• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Знакомый попал на сборы. В место кроватей нары, туалет дырки в деревянном полу задний справляющий нужду смотрит в затылок другому справляющему. Одежда и обувь бу,баня раз в неделю. Бухали как черти вместе с офицерами. На посту один заснул и упал лицом в землю,под руки и потянули в палатку.Занимались копанием окопов и постройкой блиндажей при этом благополучно было закопано несколько автоматов. Искали несколько часов потом.
Это так было зная что через пару недель вернуться домой. Было так в Беларуси лет 6-7 назад.
Ваш знакомый провел сборы с толком и по воинской специальности.
Чувствуется, что в РБ в серьез занимаются подготовкой резервистов.

Нынешние русские чмобики, находятся в значительно худших условиях.
 
Сдаваться нужно Gam'у, а Гипноза самого спасать треба.
Но насколько я понял, если нет отступления/окружения, то основной контингент полонянцев сейчас - это те, кто шарится за линией, а это особая птица и не из мобикан.
Єто от него самого зависит, оккупантьі заинтерессованьі в рассовой чистоте оккупируемьіх, остальньім предлагают вьіехать
 
  • Dislike
Реакции: Agai
вот не смешно. В окопы они попадут в ноябре - по ночам уже будет приличный минус. Одежды нет. Грется - водка. Будут замерзать насмерть десятками. плюс пара обстрелов..... И через неделю сообщения "Мама , от нашего полка осталось 18 человек".
И что вы думаете - ненавидеть они потом 50 лет будут путина ? нет. хахлов. для того все это и затеяно.....

Я думаю, что всё может случиться раньше, их надо будет куда-то селить (вроде тут сегодня писали, не помню уже), и можно наносить удар по казармам.
Ну а как иначе?
Это война.
Они может и на четверть собираются сдаться, но кто знает?
Кто их и чем отделять будет?
Вот потому я и пишу, что походу мы накануне грандиозного чего-то.
 
Чтобы сдаться Gam-у, нало ЛБС пересечь, с "бонусами" в виде возможных минных полей и всех прочих прелестей.
И ещё чтобы в спину не пристрелили.
Это всё непросто.
Т.к. нас читает, особа приближенная к Императору, М-Давид, то
было бы очень хорошо разработать чёткие рекомендации для безопасной сдаче в плен новомобилизуемым
И этими листовками просто засыпать ЛБС
Потому что вот эти варианты вроде позвоните на горячую линию 8 800... это бред сивой кобылы
 
нет. я уже пробовал говорить - одни не верят, считают укропским враньем. другие либо не слышали, либо делают вид что не слышали. Контраргументируют тем, что украинцы не сообщают о преступлениях в сми. Тут трудно

редко когда можно встретить того, кто в крусе, но тут можно нарваться на ватника, который просто не видит проблемы.
"Все врут".
"Наши врут и украинцы врут".
"Надо всё делить на 10".
"Опять по телевизору одна Украина, задолбали".
 
Ты кстати на 1.2 не рассчитывай, судя по всему замахнулись они на поболее

даепвашу мать, а чем ты эту ораву будешь вооружать? где размещать? во что обмундировать, где офицеров и унтеров столько брать?
миллионные армии мобиков это страшилки для блондинок и тех кто не служил в СА/РА а ты по легенде вроде служил.
и кстати партизаны небоеспособны-это знают все офицеры
путин не разбираясь в теме начал блицкриг 1ГТА, 2ОА ...в итоге еле убежали
теперь начал мобилизацию так же нихуя не понимая в вопросе...полагая что мобиками то он этих упрямых хахлов додавит.
в итоге мы увидим грандиозный невероятный обсер и в финале толпы бегущих мобиков сметут путина
 
.50cal избыточно, для беспилотников хватит и .223
Ну, они со временем не худеют, а даже наоборот.
Чтоб с первого же спрея гарантированно такая всякая тегерань решетом к земле сыпалась.
Опять же, если издали стрелять...
Кстати, сколько ее бч весит?
 
Кстати, эстонский то ли премьер, то ли кто, вчера выступил, типа вы русские, которые собираются бежать от призыва, имейте в виду, что мы это не принимаем и что вам надо оставаться в России и самим с этм разбираться.
Я это признаю - ничего не возразишь.
Ведь повторю в который раз, на Москву наступать никото не собирается.

Прибалты просто финансово это не потянут. Они наплыв украинских беженцев еле-еле вытянули, и на российских беженцев у них не осталось ресурсов
 
??????Впервые в Украине зенитчиками воздушного командования "Юг" сбит многоцелевой ударный БПЛА иранского производства Mohajer-6 (Мохаджер-6), предназначенный для проведения разведки, наблюдения, рекогносцировки и огневого поражения.

