• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Мы уже слышали про поставки артиллерии, касок, теперь и про ПВО послушаем))))
Старый анекдот переиначен на новый лад

Шольц - потягиваясь «Хочу снова передать Украине тяжелое вооружение!»
Секретарша - «А что вы им разве передавали?»
Шольц - Нет, но уже хотел!
 
Ничего не понятно. Как это вообще произошло? o_O

Если это такой способ соорудить непотопляемый мост, то надо поперёк, а не вдоль
Появились подробности :)

media%2FFSr9fVSWYAIG2qz.jpg%3Fname%3Dorig
 
Если коротко: я как бы не о себе говорю ;) Речь-то у нас шла о менталитете нынешнего условного донецкого "ватника". Заметь, я этот менталитет не разделяю, но могу поставить себя на место носителя. Тут все просто: у тебя до хера забот, жизнь непростая (а у кого и где она простая?), но вдруг тебе дают понять, что твой родной язык - уже иностранный. Что хорошего? Ну, или ещё такие примеры из жизни: кто-то, да, не доверяет моей школьной пятерке по украинскому, кто-то тратит время на разъяснение, что во внутренней переписке нужно писать не "декану", а "декановi", ещё кто-то (рассказ покойной подруги мамы - музыканта из Харькова - большая была поклонница "русского мира", царство ей небесное...), обсуждая выступление хора, делает замечание, что прическа - не "зачiска", а совсем-таки "фризюра". Взрослому человеку, да при непростой жизни - только до грамматических новшеств! И это мы ещё не дошли до того, что радио форсит приветствие "Слава Украине" и рассказывает о подвигах "воякiв УПА", которые тебя бы просто убили... Так вот, большинству людей (и мне лично) всё это сотрясение воздуха по херу, но у кого-то остаётся такая зарубка: ага, эта власть нас не уважает... А в России взрослых мужиков и баб на экзамены не гоняют и лингвистическими открытиями не парят!..
Бывает ещё хуже - переезжает человек из россии в Германию, а там никто не говорит по русски! За что деды воевали? Мы же их в 45, и можем повторить, а меня, взрослого человека с высшим образованием, заставляют учить язык Гитлера! Да они точно фашисты, не добили их гадов, правильно Президент путин недавно говорил. Ну ничего, скоро 9 мая, я им покажу кто тут победитель, где мой российский/красный флаг?
 
В "Азове" рассказали о потерях оккупантов в Мариуполе — минус 6 тысяч россиян

Бойцы полка "Азов" в Мариуполе уничтожили около 6 тысяч российских военных, в том числе одного генерала.
Источник
: заместитель командира полка "Азов", капитан Святослав Паламар во время Киевского форума безопасности, Hromadske
Детали: Также уничтожены 78 танков, более ста единиц бронетехники.
Отмечается, что враг преобладал по количеству людей и оружию. Группировка насчитывала около 14 тысяч человек, в том числе боевиков ППК "Вагнера".
Прямая речь: "Нашему гарнизону удалось уничтожить около 6 тысяч единиц вражеской силы, в том числе одного генерала. Это около 78 танков. Это больше 100 единиц бронетехники. Это по подтвержденным (данным - Ред.). Есть еще, конечно, много неподтвержденных данных, на которые мы не будем опираться".
 
Сбитый в харьковской области Ка-52
Посмотреть вложение 194142

Российский Тюльпан бьёт по азовстали
Посмотреть вложение 194143

Хорошее видео работы украинских Д-20. Есть классное попадание по машине в движении.
Просьба ко всем: в одном посте, пожалуйста, либо "зрада", либо "перемога". Тяжело реагировать и комментировать. ...хотя, если так удобно и за лайками и комментами не гонитесь - продолжайте так и дальше.
 
Я не знаю за Донецк, но в Крыму никто этим языком, и прочими изысками не заморачивался - в Россию хотели тупо из-за денег. Считалось, что богатая Россия всем в Крыму установит большие зарплаты при старых ценах.
Комплекс жителя курорта - ты видишь как отдыхающие тратят деньги, но не видишь как они на этот отдых зарабатывают
Российские зарплаты и украинские цены. Украинские цены тогда в 1,5-2 раза ниже российских были по многим позициям.
 
Кстати да - только что такой камент под крайним (жалко, что не последним) видео Пидоряки нашёл:


Или это толстый троллинг... ;)
Нет. Это нормальная реакция патриота. Не сметь говорить неудобное. Не стану показывать пальцем на зеркала прямо здесь. Это совсем другое дело
 
Нет вы тут ошибаетесь в Турция милиионов курдов живут ,работают учаться ,у них даже свои партии есть
которые в ихним парламенте участвуют.
Их никто не притесняет ..и не нужно это сравнивать с Росии и Украины ,здесь война между двумя государствами..а в Турции терористы воюют против своего народа и армии..
Это мы видем в Донбасе..
Ну да. Турки ж хорошие и никогда курдов не давили. Турецкая армия внезапно курдская армия. Нельзя против нее, а то донбасс.
 
Кстати, подумалось мне, насчёт лугандонских "мобиков": если у кого-то есть как раз российское гражданство, то как их можно не впускать в РФ, а впустив, заставлять воевать где бы то ни было (если они не военнослужащие РФ, и пока не объявлена мобилизация в России)?
Полагаю, "ДНРовские" паспорта РФ имеют легко идентифицируемое отличие от паспортов коренных жителей РФ. Как минимум адрес регистрации. Те, кто успел перерегистрироваться на российские адреса, вероятно, встали на лыжи до мобилизации.
 
155мм снаряд и чтобы был кассетный, даже если есть, то это редкая экзотика.

М777 это всего лишь орудие для определённого калибра НАТОвских боеприпасов.
У нас их полно , причем израильские снаряды были лучше американских , больший процент срабатывания кассетных боеприпасов...
 
Назад
Сверху Снизу