• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Справедливости ради, если бы они хотели поразить ТЦ "ракетой с такой точностью", то могли бы не попасть. Скорее все-таки да, целили в завод, но наплевали на многие нюансы, что само по себе является преступным по%уизмом к возможным жертвам среди мирного населения.
Знаешь, я когда беженствовал в Светловодске, поехал в этот ТЦ покупать жене новый ноут для работы. Ребята с магазина Комфи узнав что мы беженцы из Харькова, очень помогли нам с проверкой и настройкой ноута, даже винду нам поставили, за что мы были им благодарны. Так вот учитывая где в том ТЦ расположен магазин Комфи (в глубине ТЦ), я не уверен что эти ребята выжили.
Так что мне похуй куда эти твари целились, главное куда они попали и скольких убили. В МН-17 они вроде тоже не специально стреляли, но кому от этого легче.
 
Последнее редактирование:
Справедливости ради, если бы они хотели поразить ТЦ "ракетой с такой точностью", то могли бы не попасть. Скорее все-таки да, целили в завод, но наплевали на многие нюансы, что само по себе является преступным по%уизмом к возможным жертвам среди мирного населения.

Я не сильно разбираюсь в нюансах наведения ракет, но не могла ли аппаратура принять плоское здание ТЦ за цех завода? Или когда вводили полетное задание, криворукие техники на спутниковых снимках или картах отметили его как заводское?
Я думаю просто с трона сказали наказать города, холопы побежали выполнять, так что терракт однозначно. Для уничтожения точечного объекта было бы надежнее использовать баллистическую ракету вроде искандера или точки-у, так что возможно тут били "по району".
 
Посмотреть вложение 198457
Ой дурак, или он уже понял, что в будущем польском воеводстве ему светит должность дворника разве что.
 
Посмотреть вложение 198464А ты сам то карту открывал? Завод там через железку. Целили, конечно, в него, а попали...
И что? Это оправдывает резню гражданского населения? Кстати, завод то тоже не военный. И тоже нелегитимная цель. И да. Что самое мерзкое в руском обществе, от слесаря-алкаша из Рыбинска, до режиссера оскароносца, что они прекрасно знают, что ведут себя как убийцы и пидорасы, но никогда не признаются. Хоть раз кто нибудь помнит случай, что руский, как порядочный человек признал свою ошибку? Врать и изворачиваться - вот новоприобретенная осеовная черта руской ментальности. От дворника до министра. Полная моральная деградация.
 
Вата начала отмазивать орков типа не туда целили а там рядом база азова и т.д.
И все так лайтово и под видом нейтральности и обективности
Но вонь портянок не перебивает
Можешь тогда и меня в вату записывать.

Я тоже считаю что правильно не просто обвинять и не прикалываться с Макрона который хочет решения суда, а нести доказательства в международный суд. И доказывать военное преступление, которое несомненно было. Но это преступление не равно сознательному удару по ТЦ. И тогда это будет совсем другой разговор. Иначе лет через 5-10 ВВП станет не военным преступником, а уважаемым партнером.
 
Вата начала отмазивать орков типа не туда целили а там рядом база азова и т.д.
Ну, например, я тоже рассматриваю версию "не туда попали", но это не значит отмазываю стрелявших. Повторю написанное выше - стрелять по объектам, вокруг которых гражданские, среди бела дня, ракетами с точностью плюс минус а хрен его знает - по умолчанию вопиюще, потому что стреляющим наплевать сколько попутно погибнет гражданских. И "не туда попали", даже если это и факт, в этом случае не оправдание и не отмазка.
 
Ты знаешь,дружочек,но как-то пох,куда целили рашисты...
Если исходить из твоей логики,то можно любой геноцид оправдать под соусом "они не хотели" , "они исполняли приказ" и прочее бла-бла...
Ты называешь это геноцидом? Ну предъяви тогда американцам за афганские свадьбы. Ах да, это другое...
И нет, я не оправдываю методы войны РА и попадания по жилым районам. Это, блэт, пиздец и испанский стыд, но вот сказки про чистое поле вокруг Амстора, при живом то гугле, зачем они?
 
