• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Ну "Мистрали" же на россию так и не пошли. Так что были. Другое дело что матрицы эти вполне возможно и не совсем военные. Я вот не сильно в этом разбираюсь. Так что все забанить точно не получиться, да и не пытались особо, наверное. Ну и желание приплести конкретно к этой мелочевке Макрона просто смешны. Где Макрон, а где эти матрицы. Он перец ещё тот, не вопрос. Просто меня вот такие писульки журналистов выводят из себя.
1653047052588.png
 

 
FTI183DVUAEFIUb

Реальные хлопцы! :cool:
 
:envy: :devil:

1653047834569.png
 
Результат - да. Насчет беды туман войны.
Выскрива это вообще 5 км от Попасной на запад и еще луганская область. Т.е. за две недели после падения попасной на границу ЛНР тут еще не вышли, хотя заявляли еще 10 мая. Тут ВСУ видно закрепились. Небольшой оптимизм.

С Васильевкой и Владимировкой тревожно. Будем посмотреть что значит "в районе". Если заняли - это плохо, следующий Соледар и трасса на Лисичанск перерезана. Если бои, то терпимо. Судя по заявлениям генштаба бои идут под селами, по линии Владимировка - Васильевка - Врубовка - Тошковка. Если так то положение сложное, но не критичное.

В общем держим кулаки и будем посмотреть.

П.С. Для человека следующего за нами в очереди, ты ИМХО болеешь не в ту сторону...
Я болею за кого надо.
На этом форуме меня откровенно заманали шароварные патриоты, которые чуть ли не Москву брать собрались и полностью отрицающие текущую реальность. Если сейчас возьмут в котел Северодонецкую группировку, то весь украинский ГШ надо выгнать на мороз, потому что "маневр считался".
 
В четверг канцлер Германии Олаф Шольц отклонил призыв Европейского парламента наказать Герхарда Шрёдера. Бывший канцлер Германии продолжал работать в крупных российских компаниях и после начала войны в Украине.
Немецкий парламент недавно принял решение отобрать у Шрёдера офисные помещения в Берлине. По мнению Шольца, это был правильный шаг, но он подчеркнул, что бывшего канцлера больше нельзя наказывать, сообщает Politico.
"Я не думаю, что сейчас нужно предпринимать что-то еще. Было бы лучше, если бы Герхард Шредер ушел со своих позиций", - сказал Шольц.
Европарламент в четверг призвал Европейский союз наказать европейцев, которые по-прежнему входят в советы директоров российских компаний.
Шрёдер возглавлял совет директоров российского государственного нефтяного предприятия "Роснефть", но 20 мая решил покинуть его. В феврале 2022 года "Газпром" выдвинул Шредера в совет директоров компании, но решение об этом пока не приняли. Хотя бывший канцлер и лишился своих офисных помещений, он до сих пор получает от государства ежемесячную субсидию в размере 8300 евро.


Председатель совета директоров "Роснефти", бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил "о невозможности продления своих полномочий в совете директоров компании".
Также совет директоров по такой же причине покинул Маттиас Варниг - управляющий директор компании Nord Stream AG, оператора газопровода "Северный поток - 2", передает "Медуза" со ссылкой на пресс-службу "Роснефти".
Шредер руководил советом директоров "Роснефти" с 2007 года. После начала войны в Украине Шредер сохранил свой пост в российской компании, из-за чего его раскритиковали в Германии. В недавнем интервью The New York Times Шредер сказал, что уйдет из совета директоров "Роснефти" в случае, если Москва прекратит поставки нефти и газа в Европу, чего, по его мнению, не случится.
Шредер руководил правительством Германии в 1998-2005 годах. Затем он работал в проектах, связанных с Россией: помимо совета директоров "Роснефти" он также возглавляет комитет акционеров Nord Stream AG. В феврале 2022 года "Газпром" выдвинул его в совет директоров компании, но решение об этом пока не приняли.
После начала войны в Украине парламент Германии лишил Герхарда Шредера части привилегий, которыми он пользовался как бывший канцлер. В частности, его оставили без офиса в парламенте и сотрудников, оплачиваемых за счет бюджета.


Бывший канцлер Германии Герхард Шредер по-прежнему поддерживает Россию и ее президента Владимира Путина.
В интервью газете The New York Times (NYT) экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер сказал, что Путин не может быть виновным в военных преступлениях, поскольку приказ поступил не от него, а от нижестоящего уровня.
Шредер также отметил, что международную изоляцию России не удастся долго поддерживать. По его словам, в долгосрочной перспективе изолировать такую страну, как Россия, нельзя ни политически, ни экономически.
 
Индеец Зоркий Глаз, чо...
И при том, что ежу понятно, что в России фашистское государство, и что оно не сегодня только сложилось, замечу, что национализм, шовинизм и даже автократия в сочетании с этими явлениями - это еще не фашизм. Фашизм - когда диктатор-националист имеет еще и реальные механизмы (кроме угрозы применения насилия) контроля над экономикой, и когда он же имеет механизмы контроля не только над бизнесами, но и над досугом граждан (от религии до кино).
 
Олаф Шольц отклонил призыв Европейского парламента наказать Герхарда Шрёдера
"Ворон ворону глаз не выклюет".
Да и рассуждая чисто по-человечески: чем канцлер-социалист Шольц хуже канцлера-социалиста Шредера? Шредер-то - вон сколько времени получал зарплату в "Газпроме", а теперь, что, Шольцу самому отказываться от такого будущего? Он, типа, рыжий?
 
Фотошоп прошлого года ;)
П.С. Даже 2018
2016
а остальные из репортажа тоже фотошоп?
 
Назад
Сверху Снизу