• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

 
Ваши версии господа, что там такого интересного?

В конце. Но мутно ..

 
в последнее время много самолетов в серой окраске - это вытащенные из отстойника машины, которые без ремонта отправили бомбить орков. На заводе-то первым делом самолет, разбирая, избавляют от краски грунта. Мое имхо.
1660248844480.png
 
Словацкие с HARM?
 
Экс-глава ГШ РФ: HIMARS кардинально изменят войны будушего. ... война будушего будет представлять собой высокоточный град боеприпасов, а перевооружение армии на системы HIMARS и их аналоги кардинально изменит формы ведения войны. ...Танки БМП и орудия просто не будут выживать в условиях массированного применения высокоточных боеприпасов, а выход танков на дистанцию применения своего главного оружия станет практически не возможным, - заявил Балуевский. Вот это дааа. Это же признание на самом высшем (пусть даже бывшем) уровне безпомошности российской армии в Украине. Просто это происходит именно сейчас. А как будет в будушем, еше не известно. «HIMARS уже сегодня кардинально изменяет войну». Вот так надо было говорить, если без околичностей.
Дикарю показали зеркальце...
 
в последнее время много самолетов в серой окраске - это вытащенные из отстойника машины, которые без ремонта отправили бомбить орков. На заводе-то первым делом самолет, разбирая, избавляют от краски грунта. Мое имхо.
Первый раз о таком слышу. Ты когда машину в ремонт сдаешь, там тоже заводскую краску снимают что бы заменить детали?
 
в последнее время много самолетов в серой окраске - это вытащенные из отстойника машины, которые без ремонта отправили бомбить орков. На заводе-то первым делом самолет, разбирая, избавляют от краски грунта. Мое имхо.
Много импортных в родном окрасе
 
Когда загорается самолёт (в смысле, хорошо так, с клубами черного дыма), то первое что делают, растаскивают рядом стоящие самолёты. Обычно, когда приезжает пожарная машина, тушить уже опасно.
Пожарные машины всегда присутствуют на полётах. Нет пожарных - стоп полётам..
 
Скорее наоборот.
1) Слишком большая воронка для 225 кг БЧ, даже если взрыватель стоял в режиме "пенетратора"
2) На аэродроме без защитных сооружений ATACMS будет применяться либо на мгновенный взрыв (минимальная воронка), если по ангарам или склада стреляли, либо воздушный взрыв, если по стоянке техники.

Оба аргумента за то, что это воронки от вторичных взрывов. Размер воронок говорит о силе взрыва и если второй через час после начала возгорания был сильнее, то эти две воронки те самые два парных взрыва....
Размер воронок напоминает кратеры от Точек, те 400+кг взрывчатки. С учётом того, что взрывы, оставившие эти кратеры, происходили на аэродромных плитах (очень крепкий ж/б толщиной 25см, емнис), можно говорить о детонации до тонны ТНТ в этих точках. В двух синхронный грибах определённо горело топливо, т. е это жахнули пачки крупных жидкотопливных ракет, лежавших на грунте. С учётом тайминга, можно предположить, что сначала был поражён средний ангар. Это привело к пожару, продолжавшемуся примерно час, но детонации тогда не произошло. После этого были одновременно поражены два крайних ангара, с мощными взрывами и разбросом горящего топлива по окрестностям. Вскоре после этого взорвался средний ангар с образованием кратера. В результате разброс топлива загорелись самолёты на стоянке и в капонирах. Возле одного из капониров, видимо, также складировались бомбы или ракеты, пожар привёл к детонации и этого скопления с образованием кратера номер 4. Также в процессе горения в разных местах взрывались отдельные более мелкие боеприпасы.
 
У него Гулагу.нет взяли интервью.
Видосы накануне и в день десантника.

Обращение десантника 56 ДШП Павла Филатьева к сослуживцам по поводу "Дня ВДВ" и войны в Украине

Большой разговор с десантником Павлом Филатьевым о войне с Украиной, его книге ZOV и об армии России

И он в России, не уехал.
В каментах ко второму видео:
А есть вспоминания с украинской стороны, кто можеть. дать ссылку?
 
господа, ну когда уже перестанут мучить мост химарсами а ебанут по взрослому джидамами?
2 декада авг
3 декада авг
1 декада сент
это не мучают, а свошают пальцем используя вазелин. Нельзя шмальнуть так, чтобы пролёт рухнул и в русни небыло больше желания туда тянуть катки и бетономешалки. Так нет! То в акуратно в линеечку стрельнут, то в шахматном порядке. На что общий рассчёт? Доказать неефективность GMLRSов? Всбодрить форум и люсино сообщество? Валить мосты - тогда уж валить, а не играться
 
Назад
Сверху Снизу