• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Будем реалистами: за исключением США ни одной стране мира, включая и Германию, ни при каком внутриполитическом раскладе прошлых лет не хватило бы собственного оружия для такой войны с Россией
Вы забыли Китай. :rolleyes: ;)
 
Ну, ковид вещь вполне объективная, от него умерло много среди моих знакомых и соседей. Да я и сам болел этой заразой, благо привитый был. Очень странная болячка. Поэтому ковид реально был проблемой, просто как и любая пандемия опасен такой вирус пару лет (почитайте про испанку), а потом он приспосабливается к людям. Поэтому пандемия вряд ли была связана с нынешней войной. Скорее наоборот. Путин и, возможно, товарищ Си подсчитали, что сейчас самое удачное время для удара, так как Запад еще не отошел от борьбы с пандемией и слаб для сопротивления. Грета же... Ну, может быть. Но, опять же, вряд ли это креатура России или Китая. К тому же, переход на чистую энергию и так был запланирован в Европе к 35 году, если не путаю, просто Грета его пыталась ускорить. Поэтому мне кажется, что глобальной связи тут нет.
Грета, наверное, не креатура сама по себе, но она, а вернее ее раскрутка до уровня "из каждого утюга" - порождение климатической повестки, доминирующей сейчас в западном инфопространстве. А повестка эта, как и многие другие - результат тотального доминирования леваков в западных СМИ, культуре и т.п. А откуда на Западе вообще завелись и размножились леваки? Вот то-то же.
И да, усилия климатических алармистов обьективно содействовали России (в ближней перспективе). Так что возможно, что и помогали этой теме. Другое дело, что они же с украинской войной и сокращениями поставок стрельнули себе в ногу, да и алармистам тоже досталось. Вон, АЭС не закрывают, угольные электростанции открывают заново, вероятно ближайшие месяцы будет хреново, а потом окажется, что можно жить и без российского газа.
 
И смотрю с углепластиком, не на коленке сделано. Теперь бы в массовое производство.

Ну оно конечно не сотнями тысяч, а до сотни-полторы штук в месяц делается и передается бойцам.
Оборонпромовская бюрократия это похуже рашевской артиллерии, поэтому работаем через другие каналы.
 
Ну оно конечно не сотнями тысяч, а до сотни-полторы штук в месяц делается и передается бойцам.
Оборонпромовская бюрократия это похуже рашевской артиллерии, поэтому работаем через другие каналы.
Там уже как я заметил какая-то серьезная ватобойка подвешена, а не эта петарда, которыми орковскую пИхоту кошмарят. Ждём эпичных и зажигательных видосиков :cool:
 
Там уже как я заметил какая-то серьезная ватобойка подвешена, а не эта петарда, которыми орковскую пИхоту кошмарят. Ждём эпичных и зажигательных видосиков :cool:

Обратная связь от ЗСУ есть. Дорабатываем по их критике. И видосики есть, специально просим делать по возможности.
Но не покажу - сами понимаете, сейчас вычислить привязку очень легко.
Скажу одно - наши в окопах совсем не дураки. Пару идей просто шикарных подкинули, народ уже шаманит.
 
Показал то, что уже можно. Секрета нет, раша собирала и обломки "изделий" и даже целые платы ей доставались.
Реверс инженеринг ничего не даст, не с их мышлением. Да и секрет там не в конечой начинке, а в долгой работе людей самых разных умений. На сегодня ЗСУ уже получает еще более интересные "железки". Американцы получили новый рабочий комплект - охренели.
Мы за полгода отреверсили их одну "железяку" и довели до ума. Закончится война - похвастаюсь.
Мое оружие на сегодня - коллектив с мозгами, паяльник, приборы..... А в окопы с автоматом - не с моим весом и одышкой. Жаль....
Если возможно. Какое боевое применение вы видите для своего изделия?
 
Мое оружие на сегодня - коллектив с мозгами, паяльник, приборы..... А в окопы с автоматом - не с моим весом и одышкой. Жаль....
Каждый должен помогать так как у него это лучше получается, что бы иметь на выходе максимальный КПД. Умеешь клепать дроны, та нафиг ты в окопе с автоматом нужен, клепай дальше, да побольше, умеешь дофига зарабатывать, работай, а часть отдавай на ВСУ.
 
Кстати @SeniorPomidor не угодно ли нацистскую скверну и преднамеренных губителен гражданского населения извести? ЕМНИП вас этот вопрос так волновал что аж Доширак в @бло не лез.

P.S. Можешь не отвечать, твое мнение по любым вопросам стоит меньше чем содержание кошачьего лотка. Вопрос был риторический.
 
Агродрон для внесения оркоудобрений в Украинскую землю. Может сбросить, может упасть, может присесть в посадке и ждать, а потом сделать рывок к цели. Управление не глушится, не сажается - только сбивать. Пульты уже более современные, показывать не стану. До 12 км прямого управления, с дроном-ретранслятором - до 30 км. Летающая база китайская. Электроника - "Пан сам склепав".
Круто! Молодцы!
А что это под ним подвешено? Ракеты от РПГ что ли? Или что то поинтереснее?

Обратная связь от ЗСУ есть. Дорабатываем по их критике. И видосики есть, специально просим делать по возможности.
Но не покажу - сами понимаете, сейчас вычислить привязку очень легко.
Скажу одно - наши в окопах совсем не дураки. Пару идей просто шикарных подкинули, народ уже шаманит.
А в закрытой теме тоже не покажешь? :)
 
Слаб это че за дела, а как же могучая эстонская армия о которой ты нам тут рассказывал?

