• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

 
«Виталий Гура скончался во время транспортировки в Крым. Украинские каналы открыто празднуют очередной успешный теракт», — написал Котенок.

Ранее сообщалось, что на замглавы администрации Новой Каховки было совершено покушение. Гур был госпитализирован в тяжелом состоянии. По данным источника, нападение произошло у дома, где проживал Виталий Гур — неизвестные, предположительно, выстрелили в него из пистолета Макарова. На месте происшествия были обнаружены стреляные гильзы от оружия. Принималось решение о транспортировке политика в Крым.

Терракт ? Чеж они свою террористку Космедемьянскую в герои возвели? А молодая гвардия вообще по их понятиям отпетые террористы. Дебилы,бля.
 

Кто что думает: изменило бы появление Хаймарсов ход войны тогда?
 
Армии России становится все труднее вести войну в Украине из-за эффективного использования украинцами западного вооружения. Переданные украинским военнослужащим на вооружение дальнобойные ракеты ATACMS и вовсе станут для оккупантов непосильным бременем. Такое мнение высказал американский ветеран боевых действий, советник Главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного Дэн Райс в интервью Укринформу.
По его словам, большинство западного оружия - NLAW, Stinger, Javelin, HIMARS, Switchblade, высокоточные боеприпасы M777, Gray Eagle и Harpoon - оказались невероятно эффективными против армии РФ. «Я надеюсь, когда Украина получит ракеты ATACMS, России негде будет в Украине спрятать ни свои системы командования и управления, ни составы поставок, — отметил он. — Удержание армии, которая не контролирует небо и будет подвергаться обстрелу в любом месте на оккупированных территориях, вероятно, окажется для российской армии обузой, которую она не способна нести».
 
Последнее редактирование:
Не, ну мне нравятся эти жёсткие распальцовки , дорогая редакция! Пару дней назад стоял гевалт шо русская арта вываливает на украинские головы по 60 тыс. выстрелов и каждый день. Потом когда вывальщикам указали на ресурс стволов, тема с 60 тыс. железяк как-то угасла сама собой. Но зато возрадилась таки из пепла шо тот соседский египетский феникс тема о чрезмерных потерях ВСУ в обороне частности и вообще в целостности. Мол, орки у них потери поменее будут. Ну ясный хер поменее ... Тех которых в лесах под Полтавой зимой положили, тех хер кто по сего дня посчитал. Ну и там 50 граммов пепла от каждого танкового экипажа на троих также не в подсчёт. Не, вы не подумайте, я тоже за здоровый онанизм, но всему таки имеется предел. Если же военная наука соотносит потери наступающих и обороняющихся как 3 к одному, то какого хера у ВСУ будут они выше? Мы ж ещё не ничего не начинали, не? Или это ВСУ штурмует позиции орков?
Добавлю: если не верим статистике Геншбата ВСУ, то есть Oryx. Они насчитали соотношение потерь вс рф и Украиньі как где-то 3,5:1. При том, что поле боя часто остается за рф на Донбассе, соотношение по технике не особо изменилось с февраля-апреля. Но, у нас есть криативно одаренньіе форумчане, которьіе доказьівают, что по личному составу у Украиньі должньі бьіть равньіми с рф! По технике и вооружениям 3,5:1, а вот по людям паритет! Вот на основание чего такие утверждения?

При чем, даже сами русские постоянно подтверждают намного лучше организованную систему военной медициньі в ВСУ. Что подтверждает значительно более вьісокий уровень смертности среди санитарньіх потерь.

Возвращаюсь к своему вопросу: вот на основание чего такие утверждения, что существует паритет по потерям личного состава? И отвечаю: слишком много времени смотрим Конашенкова. ...или работаете по его методичкам, товарищи! ;)
 
Еще один арестован.


Жаль не насовсем.


Терракт ? Чеж они свою террористку Космедемьянскую в герои возвели? А молодая гвардия вообще по их понятиям отпетые террористы. Дебилы,бля.

Для этих, она тоже террорист.
 
