• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Мобики. У них там кстати добровольцев хватает запоребриком. Поэтому, нам надо больше оружия чтобы еще эффективнее и в более короткие сроки отделять мясо от скреп.

И кстати, ленд-лиз какой то странный... Арта - да, рсзо - да, танки - да, пво - да, самолеты - нет. Тогда назовите по другому - пара ленд-лиз например, типа параолимпиады, где якобы главное не победа, а участие. И долго нам так на участвовать ? А, да... Не дай Б-же Мацкву возьмем. Короче, все политики - пидарасы.
Это такое "спасибо"?
Насколько я знаю, Америка ничем Украине не обязана. И перспектива российского захвата Украины абсолютно ни чем Америке не угрожает. Напротив, поставила бы Европу в гораздо большую зависимость от США.

Что касается самолётов, предполагаю что нет у них больше сушек и мигов. А поставка западных образцов заняла бы достаточно много времени. И это не только переобучение летчиков, но и вооружения, наземная инфраструктура, организация техобслуживания и т.д.
 
На юге подкуп и предательство украинских военных, а также непрофессионализм украинской власти и её нежелание готовится к войне сработало, а на севере нет
оккупированный крым нуждался в водных артериях
сообщение с материком через мост- очень уязвимо, нужен был сухопутный коридор

а про захват Киева с 2014 года ни кто не говорил
я например про эти цели (Киев) начал слышать в январе-феврале 2022

я ни сколько не приуменьшаю ценность Киева, Харькова и т.д
поймите меня правильно…
 
ССО работают.

Партизан блин. Там этого тоже нет. Откуда-то ты же эту фотку взял...

Никакого секрета тут нет.Это действительно фото,точнее скрин с бпла,который выложили 58 ОМБр.Но затем,почему то удалили.

Интересный штрих. Смотрел интервью Золькина, он рассказывал что ему часто задают вопрос об интервью с пленными чеченами. Он сообщил, что чеченов росиянцы меняют на любое количество пленных украинцев без вопросов. Т.е. если ЗСУ берут в плен чеченца- это джек пот. А ваньки нахер никому не сдались.

Ну правильно,тиктокдон своих бережет.А ванек много,бабы еще нарожают.

вообще не понимаю как не только отстояли, но и отбросили противника

Действительно.Ведь на канале звезда,такие #аналоговнет показывали.

странно читать что уход орков с севера договорняк учититывая то какой пиздорез там присутсвовал
новые методички подвезли ?
орки не обосрались просто не нужно было?

Так они изначально так писали.Типа были переговоры,и они проявили жест доброй воли.А то, что в Сумской,Черниговской и Киевской областях, их херачили без остановки,так это досадные мелочи.Только за Гостомель, сколько воевали.

Надоели уже с этими 3 днями. Американская розведка читала правительственную переписку и имела источники оттуда же. Все говорили что 3 суток и Украина падёт. Основано это было на ложных представлениях и не имело ничего общего с реальностью. Кто же виноват что РФ войну начинает основываясь на достоверной информации которая мягко говоря не имела ничего общего с реальностью?

Если разведка делает выводы,на основе переписки политиков, то на неё зря тратят деньги.
 
Ну правильно,тиктокдон своих бережет.А ванек много,бабы еще нарожают.
Бережет потому, что за своих погибших ему чеченское общество может устроить ата-та... Они ему многое простят но не это...
 
Я получил возможность ознакомиться с нарядом их сил на нашем участке и охренел. Наступ шел не БТГр, а силами армии с приданными подразделениями.
Ну так я как би и предупреждал еще декабре
 
В плюс моей версии что Бутусов пишет что плацдарм в серой зоне и ВСУ там нет. Т.е. твоя версия о том что выбили с плацдарма точно не соответствует действительности.
Он же говорит что высоты только сейчас ВСУ обратно заняла. Получается даже огневого контроля из ПТРК у ВСУ над плацдармом не было. Тут уже я конечно в замешательстве. Тогда получается чисто артой выносили.
Т.е. отошли ВС РФ условно сами. И если не выбила пехота и танки, то другого варианта как остановили продвижение в селе и дальше артой выдавили с плацдарма у меня нет. Можешь придумать другой?
А ВСУ могли там авиацию задействовать? вертолётную или су-25?
 
