• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Вот! Слова здорового премьер-министра, не курильщика!


?? (https://t.me/WarLife)Премьер-министра Словакии Эдуарда Гегера: «Если Украина потерпит неудачу, следующей будет Словакия. Они должны одержать победу», - заявил Гегер.

В свою очередь он призвал европейских лидеров перестать идти на компромисс со своими принципами в отношениях с Россией.

«Мы слишком долго обменивали наши ценности на дешевый газ и нефть. Компромисс с Путиным спровоцировал войну в Украине. Евросоюзу не нужно, чтобы за их ценности проливали кровь украинцы».

WarLife ?
Почти то же самое сегодня сказал министр обороны Латвии
“Украина сейчас воюет на нашей войне – и если она проиграет, следующая будет у нас, за это заплатим сами”, – заявил в среду министр обороны Артис Пабрикс. Он добавил, что союзники этого еще не поняли.
 
Лиман.
Сначала что за ним.
Район моста ж/д станций Брусин-Райгородок прочно удерживают ВСУ.
По Щурово кто-то долбит артиллерией, ХЗ знает кто.
Скорее РФ.

В самом городе.
Южнее ж/д по-прежнему за ВСУ.
Севернее всё в основном захвачено РФ, нет подтверждений за центр, который утром был за ВСУ.
Но совершенно точно ВСУ удерживают автовокзал рядом с ж/д станцией Лиман и здание ПМС (путевая машиная станция).
Это я не знаю где, наверное тут же поблизости, по-видимому, вот это - видео от 2014 года:


Т.е. в целом по сравнению с продвижением РФ 23 и 24 мая изменения за сегодня незначительные.

Судя по сообщениям с мест, и не только с Лимана, передовые части РФ тоже сильно вымотаны.

PS.
По Бутусову, по его сообщению о перерезании трассы и занятии Белогоровки, мне непонятно.
Он сегодня сообщил, что трассу перерезали вчера.
Может, он имел в виду, что к трассе подошли на 2-3 км., в районе Василевки, и по ней сложно проехать - огневой контроль.
А может, сегодня дошли до трассы, но подтверждения пока нет.
 
А тем временем Путин подписал указ об упрощённом порядке приёма в гражданство России для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины.
Там интересно написано: Запорожской либо Херсонской, т.е. как бы не значит и той и другой. А почему так написано, только одна версия: что будет только в одной из областей, ну и то, что захватить обе области не удастся. Или еще что другое.
Точно так же, как и было ранее: Донецкой или Луганской областей. Сейчас по Донецкой и Луганской исправили.
 
О том, что россияне вошли в Лиман, никто и не спорил. Даже ты писал об этом днем с географической привязкой по улицам
А сайфер отвечала зрадофилу,что никакого отступления из Лимана не было,как он утверждал, что " ВСУ отступили з Лимана".ты же решил ее поисправлять..
Но ок,проехали...
судя по картам и по z-телегам, Лиман не взят орками полностью до сих пор.

Абсолютно неверное, волюнтаристское и идеалистическое утверждение!
Страна это и люди и территории. И Израиль этому подтверждение. Иначе мы б давно потеряли эту землю если б подходили с подобными мерками.
Ты предлагаешь украинцам в Карпаты отступить если чего?
я предлагаю грамотно расставлять приоритеты. Люди идут на 1 месте, техника на 2м, территория на 3м (впрочем 2 и 3 могут меняться местами в зависимости от ситуации).
Если вы будете следовать орковским приоритетам, где люди перманентно стоят на 3 месте, то получите этнофилиал мордора на украинской земле с мовой и вышиванками , даже если и победите.

Вам бы к нашим левачкам из Авода/Мерец. Те тоже во весь голос орут, что страна это не территории, можно отдать, не жалко.
Страна это и то, и другое. Вместе. И как раз Израиль этому подтверждение, ибо есть Ам-Исраэль и Эрец-Исраэль (народ Израиля и страна Израиля).
ну у меня явно левые взгляды, я и не скрывала этого никогда. Но. Если бы не было Ам-Исраель, то и Эрец-Исраэль никогда бы не возник.
Отдавая территории врагу мы неизбежно ухудшаем своё собственное положение, т.к. вместе с территорией враг получает людей, инфраструктуру, промышленность и прочие полезные ископаемые.
У вас иная ситуация. Вокруг вас с 3-х сторон , кроме моря - одна россия, тут уже постили хорошую картинку. У вас в этом плане задача посложнее, чем у Украины, стоит.
 
