• Zero tolerance mode in effect!

Армения, Азербайджан, Карабах

Самое большое по площади, наверное, у Китая. Это даже не посольство, а целый укреплённый замок с каменными стенами размером 265x160м. Место, правда, не совсем козырное - на пустыре-помойке, среди армянский МОшных и полицейских структур. Но стены впечатляют даже на фоне монументальности армянской архитектуры. Американское, правда, длиннее - 400м, но оно узкое. Средняя ширина - метров 80-90. Оно там не очень далеко от китайского.
Вы уважаемый пилот зачем так тщательно стены изучаете? :)
 
Каждый, кто осуждает прибалтийских фашистов любит пупкина?
Каждый кто нашел в некой "прибалтике" фашистов и борется с ними также находит в Украине нацистов и тоже борется с ними - и от Путина и путиноидов ничем не отличается своими мозговыми настройками.
 
Вот это дело! Если бы Алиев не дал им пинка животворящего - до сих пор с Z-свастикой по Иревану носились
Нет никаких - ни Z-свастик, ни колорадок. Разве что какой российский военный прицепит, или конченный совок, или возящий руссо туристо водила (бизнес, ничего личного). Один раз только с этим столкнулся - повар в ресторации решил поприветствовать дорогого русского гостя и нарисовал на блюде что-то похожее на Z. Хотя, может это просто зигзаг был. А так - всем глубоко пох на путинские проблемы. Синдром россии-защитницы быстро проходит.
 
Нэнси Пелоси в Ереване: «Осуждаем агрессию Азербайджана»
Новости

15:52

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси решительно осудила «незаконное», по ее словам, нападение Азербайджана на армянские приграничные поселения.


Пелоси назвала свою поездку в Армению попыткой укрепить поддержку того, что она назвала «маяком демократии». Она сказала, что ее поездка имеет значение после «незаконных и смертоносных нападений Азербайджана на территорию Армении», которые вызвали пограничные столкновения, в которых погибло более 200 человек.

Пелоси заявила, что очевидно, что пограничные столкновения были спровоцированы нападениями Азербайджана на Армению, и что хронология конфликта должна быть ясна. Боевые действия «были инициированы азербайджанцами, и это должно быть признано», – сказала Пелоси.

«Мы решительно осуждаем эти нападения», – добавила она.

Это самое жесткое высказывание, которое высокопоставленные чиновники США до сих пор позволяли себе публично. Государственный секретарь Энтони Блинкен выразил озабоченность по поводу боевых действий и призвал к спокойствию, но не стал возлагать вину на одну из сторон.


Армения заявила, что Азербайджан обстрелял по меньшей мере шесть армянских населенных пунктов внутри границы вскоре после полуночи 13 сентября, атакуя гражданскую и военную инфраструктуру с помощью беспилотников и крупнокалиберных орудий. Ереван заявил, что это была неспровоцированная агрессия.

Азербайджан, поддерживаемый Турцией, отвергает эти заявления. Баку утверждает, что армянские диверсионные подразделения пытались заминировать азербайджанские позиции, что побудило солдат к ответным действиям. Армения утверждает, что эта версия является азербайджанской дезинформацией.

Россия является главным военным союзником Армении, имеет военную базу на севере Армении и миротворцев вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, за который Армения и Азербайджан вели войну в 2020 году. Боевые действия тогда закончились после прекращения огня при посредничестве России.

Президент Владимир Путин заявил, что у России достаточно ресурсов для посредничества в конфликте. Но после призывов о помощи Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), возглавляемый Россией военный альянс бывших советских республик, в который входит Армения, решила направить только наблюдательную миссию.

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что он недоволен ответом, сравнив ОДКБ с пистолетом, который не стреляет.

Выступая рядом с Пелоси, представитель США Фрэнк Паллоне сказал, что Соединенные Штаты хотят сделать все возможное, чтобы больше содействовать безопасности Армении.

Соединенные Штаты, сказала Пелоси, прислушиваются к мнению Армении относительно ее оборонных потребностей и заявила, что Вашингтон хочет помочь и поддержать Армению в том, что она назвала глобальной борьбой между демократией и автократией.

«Мы должны использовать наше влияние, наши рычаги, показывая, что демократия и суверенитет Армении являются приоритетом, – сказала Пелоси. – Бархатную революцию приветствовали во всем мире», – добавила она, имея в виду антиправительственные протесты, в результате которых к власти в 2018 году пришел нынешний премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Детали», А.А. Armenian National Assembly via Photolure photo agency (AP Photo)

Азербайджан Армения Нэнси Пелоси Россия США
Источник: https://detaly.co.il/nensi-pelosi-v-erevane-osuzhdaem-agressiyu-azerbajdzhana
 
Каждый кто нашел в некой "прибалтике" фашистов и борется с ними также находит в Украине нацистов и тоже борется с ними - и от Путина и путиноидов ничем не отличается своими мозговыми настройками.
Оооо, как вас бомбануло-то.... Это ты расскажи всем тем, кто в Сабиборе или Бабьем яру остался, так же как а Теблинке или Варшавском гетто.
Золотишко еврейское руки не жжет?
 
Они не прозревать начали. Им нас .от, как на Россию, так и на США и Европу. Просто поняли что Россию не смогут больше использовать, у России своих проблем больше крыши, и нахаляву армянам помогать уже не может. Вот и кинули Россию, и перемешиваются сейчас под нового хозяина. Использовали Россию и выкинули.

Но ещё большие глупцы из прозападников кто думает что Армения за Запад, демократию. У армянства один интерес, это армянства, с русскими уже все, сейчас пора западом попользоваться.
 
Назад
Сверху Снизу