• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Пишут морская пехота:

ВСУ уничтожили колонну российской морской пехоты на Луганщине (видео)


 
Бутусов склад с бк заявляет.


Не украл, а взял боевой трофей.


Ну ты учитывай что западная европа это те перцы у которых была граница с СССР.

И что?

Для русских самое время вернуться в россию - в Европе нарастает русофобия (так сказали по ящику), фюрер зовет соплеменников на "родину".

Фольксдойчи, ага.
 
В магнума. Видел бы себя иногда со стороны. Я воспитывать не пытался.

Обязуюсь начиная с завтра постоянно рассказывать про развал россии и взятие крыма. Буду фонтанировать оптимизмом. Тем более что уже сбегали пожаловать на недостаточно восторженное отношение
То, что ты желчь во все стороны излучаешь -- это полбеды. Проблема в том, что желчь у тебя в последнее время какая-то нечленораздельная. Я такое в реальном мире встречал, поэтому сдается мне, что это что-то когнитивное. Чисто по-человечески сочувствую, никто из нас не застрахован, но ты бы лучше к хорошему специалисту обратился, чем выплескивать в интернете ненависть на незнакомых людей, которые не сделали тебе ничего плохого.

Прошу прощения за оффтоп.
 
не совсем чушь, но будут структурные подвижки.

Я уже много лет недоумеваю как килограмм дешёвого свежего мяса может стоит 15 (максиум 30) минут работы баристы.
Ну или килограмм дорогого мяса может стоит 2 (максиум 3) часа работы нижней квалификации.

Народные массы в массе офигели, никто работать не хочет.
 

Ботоксный мудозвон возрождает пионерию. С собой во главе

 
"Не забудем Чернобаевку"

Сводка ГШ ВСУ на 18 часов



Российские оккупанты разместили в окрестностях Чернобаевки под Херсоном 130 единиц военной техники.

Источник
: вечерняя сводка Генерального штаба Вооруженных Сил Украины за 20 мая
Дословно: "В рамках комплектования подразделений, понесших потери, в районе населенного пункта Чернобаевка противник совершил перемещение около 130 единиц военной техники.
Противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне и обстрелы местности вдоль линии столкновения и в глубине обороны наших войск в Донецком операционном районе и на Славянском направлении.

На Южнобугском и Таврическом направлениях группировка оккупационных войск основные усилия сосредотачивается на содержании занятых рубежей, ведении разведки, инженерном оборудовании позиций и логистическом обеспечении подразделений.
Враг продолжает инженерные работы по оборудованию второй линии обороны.
В целях препятствования наступлению наших подразделений провел минирование моста через реку Ингулец в районе Давидового Брода".

Детали: На Волынском и Полесском направлениях украинская разведка фиксирует ротацию до 7 батальонов белорусской армии для выполнения задач по прикрытию участков границы с Украиной.
На отдельных полигонах белорусское военное командование разместило два ракетных дивизиона ТРК "Точка-У" и один дивизион РСЗО "Смерч".
Также в Гомельской области с 22 июня по 1 июля белорусское командование запланировало проведение собрания военнообязанных.
Севернее Харькова враг обстрелял украинские позиции из артиллерии и осуществил дистанционное минирование на путях возможного продвижения украинских защитников.
На Славянском направлении группировка противника основные усилия сосредотачивается на ведении наступательных действий, перегруппировке войск, а также накоплении материально-технических ресурсов. Враг обстреливал из артиллерии позиции наших войск к югу и юго-западу города Изюм. В целях уточнения положения наших войск провел воздушную разведку двумя БпЛА "Орлан-10".
Вблизи Яремовки российские оккупанты готовятся навести понтонную переправу через Северский Донец.
В Донецком направлении враг пытается вести активные боевые действия на Лиманском, Северодонецком и Бахмутском направлениях.
На Лиманском и Северодонецком направлениях противник обстреливал позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Лиман, Северск, Лисичанск и Северодонецк.
На Бахмутском направлении, при поддержке артиллерии, ведет наступление, пытается овладеть новыми рубежами в районе населённого пункта Попасна, удачи не имеет.
На Кураховском направлении, при поддержке артиллерии и штурмовой авиации, враг ведет наступление в направлении населенного пункта Новомихайловка (10 км к югу от Марьинки), успеха не имел.
В Мариуполе враг проводит фильтрационные мероприятия по отношению к местному населению.
На оккупированной россиянами территории так называемой "Приднестровской Молдавской Республики" спецслужбы РФ производят дестабилизационные операции. Неизвестные распространили информацию о якобы минировании объектов социальной инфраструктуры и так называемых госучреждениях ПМР в Тирасполе, Дубоссарах, Бендерах и Рыбнице.
На Новопавловском, Криворожском, Херсонском и Запорожском направлениях без существенных изменений сравнительно с ситуацией на 19 мая.
 