Отсутствие активных контрнаступательных действия мне объясняли заботой о сохранении жизней украинцев. Мол, орков много они могут лезть в бесконечные атаки, а нас мало - потому мы будем сидеть в обороне и выбивать их пока они совсем не обескровятся. А потом мы встанем из окопа, а все враги уже погибли в бесконечных атаках на наши редуты.
Огромнейшее и опаснейшее заблуждение.
И повторюсь ещё раз перефразируя известную фразу: выбор между спасением жизни солдат и спасением страны приведёт к гибели и солдат и страны.
Чья это фраза
 
ну с учётом того, как в ВСУ поступает западное вооружение, какое это вооружение, с учетом мобилизации, и линии обороны там - у нас говорят о годе-двух годах.
Л скоро можно убирать. Уже почти вышли. А где это у вас говорят?
 
Т 62 приехали в Мелитополь.

"Я тебя слепила из того что было" ?
Арестович вчера сказал, у Васильевки формируются 3 новые БТГр.
Но это РФ, не мобики ДНР.
Может быть и им.

Получается, ж/д восстановили.
 
За поребриком пишут куда целились, так что можно не выдумывать про 100500 солдат ВСУ (@Хамилыч ) в ТЦ.
За поребриком рапортуют, не называя географии:
Российские военные ракетами воздушного базирования нанесли удары по командному пункту 14-й механизированной бригады, узлу связи и радиотехническому центру украинской армии. Также поражены логистический центр 72-й мотопехотной бригады, две базы горючего, два радиолокационных поста ПВО и 16 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.
И, заметь, я не говорил, что эти рассказы соответствуют действительности. Вместе с тем, не думаю, что удар по торговому центру был нанесен ради удара по торговому центру (ибо ракета - штука недешевая). Случайное попадание тоже маловероятно, ибо обстрелы торговых центров были имели место не один раз (и в начале войны за поребриком сами объясняли что целят в здания с большими складами, гаражами, дворами). Скорее всего, ТЦ проходил под рубрикой "район сосредоточения живой силы и техники". И, если что: нет, мне это не нравится, и я не говорю, что запоребрики хоть сколько-нибудь проверяют свои догадки или вообще заботятся о снижении сопутствующего ущерба гражданской инфраструктуре.
 
Предполагаю, что их будут закапывать в землю в качестве неподвижных огневых точек в массовом количестве вдоль всей ЛБС скорее всего на Правобережье.
Логично. Хотя от рашистов можно ожидать и безумных атак грибочков на т 62.
А мосинки мобикам вручают, чтобы их закапывать в качестве стационарной снайперской точки.
 
Не знаю, было уже или нет

Можно сказать что это было в прошлой жизни страниц пятьсот назад.
 
5. Нельзя наступать без авиации и ПВО, которые у Ирана отсутствовали, против самолётов и вертолётов Ирака, которые использовались и как средство поражения колон и понтонных переправ, и как авиаразведка.
6. А самое главное - нельзя наступать без достаточного количества артиллерии и боеприпасов к ней, достаточных для эффективной поддержки наступления.
Согласен, нельзя. Особенно если у противника неплохие ВВС - но это не про Ирак.

Если внимательно прочитать статью то у Ирана С ВВС в тот момент было получше чем у Ирака.

Но в Иране было полностью нарушен combined arms operation в связи с революционными чистками в армии . А для нарушенного Combined arms есть и покруче примеры : битва при Бродах. 41ый.

Я все таки останусь при своем : пример Ирана это не совсем про Украину. Это просто пример "как делать нельзя"

Кстати некоторые из списка этих "нельзя" присутствуют даже у удачных примеров наступления. Нельзя-нельзя, но примеры когда получалось - есть.
 
Тогда Боже упаси от любых статусов. Я имел в виду при попытке Хуйлера слепить силовые структуры именно из местных коллаборационистов. Это неопасно при проукраинском большинстве среди населения, даже разгонять нет нужды (которое на следующих же выборах проголосует за проукраинского мэра, чтобы отдавал приказы этой шобле и просто организует набор туда соотв. людей, повыгоняв вату. И будет та же самая тероборона. Только "народная милиция" зовётся). Гибридным технологиям — гибридные ответы. Это, кста, и в ОРДЛО могло бы сработать не будь там население такой злобной ватой. С рашистскими дивизиями толку не будет
С Херсона выехала половина населения. Как думаете, процент ваты среди выехавших и оставшихся равен? ;) Плюс посчитайте % оставшихся совков-пенсионеров.
 
Назад
Сверху Снизу