• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Напомнило.





Может и так,но как по мне 100-200к мало.
Тут не стоит вопрос. много или мало.
Вопрос. сколько они реально смогут "переварить".
За семь месяцев войны, сгорели не только танки пушки грузовики. Сгорело очень много мат ресурсов тылов. Очень много. А тут такая орава, которую хоть как то, хоть чем то нужно обеспечить.
 
По своему опыту скажу, что как правило пехота не умеет из своей стрелковки по ВЦ. Целятся в сам аппарат, а надо с учреждением. Но для этого надо знать высоту/дальность и скорость цели. И бить из всех стволов в точку учреждения. Вообще без трассеров тут делать нечего. Но даже из тяжелого пулемета/МЗА где каждый 4-й трассер, это не так просто.
Но пехота быстро учится. Достаточно постов ВНОС с обычными ДШК на треногах на растоянии до 1 км. на господствующих зданиях/высотках и эти "дроны" будут сбиты.

 
как раз по первому снегу?
вот не смешно. В окопы они попадут в ноябре - по ночам уже будет приличный минус. Одежды нет. Грется - водка. Будут замерзать насмерть десятками. плюс пара обстрелов..... И через неделю сообщения "Мама , от нашего полка осталось 18 человек".
И что вы думаете - ненавидеть они потом 50 лет будут путина ? нет. хахлов. для того все это и затеяно.....
 
А там пластик?!
там тупо вот это
images


там нет оптики, т.е. это примитив жуткий
в Одессе видно что летят на малой высоте значит видео связи нет

забавно что иранцы по этим дронам втирают лютую дичь показывая как они поражают точечные цели)
 
Снабжение говоришь?
И я о том же.
Но, в первую очередь нужно подождать денька три четыре.
Сейчас у русских бурлит адреналин и водка в жилах. Чмобики, да же близко не понимают куда они попали. Те командиры, которым привезли чмобиков, еще хоть как то их держат в руках, просто на инерции приехавших.
А дальше будет веселее.
Первое, с чем они уже реально столкнулись, это с примитивными матрасами. Их в местах "русских тренировочных лагерей" просто нет Они (матрасы) увезены на войну.
Койки, худо бедно, где то найдут, а вот матрасы, хрен там. Это я тебе как специалист, заявляю.
Второе, это выход из алкоголя. Нужно пока они спят, забрать всю водяру. Заберут водяру, мобилы и деньги, можешь не сомневаться.
А потом начнут переодевать и стричь под ноль.
Вот тут , начнется пипец. Начнется тотальное воровство у чмобиков как постоянным составом, так и друг у друга. Всё это на фоне жуткого поноса и тотальной простуды.
Все в одной хреновой форме, все лысые, но главное, все разных возростов и опыта жизни. Попытка сбиться в землячества не удастся, Нацмены тут же начнут давить славян, и все активно начнут искать стукачей. Всё это еще более стимулирует драки.
Но матрасов все равно не будет.
Отопления так же не будет. Холодно, срачка, люди разных возрастов. привычек образа жизни,уже с проёбанными деньгами а и мобилами, карточки нужно обналичивать а. на руже не пускают. Банкоматов нет. Строй "шлангов" и реальных больных в больничку, а командирам глубоко похер. Они жрут водяру, которую отобрали у чмобиков.
Это примерно то, что вот сейчас происходит, и будет проходить еще три четыре дня.

Если чмобиков не отправят сразу на войну, а оставят "на обучение", то ... лучше отправить на войну сразу!!!

Пы Сы. Наши коллеги, которые не служили в Сов Рос Армиях, посчитают наверное, что ятут бред пишу.
Поверьте, все много хуже. Это всё очень нежно описал.
Знакомый попал на сборы. В место кроватей нары, туалет дырки в деревянном полу задний справляющий нужду смотрит в затылок другому справляющему. Одежда и обувь бу,баня раз в неделю. Бухали как черти вместе с офицерами. На посту один заснул и упал лицом в землю,под руки и потянули в палатку.Занимались копанием окопов и постройкой блиндажей при этом благополучно было закопано несколько автоматов. Искали несколько часов потом.
Это так было зная что через пару недель вернуться домой. Было так в Беларуси лет 6-7 назад.
 

Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine


Представители Вооруженных Сил Украины приняли участие в ежегодной Балтийской конференции по обороне - ABCD 2022), которая проходила в столице Эстонии м. Таллинн 21-22 сентября 2022 года.
Тематические панели на конференции в этом году были посвящены текущим вызовам безопасности, вызванным российской агрессией в Украине.

В конференции приняла участие делегация 13 стран Восточной Европы, стран Балтии и скандинавской.
Конференция открылась выступлением премьер-министра Эстонии Каи Каллас, которая отметила необходимость дальнейшей консолидации усилий стран евроатлантического сообщества в поддержку Украины.
Особое внимание присутствующих было приковано к выступлению (в формате видеообращения) Министра обороны Украины Алексея Резникова, который отметил героизм Вооруженных Сил Украины в восстановлении территориальной целостности Украина и защита всей Европы.
Глава оборонного ведомства Украины в своем выступлении поблагодарил за поддержку стран-партнеров и дал ряд практических советов по усилению обороноспособности коалиции союзников.
В поддержку слов Министра обороны Украины бригадный генерал Геннадий Шаповалов сообщил присутствующим об особенностях противодействия Сил обороны Украины и подчеркнул необходимость увеличения всего спектра ром материально-техники ичной помощи ЗСУ Украина.
1663954554067.png

https://www.facebook.com/GeneralSta...BtwqHS9e6Pn-LTDV-9vgm6UPLGClMNWg&__tn__=<,P-R

Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine


Відстійники розбитої техніки довелося влаштувати українським військовим під Ізюмом. ЗСУ набили стільки ворожих машин лише в цьому районі, що ремонтним бригадам доведеться довго працювати, аби зняти всі вцілілі деталі, якими потім ремонтуватимуться українські танки, БМП, бронетранспортери.
- Тут здебільшого важка гусенична техніка, є й вантажівки. В основному це результат бойової роботи української артилерії та танкістів, - розповів поліцейський Дмитро.
- Знімаємо запчастини, які вціліли, щоби мати для ремонту наших машин.Техніки вони позалишали немало, роботи достатньо, вистачає й машин, які окупанти замінували. Усе, що ціле, рано чи пізно знадобиться. Ті ж мотори, ті ж колінвали чи радіатори. Часто після бою пробиті саме радіатори, то добре, коли є заміна. А є й така техніка, де, наприклад, просто зняті паливні трубки, чи нема акумулятора, то таку техніку ми швидко запускаємо, - розповів воїн ЗСУ Анатолій.
Житель села Кам’янка, що під Ізюмом, каже, дивуватися кількості знищеної ворожої техніки не варто. Лише під його будинком стояло 15 гармат і кілька САУ окупантів, які втекли, а техніку просто залишили.
- Мій будинок на вулиці, якою завжди переміщалася російська техніка. З вечора ще було чути, що є рух, а зранку, повна тиша. Ми кілька годин з острахом чекали, потім вийшли на вулицю, а там нікого немає, і все, як у фільмі «Обитель Зла», кругом зброя, а людей не видно, - розповів місцевий житель Сергій.
1663954668298.png



 
Боюсь, что РФ всеми этими мобилизациями и угрозами ЯО попытается заморозить конфликт. Сейчас пройдут референдумы, нагонят мясо на линию соприкосновения, начнут грозить бимбой. Активные действия остановятся на время, до следующего раза...

Есть шанс увидить повтор харьковского наступления ВСУ в этих условиях? Если угроза бимбы, отдаст ли Киев приказ? Как думаете?
Думаю, что Украина, должна была капитулировать еще 24 02 2022 года.
Сейчас, момент упущен с треском.
 