Лента: Телеканал «Звезда» опубликовал кадры с уничтоженным десантом ВСУ на острове Змеиный


1652616122965.png
Сейчас мы вам покажем новый пример того, как лгут российские пропагандисты, выдавая трупы своих солдат за украинцев

Телеканал «Звезда» - главная пропагандисткая помойка Минубийств РФ, опубликовала кадры с видео якобы уничтоженного украинского десанта на острове Змеином.
Только в видео присутствует очень интересная деталь – на одном из трупов отчетливо виден ремень военно-морского флота россии, и у него на руке белая повязка. Ну вы поняли: "наши потери - это ваши потери".
Вскоре эти клоуны поняли, что снова обделались (помните случай, как наши сушки бомбили Змеиный, а Россия 1 дала сюжет с этими кадрами, выдав за работу русни), и видео оперативно заменили.
Но уже было поздно, поскольку рашистские паблики с улюлюканьем разнесли это видео у себя. И там, естественно, этого никто больше не перезаливал.
Первое видео – оригинал, где замыливались только головы. Второе видео – перезалитое. Замылены уже полностью тела. Но белую повязку замылить так и не догадались.
 
это в буксируемой артиллерии , я не уверен что она есть в сау...
Конечно есть. Собственно панорама на той же 2С3 зачем? Лет 20 назад основное орудие в батарее с ее помощью наводилось на точку на местности (либо специальную вешку), а остальные орудия батареи привязывались на середину панорамы основного. Сейчас конечно многое поменялось (та же Кропива и БПЛА), но не так что бы прям принципиально (для украинской артиллерии, для белых людей есть GPS, сетецентричность, LINK и прочие компьютеры).
 
Хотя, если дошли до Киева мимо Конотопа и Харькова до Изюма, то что могло остановить их на юге.
Крымский перешеек. В Херсонской области ВСУ регулярно проводили учения, отрабатывая возможное нападение России из Крыма - и ракетные условные стрельбы, и танковые засады, и минирование отрабатывали, и укреплений сколько нарыли.
И почему самый укреплённый после Донбасса боевой участок был сдан практически без всякого сопротивления, с брошенной военной техникой - это ещё предстоит выяснить
 
Я получил возможность ознакомиться с нарядом их сил на нашем участке и охренел. Наступ шел не БТГр, а силами армии с приданными подразделениями.
Сто раз об этом писал и спорили тут еще перед войной.

На БТГр они перешли к концу апреля.
 
Под Северодонецком погиб снайпер и разведчик из Одессы

Защищая Украину и нашу свободу, погиб одессит Владимир Лосев. Он был разведчиком, снайпером и оператором квадрокоптера.
38-летний военнослужащий родился в Одессе и последние 18 лет проживал в селе Заря Труда, Одесского района. Он оборонял Украину с первых дней российского полномасштабного вторжения.
Жена воина рассказала, что мужчина во время боев потерял слух, но отказался уезжать домой.

photo1652616268 (1).jpeg
 
А вот и БМПТ.


Бережет потому, что за своих погибших ему чеченское общество может устроить ата-та... Они ему многое простят но не это...

Та нет,есть кадыровцы и кадыровцы.Они уже шестой рейс отправляют.И если раньше это были более-менее обученые части,то теперь отправляют всяких Афанасиев,их не жаль.К тому же,отбоя от добровольцев нет.Платят честно,воюют меньше и еще никто не за*бывает уставщиной.

Лента: Телеканал «Звезда» опубликовал кадры с уничтоженным десантом ВСУ на острове Змеиный


Посмотреть вложение 194299
Сейчас мы вам покажем новый пример того, как лгут российские пропагандисты, выдавая трупы своих солдат за украинцев

Разбили украинский десант,но всплывают только трупы спецназа.

