• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

........

Медик из Мариуполя записал 256 ГБ видео из блокадного Мариуполя.После увиденного,кто то ещё будет рассказывать про конвенции..

На ютубе:




ebef8bb-ad05df9------.jpg

ФОТО: З СОЦМЕРЕЖ

Агентство Associated Press опубликовало видео украинского парамедика "Тайры" (Юлии Паевской), снятое в Мариуполе до попадания в плен.
Источник: AP
Детали: На видео есть кадры с нательной камеры Тайры, снятые в начале марта.

Напомним: Российские оккупанты взяли в плен Тайру в середине марта в Мариуполе.
 
Это вы так решили начитавшись балабола Марипосу? Забейте. "Поднять с хранения" списанный самолет- это не то же самое что ЗиЛ-131 завести и поехать. Да у РФ к тому же все еще достаточно более современной техники. Вот с чем у них проблемы- так с ВТО. Его реально много потратили и восполнить запасы...трудновато и долговато. Если вообще возможно на данном этапе. Думаю, они с радостью бы стали закупать его у китайцев, но не так просто это....
Пока реального ВТО у них и так было очень мало. Это КР позднесоветских выпусков и их модернизации.

Остальные 90% прилетающего - старые ракеты "воздкх-земля" попадающие с 30+ км в населенный пункт, а не в конкретный объект. Этого говна у них еще должно оставаться на складах много.
 
Орки в Русской Лозовой оборудовали позиции мешками с аммиачной селитрой. Наверное, те самые, которые окопы в Рыжем лесу рыли.

Посмотреть вложение 194720
Посмотреть вложение 194721
Посмотреть вложение 194722
А бейрутских сварщиков позвали, чтобы они им "перголу" сварили.
 
Пока реального ВТО у них и так было очень мало. Это КР позднесоветских выпусков и их модернизации.

Остальные 90% прилетающего - старые ракеты "воздкх-земля" попадающие с 30+ км в населенный пункт, а не в конкретный объект. Этого говна у них еще должно оставаться на складах много.
Ну это убивать мирных жителей :devil: . Ущерб для военных должен быть небольшим.
 
Войска рф не смогли перерезать трассу на Бахмут, у них отбили населенный пункт – Кириленко

На линии фронта в Донецкой области продолжаются обстрелы, однако перерезать трассу на Бахмут врагу так и не удалось – враг вечером был отбит.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко, передает Укринформ со ссылкой на "Радио Свобода". По словам Кириленко, обстрелам подвергаются Авдеевка, Очеретовская громада, Марьинка, Красногоровка, Торецк. Бахмут получил шесть ракетных, бомбовых и авиационных ударов. Враг пытается отрезать Луганщину, захватив трассу «Лисичанск – Бахмут»
Он также добавил, что российские войска пытались перерезать основную трассу на Бахмут.
«Впрочем, этого не произошло, враг сегодня отражен уже вечером. И один из населенных пунктов также, из которого он двигался, освобожден. Поэтому тяжелые бои продолжаются, очень нелегко. Людям необходимо эвакуироваться, чтобы нам было проще освобождать нашу территорию», – призвал глава области.
 
На ютубе:




ebef8bb-ad05df9------.jpg

ФОТО: З СОЦМЕРЕЖ
Есть какие-нибудь данные? Она живая? Где ее держат?
 
На юге Украины подразделения Вооруженных сил в течение суток 19 мая уничтожили 40 оккупантов, очередной вражеский склад боеприпасов и много видов вражеской техники.
Об этом сообщило оперативное командование "Юг" в Facebook.
Отмечается, что украинские подразделения ракетно-артиллерийского вооружения совместно с авиацией за сутки выполнили 91 огневое задание.
"Уничтожен очередной склад боеприпасов на Херсонщине, 2 танка Т-72, самоходную артустановку и гаубица, 2 реактивные системы залпового огня "Град" и зенитно-ракетный комплекс "ТОР", бронированную и автотехнику. Еще на 40 россиян сокращена численность вражеских сил", - сказано в сообщении.
 
Половина офицеров русни с украинскими фамилиями .
классический случай:- мама русская,а папа юрист тракторист. Метисы с русской мамой от папы другой национальности всегда более русскими получаются,чем оригиналы.
Ультра шовинисты русизма в большинстве метисы,может это комплекс вины с рождения, внушаемый мамой ребенку?