Боюсь, что РФ всеми этими мобилизациями и угрозами ЯО попытается заморозить конфликт. Сейчас пройдут референдумы, нагонят мясо на линию соприкосновения, начнут грозить бимбой. Активные действия остановятся на время, до следующего раза...

Есть шанс увидить повтор харьковского наступления ВСУ в этих условиях? Если угроза бимбы, отдаст ли Киев приказ? Как думаете?

я думаю что наше МО понимает, что пока у нас есть инициатива надо бить фашистов. пусть хоть изойдутся в своих угрозах. если мы остановимся, то РФ получит время на восполнение потерь и война продолжится но на более плохой позиции для нас всех.

лучше воевать сейчас пока есть чем и рф есть шанс побить. потом шанса уже может не быть и без всякого яо.
 
Сдаваться нужно Gam'у, а Гипноза самого спасать треба.

Чтобы сдаться Gam-у, нало ЛБС пересечь, с "бонусами" в виде возможных минных полей и всех прочих прелестей.
И ещё чтобы в спину не пристрелили.
Это всё непросто.
 
Ну да. Но те, кто свалил после 24.02 - не колбасные эмигранты. К примеру Руслан Левиев и Майкл Наки. Эта волна эмигрантов не будет кричать слава россии ни в маршрутке, ни на кухне.
Так что на твоем видосе скорее всего (90%) руссо туристо - гденидь в Пицунде, у вас ща там бархатный сезон :p. Если б были колбасные эмигранты, отьехавшие до 24.02 (что куда менее вероятно), то тоже могли такой финт выкинуть; таких пропутинцев всюду к сожалению хватает.
Да, вообще - не понимаю - почему по двум утыркам судят обо всех беженцах из России? - ладно бы такие выходки были постоянными и повсеместными - так нет же: один случай на всю Грузию.
 
ритка опять елдой грозится

https://t.me/margaritasimonyan/12136
Мы не призываем к ядерной войне. Никто не хочет ядерной войны. Никто не хочет никакой войны. Мы вам об'ясняем, что вы не оставляете нам выбора. Мы бросим этих людей? Мы бросим самих себя? Мы согласимся с потерей нашего суверенитета, нашей независимости, нашей экономики, культуры? Мы согласимся с тем, с чем мы не согласились в 41-м? Нет, мы будем идти до последнего. А последнее — это какое? Что может быть в современной войне последним?

я не зверь какой,
более того, я пацифист с 40-летним стажем.
но (бля буду) я бы эту свору соловьевскую, по суду, конечно, после победы, понятно, посадил бы на пару деньков рядом с ядерными отходами,
а потом бы устроил шоу "за стеклом", что бы все в мире увидели, что это такое, дохнуть от радиации.
еще бы и ставки принимал, кто дольше продержится и кто какого цвета струпьями пойдет.
 
"По словам одного из них, командующего артиллерией 92-й механизированной бригады ВСУ полковника Родиона Кулагина, дроны Shahed-136 («Шахид-136»), перекрашенные и «брендированные» названием «Герань-2», начали массово применяться в боестолкновениях на северо-востоке Харьковской области. Целями беспилотников-камикадзе становятся в основном позиции бронетанковой техники и артиллерии ВСУ. Только в бригаде Кулагина дроны, обычно атакующие попарно, уничтожили две самоходные гаубицы калибром 152 миллиметра, две самоходные гаубицы калибром 122 миллиметра, а также два бронетранспортера."
Значит 100% есть камера и телеуправление.
 

Кстати, эстонский то ли премьер, то ли кто, вчера выступил, типа вы русские, которые собираются бежать от призыва, имейте в виду, что мы это не принимаем и что вам надо оставаться в России и самим с этм разбираться.
Я это признаю - ничего не возразишь.
Ведь повторю в который раз, на Москву наступать никото не собирается.
 
Назад
Сверху Снизу