Добавлю: если не верим статистике Геншбата ВСУ, то есть Oryx. Они насчитали соотношение потерь вс рф и Украиньі как где-то 3,5:1. При том, что поле боя часто остается за рф на Донбассе, соотношение по технике не особо изменилось с февраля-апреля. Но, у нас есть криативно одаренньіе форумчане, которьіе доказьівают, что по личному составу у Украиньі должньі бьіть равньіми с рф! По технике и вооружениям 3,5:1, а вот по людям паритет! Вот на основание чего такие утверждения?

А разве непонятна цель, с которой такие юзеры разгоняют вот это " все не так очевидно" , " потери у Украины большие" и другие нарративы от рашистской пропаганды?
 

Две страны, два абсолютно разных мировоззрения...
 
Табельные в гильзотеку отстреливали?
нет, просто выдавали патроны в любом количестве. Главное в течении суток списать их. Молодой был, любил стрелять. У начальника было 3 пистолета - Макаров, ТТ и Эрма. В пятницу после обеда ездили стрелять в тир МВД. Когда я первый раз в отделе кадров спросил у старого дедушки СБУ-шника, который ведал мобилизационным учетом и выдачей оружия, можно ли взять 100 патронов, он удивился и ответил: хоть тысячу) Брал по 320.
 
Отстаешь от жизни лет на 15.

По состоянию на 1 июля 2022 г. ввод жилья на территории Российской Федерации составил 52,6 млн. кв. м. Из них многоквартирные дома – 19,7 млн. кв. м, ИЖС – 32,9 млн. кв. м.
Очень рад за вас. И рад за профицит! :D Очень и очень важньій показатель! А как там с вьіплатами кредитов и ипотек за ети новостройки? ;) Как с трудоустройством? С реальньіми доходами трудящихся? Надеюсь все хорошо? :rolleyes:
 

Таки вертолеты рашистов на Херсонском направлении летают...
 

Таки вертолеты рашистов на Херсонском направлении летают...

Рашики пишут что началось наступление в сторону Николаева.

 
я к тому что хаймарсов слишком мало что бы боротся столь массовой целью как российская артиллерия. На сегодншний день это самая длинная рука ЗСУ и отрывать ее от столь благородного дела корое она выполнет сейчас, не стоит. Вот когда их будет 100 шт то да
Имхо никаких проблем. Если есть боезапас и банк целей то и 20 пу могу сыграть в контрбатарейку и на склады останется. Их вполне достаточно чтобы за день обработать 100 целей. Половина из них легко может быть артой. Проблема в том чтобы получить ЦУ с точностью до метра ИМХО...
 
Еще один арестован.


Жаль не насовсем.




Для этих, она тоже террорист.


eaad341-agenty-rf-mykolaiv690.jpg

Фото СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины поймали двух вражеских агентов, которые помогали российским оккупантам в Николаевской области, в частности, передавали данные о важных инфраструктурных объектах, складах с горючим, дислокации ВСУ.
Источник: сайт СБУ
Дословно СБУ: "По заданию российской спецслужбы злоумышленники осуществляли разведывательно-диверсионную деятельность: собирали и передавали врагу разведданные о важных инфраструктурных объектах, складах с горючим, дислокации и перемещении живой силы и техники ВСУ.
Полученные данные оккупанты использовали для нанесения прицельных ракетных ударов и массированных артиллерийских обстрелов, в том числе по позициям украинских защитников".
Детали: В результате действий злоумышленников были разрушены и повреждены несколько объектов судостроительной инфраструктуры в Николаеве, среди которых заводы "Экватор", "Кристалл" и "Океан". А также склады с горюче-смазочными материалами и объекты социальной инфраструктуры.
Корректировщиков, которые имели пророссийские взгляды, ФСБ завербовала еще в начале широкомасштабного вторжения России в Украину.
Они вели наблюдение за интересующими россиян объектами и присылали результаты куратору через закрытые каналы электронной связи. Для выполнения некоторых задач привлекали своих знакомых.


фото сбу
Во время обысков, проведенных по местам жительства агентов, было обнаружено и изъято оборудование для передачи разведданных.


фото сбу
В настоящее время злоумышленникам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 114-2 (несанкционированное распространение информации о перемещении и размещении ВСУ) и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.
Пособникам оккупантов грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет.
Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению других лиц, причастных к деятельности агентурной сети.
 
Назад
Сверху Снизу