качестве "новой элиты".

канешн это гебешные фунты, в службе безопасности Юкос были те же люди что и в фпг Мост.
 
Назад
Сверху Снизу