Завтра НБУ отпускает $ в свободное плавание. До этого был установленный курс +-10% банковская маржа.

Сейчас офкурс 32 грн за 1 $. Навскидку завтра ожидается 40-50 грн за 1 $.

Т.е., рост цен + снижение жизненного уровня. Не очень умно и гуманно, конечно. Жаль пенсов. Они и так бедолаги еле тащат.
 
В Херсоне на вокзале зареял украинский флаг.

Как передает Укринформ, об этом сообщает АО «Укрзализныця» в Телеграме.
«Национальный флаг на вокзале Херсона! Украинское партизанское движение не спит даже во временно оккупированных городах: над железнодорожным вокзалом Херсона зареял украинский флаг. Потому что Херсон - это Украина, так было, есть и будет!», - говорится в сообщении.


1653070722073.png
 
Линия фронта на сейчас в районе Золотое - Попасная:

Тошковка северо-восточнее Золотого (бои в черте посёлка);
Камышеваха к западу от Золотого - под ВСУ, бои на западной окраине села со стороны Попасной (ближе к дороге Врубовка-Попасная);
южнее Врубовка (за ВСУ) - севернее Викторовка (РФ)
Липовое (РФ)
Васильевка
Что-то прогнозировать в этих условиях очень сложно. Всё зависит от непосредственной устойчивости подразделений на местах.
Мы видим что русские продолжают долбиться в украинскую оборону в поисках слабины. Если где-то попятились - там сразу увеличивается нажим ещё больше. Но как уже говорилось ранее, там нет выхода на некий оперативный простор, есть бои в широкой полосе обороны.
Исходя из исторических аналогий это вариант Курской дуги. Который развязывается ударом в совсем другом месте, что заставит наступающие части прекратить наступление и начать отвод войск для организации обороны на угрожаемых направлениях.
Было бы неплохо ВСУ нанести удар/рейд по собственно территории РФ в абсолютно другом месте, с глубиной до 40-50 километров уничтожая всю возможную инфраструктуру противника в приграничье: мосты, дороги, линии ЛЭП (это особенно) и тд.
Самым оптимальным считаю направление Сунджа-Обоянь или же Пролетарский-Покровский с выходом на М-2/Е-105. На обоих направлениях отсутствуют некие значительные подразделения ВС РФ, география позволяет не боятся фланговых ударов.
Если спланировать всё правильно, то в течении ночи можно навести там шороху. Ещё лучше сразу по двум направлениям одновременно.
 
Понятно что для стран Запада продать оружие, а потом обнаружить что им снесли жилой дом это зашквар.
То что американцы в принципе говорят о Химарс значит что ВСУ пока производит хорошее впечатление в этом плане.IMO
Запад не планировал этой войны, потом планировал быстрый разгром украинцев итыды. И Путин на них производил впечатление адекватного политика. Горизонт планирования ого-го. Посмотрим.
 

США передадуть Україні зенітні ракетні комплекси Patriot, - The Washington Post Джерело: https://censor.net/ua/n3342749

Вот, что на самом деле сказано в источнике:
Washington Post сообщает, что в рамках пакета помощи от США на 40 миллиардов долларов, Украина может получить зенитные ракетные комплексы Patriot и дальнобойную артиллерию

The bill, passed on an 86-to-11 vote Thursday, provides a combined $20 billion in military aid that is expected to finance the transfer of advanced weapons systems, such as Patriot antiaircraft missiles and long-range artillery.
 
Линия фронта на сейчас в районе Золотое - Попасная:

Тошковка северо-восточнее Золотого (бои в черте посёлка);
Камышеваха к западу от Золотого - под ВСУ, бои на западной окраине села со стороны Попасной (ближе к дороге Врубовка-Попасная);
южнее Врубовка (за ВСУ) - севернее Викторовка (РФ)
Липовое (РФ)
Васильевка
Французский наблюдатель пишет:
"Если российское продвижение от Попасной на запад возродит их надежду на создание узла в направлении Изюма, это может стать шансом для украинцев, так как это будет "большая" клешня, более уязвимая для атак украинцев с запада, с более широким и глубоким операционным пространством и снабжением к западу от оси Изюм-Краматорск-Донецк.

С другой стороны, если русские продвинутся на Сиверск, это заставит украинцев продвинуться дальше в солончаки на более узком пространстве под огнем из Изюма, Лимана, Попасной.

Но русские, похоже, одновременно просыпаются и на многих других фронтах. Это безумие, эта русская армия, которая производит впечатление большого, тучного, медленного и неповоротливого сгустка, но которая нечувствительна к ударам и потерям.

Мы должны услышать немного об этом аспекте и в нашей прессе...Какая армия НАТО способна вести непрерывные наступательные действия в течение 90 дней при таком уровне потерь?"
 
Назад
Сверху Снизу