 
Как американская разведка выдала недооценку по сопротивлению Украины и переоценку по Афганистану...

Как вариант из Марк Твена:

Мы вбухали в Афганскую армию (40 /10/20/30) миллиардов ( нужное подчеркнкть). Перемножаем на коэффицент азиатчины . . Минус боеспособносбность талибов с коэф. 2
Получаем два месяца сопротивления афганского правительства.

Мы вбухали в Украинскую армию 0.1 миллиарда. Перемножаем на коэффицент востоевропейцев... минус боеспобность РА со значением 5. сколько получилось, Джо? Отрицательное значение?.. fuck it. Пиши три дня.

Иначе в след раз не сможем выбить дегьги из конгресса.
 
Сегодня в одном из форумов прочитал. Приведу полностью.

Цитата:

Многие не любят Виктора Суворова (Резуна), да там есть что критиковать и за что не любить.
Но есть в его книге слова, которые я бы, немного переиначив, привел к Украинской армии.

Красная Армия (ВСУ) выжила. Мало того, задачу выполнила. И этого мало: она еще и училась, Училась поразительно быстро. Читайте шведские газеты за февраль 1940 года! Так вот там, в тех газетах — не поверите — там восхищение моей армией. Люди, которые понимают, что есть настоящая зима, в феврале 1940 года видели перед собою совсем другую армию, совсем не ту, которая два месяца назад вступила на землю Финляндии. Изменилось решительно все — от рациона бойца и его экипировки до организации тылового обеспечения корпусов и армий, от тактики стрелкового отделения до системы стратегического управления на театре боевых действий…

Конец цитаты.

Простите за такое цитирование, но ведь так и есть? Мы учились на своих про"бах, предательстве, коррупции.
Но раша видит сейчас перед собой совсем не ту армию с которой столкнулась в 2014.....
 
Широкие народные массы, по простоте душевной... О как Олёша заговорил. Опять Израиль, опять хитрый Запад, опять Зе ниучемнеуинуватый.

Кто нибудь понимает вообще, что несет этот еблан ??

 
оккупированный крым нуждался в водных артериях
сообщение с материком через мост- очень уязвимо, нужен был сухопутный коридор
Нет никакого сухопутного коридора между Крымом и Россией, и не будет - какой к чёрту "сухопутный коридор" через охваченные войной Херсонскую, Запорожскую, Донецкую и Луганскую области?
И днепровской воды никакой в Крыму до сих пор нет, и не будет - она дошла до Джанкоя самотёком, и стоит там. Северо-Крымский канал за 8 лет пришёл в такое состояние,что не способен поставлять в Крым днепровскую воду без капитальной и очень сложной реконструкции, причём не только в Крыму, но и в Херсонской области. А там война идёт.
 
Последнее редактирование:
Действительно, очень долго.


Как американская разведка выдала недооценку по сопротивлению Украины и переоценку по Афганистану...

Как вариант из Марк Твена:

Мы вбухали в Афганскую армию (40 /10/20/30) миллиардов ( нужное подчеркнкть). Перемножаем на коэффицент азиатчины . . Минус боеспособносбность талибов с коэф. 2
Получаем два месяца сопротивления афганского правительства.

Мы вбухали в Украинскую армию 0.1 миллиарда. Перемножаем на коэффицент востоевропейцев... минус боеспобность РА со значением 5. сколько получилось, Джо? Отрицательное значение?.. fuck it. Пиши три дня.

Иначе в след раз не сможем выбить дегьги из конгресса.

Если они, плюс-минус так считают, то у них большие проблемы.У них этих разведок, как блох на собаке, и никто не дал адекватного прогноза.И это мы еще про европейцев не говорили.
Работников плаща и кинжала надо проверить на профпригодность...
 
Назад
Сверху Снизу