Премьер-министр Эстонии Кайя Каллас считает, что если не изменить стратегию НАТО по защите стран Балтии от нападения РФ, в случае вторжения Эстония будет стерта с карты, передает Financial Times.

По ее словам, существующие оборонные планы альянса для трех балтийских государств предполагают их освобождение в течение 180 дней.

«Если сравнить размеры Украины и стран Балтии, это означает полное уничтожение стран и нашей культуры», - сказала она, подчеркнув, что Украина держится более 100 дней.

Ее комментарии прозвучали накануне саммита НАТО в Мадриде в следующий вторник, на котором альянс будет обсуждать планы обороны своего восточного фланга, учитывая вторжение РФ в Украину.

Она добавила, что разговаривала с иностранными войсками, базирующимися в Эстонии – преимущественно из Великобритании – и они сказали ей, что, учитывая текущие планы, они будут практически уничтожены потенциальным российским вторжением и им не нравится идея, что они могут погибнуть.
Каллас подчеркнула, что Эстония является «самым большим сторонником» вступления Финляндии и Швеции в НАТО, но считает маловероятным то, что Турция перестанет блокировать их заявки в течение следующей недели.
 
Если возможно. Какое боевое применение вы видите для своего изделия?

Основное наше направление - связь, которую РЭБ раши не видит.
Она не быстрая, голос и видео не передать, для этого другие каналы используются.
Телеметрия и управление. Плюс частично навигация. Но зато гарантированные.
Есть "железка" - данные на входе - данные на выходе. В эфире - пусто.
Мы предлагали всем желающим заглушить канал управления - не получилось ни у наших, ни у американцев.
Изначально хотели наработки израильского "Tadiran" использовать, они по тому же пути прошли, но доступность была почти нулевая.
Поэтому базировались на доступных американских наработках 20-ти летней давности.
Но на то железо наложили свои кодеки, полиномы, обработчики.

Куда применить? Да куда фантазия подскажет.

Да, еще, предложения о сотрудничестве не принимаем - у нас жесткий договор с теми кто конечную продукцию делает.
 
Это во всем происходящем главная интрига -- есть ли вся эта война результат исключительно потекшей крыши у Путина лично или все-таки это часть какого-то хитрого плана с участием Китая, или вообще неких "условных инопланетных рептилоидов".

С одной стороны, теории сложных заговоров это чаще всего лютая конспирология, а с другой стороны очень уж факты подозрительно ложатся. Сначала лютуют зеленые Греты и мы в ЕС дружно гробим свою энергетику, потом непонятно откуда берется ковид (расследования на эту тему так и не взлетели почему-то) и мы тут в ЕС два года гробим свою экономику по всем направлениям сразу, а затем вдруг в Путина реинкарнируется Гитлер, причем это почему-то чудесным образом сразу излечивает ковид. В итоге Европе все хуже и хуже, и все больше подозрений, что все эти события как-то связаны. Не было бы двух лет ковидной истерики, а до этого разгула зеленых, сейчас Европа была бы гораздо сильнее и могла бы резче реагировать на действия Путина.

1. Интриги нет.
Война живёт в голове у кремлёвского шизофреника как минимум с 2007 года.
Она была неизбежна и она случилась.
ХП Китая - воспользоваться Властелином Галактики для своих политических и экономических целей (раз уж Китаю так сильно повезло). Не самое глупое поведение, я считаю.

2. Зелёные лютуют не на пустом месте. Глобальное потепление существует.
Спорщики с этим научным фактом в значительной части - контингент психиатров и клинических психологов. Плюс недостаток ума и образования в ширнармассах.
При этом тема ГП - вполне годный инструмент для формирования нужного политического и экономического климата и неудивительно, что им пользовались все, кто мог - и бизнес, и политики, и Кремль.

3. История возникновения Ковида - тема интересная.
Генерал СВР утверждает, что его создали в Кольцово, Новосибирск. обл. ("Вектор") не позднее 2019 года именно как ОМП против Китая. И даже применили. Но что-то пошло не так.
В пользу этой версии - странная эпидемия атипичной пневмонии в РФ в 2019 году (о ней осенью того же года сообщало официальное росс-ТВ), педалирование путинской пропагандой "избирательности" вируса по отношению к азиатам и первоначальное тестирование на вирус исключительно в "Векторе".
Кстати, Генерал СВР сообщает о продолжающихся работах по этой теме.

4. Ковид никуда не делся.
Резкий спад этой темы в мировых СМИ - следствие вытеснение ковидного психоза военным психозом.
Если Ковид чем и интересен, так это не выдающейся поражающей способностью (доказано Швецией), а чрезвычайно высоким уровнем психоза и тотальной неадекватностью мировых политических элит (доказано опять-таки Швецией).

5. Европе всё хуже не от Ковида, а от вырождения политических элит в нечто непотребное.
Но так захотели избиратели, то есть, проблема ещё более масштабная и глубокая.
Ковид её только вскрыл, а не создал :cool:
 
Показал то, что уже можно. Секрета нет, раша собирала и обломки "изделий" и даже целые платы ей доставались.
Реверс инженеринг ничего не даст, не с их мышлением. Да и секрет там не в конечой начинке, а в долгой работе людей самых разных умений. На сегодня ЗСУ уже получает еще более интересные "железки". Американцы получили новый рабочий комплект - охренели.
Мы за полгода отреверсили их одну "железяку" и довели до ума. Закончится война - похвастаюсь.
Мое оружие на сегодня - коллектив с мозгами, паяльник, приборы..... А в окопы с автоматом - не с моим весом и одышкой. Жаль....
Извиняюсь, ошибочка с моей реакцией. Хотел “like” нажать, но промахнулся. Слов нет, какие вы молодцы!
 
Назад
Сверху Снизу