 
Я понимаю твою радость от того что ты можешь безнаказанно потроллить и поиздеваться над бедной страной и ее гражданами, которых убивают в промышленных масштабах, тыкая что мы бедные и не смогли купить себе вовремя мощный морской флот, мощнее чем у РФ. Молодец. Порадуся тому как ты мастерски унизил Украину. Можешь получить свои 11 рублей у куратора.
Ч понимаю, что обвинять кого проще всего. Но если в израиле армия обосралась я точно также говорю что она обосралась. А героизм украинских моряков проявился трижды, как минимум. А все потому что крейсеров не дали. Слава украине и присылай 11 гривен.
 
***Оффтоп (2/7)***
Предателей и коллаборантов хватало везде и во все времена. Можно вспомнить хоть Вишистскую Францию, хоть армию Власова. Оккупантов это никогда и нигде не оправдывало.
Какие ж они окупанты, если богдан с радой были за. Орден то украина не отменила и памятник не убрала. Но вот против поляков восстали, а против русских нет. Потому что казачья старшина довольна была. Они стали дворянами с крепостными, как у поляков добивались. И это не скоыть
 
Интересно как будут стрелять по сухогрузу в нейтральных водах под флагом великой британии например.
Сначала выстрелят, потом испанский диспечер расскажет про украинскую ракету. И через пять лет положат на суд. Думаете корабль чем то лучше боинга? Ссут те англичане, им за такое самим отвечать. Послали в зону действий корабль.
 
В 2014 году появилась новость о том, что Канада предложила безвозмездно передать Украине несколько десятков своих F/A-18 Hornet
Через время появилась другая новость, уже о том, что Украина отказалась от этого предложения. https://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/11/23/7045169/
При этом "говорящие головы" поясняли, что это "устаревшие самолеты", на них некому летать и невозможно их обслуживать (долго переучиваться).
Сейчас 2022 год, мы у всех просим СОВЕТСКИЕ самолеты, а F/A-18 и другая авиация НАТО нам все еще официально "не нужна",
Проблема (по моему мнению) в том, что система обслуживания и снабжения НАТОвских самолетов абсолютно прозрачна. И жулики Укроборонпрома больше не смогут кормиться через фирмы-прокладки, перепродавая сами себе детали по несколько раз, как они делают с советской техникой.
Посмотрите на список чего дала канада и усвойте, что это вранье. Ничего летального канада безвозмездно бы не дала. Возможно за деньги хотела, но воровать и без нее хватало.
 
Надо как-то менять менталитет, проводить учения по эвакуации, объяснять, что находясь на занятой врагом территории, ты помогаешь врагу, мешаешь своей армии, подвергаешь смертельному риску зависящих от тебя людей.

"У меня двое маленьких детей и мама больна", это должен быть аргумент уехать в первых рядах, задолго до того, как начали падать снаряды вокруг, а не наоборот, так как дети и больные гораздо меньше способны бегать по кустам между разрывами и выживать после этого.
Там аргумент проверено лично, я никуда не уеду-
теща- нужно огород посадить (кажу ей- снаряд прилетит, кому тот огород надо будет?, вы едьте я з тестем нет, просто баранья упертость) .
жена: я не кину котов (6) собак (2)
я сам - и як я кину их, жену, котов, собак, ну и тп?

Племяника (жена+ маленький ребенк) жены уговорил за 10 минут (живет в Киеве возле военного завода), неделю у нас пожили, как только орки начали у нас обстреливать, отправили к родственникам в Закарпатье,
 
Давай не будем им читать мораль. АОИ был в гораздо более благоприятных условиях в зоне безопасности, когда Иудушка Барах чего только не бросил.
Так я его тоже не благодарил. Идиот. Устроил героическое бегство с заранее известной датой.
 
Зачем сразу на металлолом? Нормальные катера береговой охраны, браконьеров и контрабандистов гонять. А в начавшейся войне от них толку нет. Могли утопить? Ну, могли, но особой пользы от этого бы не было, как и особого вреда от того, что не утопили. Могли хотя бы забрать с катеров вооружение и боеприпасы? Да, могли, и жалко что не забрали, но это война, причем с многократно более сильным противником, на ней всякое случается, в том числе и проебы. Глобально это картину не поменяло. Судьба этой войны решается на суше и с суши.
Я вам скажу страшный секрет, глобально ничего не меняет змеиный и мариуполь. Но они стали символом. А здесь, ну подумаешь не взорвали, не утопили, херсон сдали, мосты не подорвали и так далее. Бывает. А ты агент путина и ватник.
 
Назад
Сверху Снизу