Я уверен, что подобные удары по объектам, рядом с некой "промышленностью", это один в один как удар по Киевскому Ретровилю, акции устрашения населения.
Переключают фокус ненависти населения - т.е. виноваты не некие ракеты которые их взрывают - а виноваты бизнесмены которые располагают свои объекты в городской черте. И население начинает требовать от бизнесменов "прекратить их взрывать".
Т.е. "такой стокгольмский синдром культивируют" в обстрелах виноваты не ракеты - а виноваты люди которые сопротивляются, виноваты предприятия, которые находятся в черте города. Точно так же как - в том что война идет виноваты не русские, а Запад который оружие поставляет, не было бы оружия западного война бы кончилась давно.
У Заложников точно такая же логика развивается - Мы страдаем в заложнках не потому, что нас террористы захватили, а потому что государство требования террористов не выполняет, выполнили бы - нас давно бы отпустили живыми.

Точно так же как россия угрожает странам Европы - разместите объекты НАТО на своей территории станете объектом возможной атаки -
И по их логике население начинает требовать от правительства - Не размещайте ничего военного, нам страшно.

Глупо же отрицать, что есть две категории населения - та которая патриотично сражается за Страну и поддерживает сопротивление, а есть категория которая просто хочет жить, пофиг при какой власти - вот на нее и рассчитаны такие обстрелы мирняка.
Если это так, то умная тактика.
А почему украина ее не использует?
 
Дебилы бля, пусть карту откроют, там вокруг того ТЦ огромная стоянка и поле. Я там был и сам видел где он располагался.
Просто они врут исключительно на российскую аудиторию, которая понятия не имеет, что там вокруг и как... Вот и прокатывает...
 
Можешь тогда и меня в вату записывать.

Я тоже считаю что правильно не просто обвинять и не прикалываться с Макрона который хочет решения суда, а нести доказательства в международный суд. И доказывать военное преступление, которое несомненно было. Но это преступление не равно сознательному удару по ТЦ. И тогда это будет совсем другой разговор. Иначе лет через 5-10 ВВП станет не военным преступником, а уважаемым партнером.
А откуда такая уверенность, что это не был сознательный удар по ТЦ? Что ты знаешь такое про руских и руское правительство и руских военных, что при всех заявляешь, что они не могли сознательно ударить по гражданским? Что-то в глазах увидел их?
Вот интересно. А вот мой весь опыт наблюдения за росийским воинством, от Чечни, до Сирии и сейчас в Украине прям вопиёт о том, что если ты напишегь перед театром, где укрылись дети - огромными буквами "ДЕТИ", то это 100÷ маркер того, что руские ударят. Тоже самое с госпиталями и больницами. Красный крест или полумесяц это на здании, это верный знак, что руские будут бомбить.
 
Так а кто с этим спорит?
Давайте различать куда целились, куда попали и было ли это сделано с соблюдением обычаев войны.

Понятно что под "обычаем войны" понимается:
1) Удар по военному объекту, которым завод по умолчанию не является
2) Должен быть нанесен с учетом минимизации ущерба (ночью, с предварительным оповещением, высокоточным оружием).
3) Не должен наноситься, если возможны массовые жертвы мирных.

Понятно что нанесение удара по невоенному объекту, днем, ракетой с КВО в 2 км - военное преступление. И даже это нужно доказать в международном суде. Но правильное обвинение залог выигранного суда. Это не было сознательным ударом по ТЦ.
А есть в международных актах определение высокоточного оружия и технические нормативы вычокоточности?
А рф их ратифицировала?
Есть офиц "паспорт" ракеты, где указывается ее кво 2 км?
Это все скользкая тема, доказать чтото будет весьма трудно.
Я предлагаю переключить фокус внимания с русские такие пидарасы на
А как это так получается, что 8 лет и 4 месяца воюя с пидарасами, не реализованы меры по обороне, фортификации, минированию и го на должном уровне?
 
Кстати, этот ватный дебил настолько убогий, что скрин с карты выложил со своего телефона, где видно что оператор у него MTS RUS. Товарищ майор, увольте идиота, он так вам всю схему спалит.
А ты стукачок, оказывается :) И ещё склеротик - меня тут ещё лет несколько назад одарённые трвариши изобличили :giggle:
 
Стало відомо, що одна з двох ракет, які російські військові випустили по Кременчуку на Полтавщині 27 червня, влучила в завод дорожніх машин «Кредмаш».

За словами очільника заводу, там з 1989 року не випускають військових машин, лише авто для цивільних.
 
Не унимаются

Посмотреть вложение 198446
єто чей-то стеб.
 
Назад
Сверху Снизу