 
:(:envy:
В Изюме закончили эксгумацию – подняли 447 тел, среди них много женщин, есть дети

81b9db5-izjum690.jpg

ФОТО ИЗ TELEGRAM ОЛЕГА СИНЕГУБОВА

23 сентября в освобожденном городе Изюм Харьковской области закончили эксгумацию из массового захоронения убитых оккупантами жителей – всего подняли 447 тел, среди которых есть дети.
Источник: глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram, первый заместитель начальника Главного следственного управления Нацполиции Сергей Пантелеев на брифинге в Military Media Center 23 сентября, глава Национальной полиция Украины Игорь Клименко в Facebook
Прямая речь Клименко: "Эксгумация тел с места массового захоронения в Изюме завершена. Работы продолжались неделю непрерывно. Из могил достали 447 тел погибших. Из них 215 женщин, 194 мужчины, 5 детей, а также 22 военнослужащих. Кроме того, обнаружили останки 11 человек, пол которых пока невозможно определить".
Детали: По словам Синегубов, большинство погибших имеют признаки насильственной смерти, а 30 – следы пыток. Есть тела с веревкой на шее, со связанными руками, с поломанными конечностями и с огнестрельными ранениями. У нескольких мужчин ампутированы гениталии.


Фото Из Telegram Олега СинЕгубовА
Детали: Пантелеев сообщил, что на момент его доклада было поднято из земли 427 тел погибших. Из них 202 – это тела женщин, 189 – тела мужчин, 5 – детей.
Он добавил, что 11 тел были настолько изуродованы, что полиция даже не может сейчас установить их пол – этим будут заниматься судебно-медицинские эксперты.


Фото Из Telegram Олега СинЕгубовА
Точную причину гибели каждого гражданина, по словам Пантелеева, будут устанавливать в результате дополнительных экспертных исследований.
Синегубов заявил, что также будут выяснены обстоятельства гибели каждого человека, чтобы "их родные и близкие узнали правду, а убийцы были наказаны".


Фото Из Telegram Олега СинЕгубовА
Он добавил, что, к сожалению, такое массовое захоронение не единственное в Изюме – уже нашли по меньшей мере еще 3 таких места в этом районе, также есть захоронения и в других освобожденных городах Харьковщины.
По словам Пантелеева, по состоянию на 23 сентября на деоккупированной территории Харьковской области полиция обнаружила всего более 460 тел погибших украинцев. Сейчас установлены личности более трети из них, работа по идентификации погибших продолжается.
Он также добавил, что уже назначено более тысячи уголовных исследований и экспертиз, которые помогут установить причины гибели, а также возможных убийц украинцев.
Читайте также: "Они лежали, прижавшись друг к другу". История жизни и гибели восьми родственников, могилы которых нашли в Изюме
Предыстория:
  • Российские войска сбежали из Изюма 10 сентября, оставив немало военной техники.
  • 15 сентября президент Владимир Зеленский заявил, что после деоккупации Изюма Харьковской области в городе обнаружили захоронения людей.
  • На 19 сентября со стихийного кладбища в Изюме эксгумировали 146 тел погибших. Среди них есть женщины и дети. Людей россияне пытали в отделении полиции и других местах.
  • Правоохранители находят среди похороненных тела мужчин со связанными руками, переломами челюстей, отрезанными гениталиями и другими следами издевательств.
  • СМИ сообщили, что Организация Объединенных Наций направит миссию к месту массовых захоронений в Изюме, обнаруженных после освобождения города от российской оккупации.
 
Конечно, многие догадывались, но именно догадывались, проверить они не могли. В отличии от нынешних россиян, которым доступны самые разные источники информации.
Ты не поверишь... Даже живущие в Европе выпучив глаза шипят о том, что "Буча" это фейк! Меня одна ебанутая закидала роликами о преступлениях украинских нацистов... Буквально послал нахуй с её "источниками", она общим знакомым сокрушалась, что я совсем на европейский зомбиящик подсел... Так что, говна в инете много и не окрепший мозг "глубинного народа" может получить несовместимые с разумной жизнью повреждения.

Плюс, серьезно, их зомбируют! Там все пропагандистские программы с использованием НЛП идут.
 
Т.к. нас читает, особа приближенная к Императору, М-Давид, то
было бы очень хорошо разработать чёткие рекомендации для безопасной сдаче в плен новомобилизуемым
И этими листовками просто засыпать ЛБС
Потому что вот эти варианты вроде позвоните на горячую линию 8 800... это бред сивой кобылы

Я думал про это.
Ну, про телефон.
Типа, а будет чем звонить?
Хорошо, если ты позвонил, а дальше что?
Как ты ЛБС будешь переходить?
И вот так каждого там будут принимать?
Это какой-то прям сервис на нулёвке организовывать нужно.
Представим, тут ползёт один, там бежит другой.
Но с другой стороны, это лучше чем ничего?
Никого ни к чему не обязывает?
Ну тогда почему бы и нет.
 
1994-95 год. Государственный архив Томской области. По репрессиям 30-х годов работа была...
Значит после развала СССр .Так я говорил что советкий народ жил в информационноми вакууме. ничего кроме пропаганды
и голоса америки в помехах и в архивы его не пускали. А остальной мир видел, как говорил Хазанов, глазами Сенкевича. И про мировую политику знал из уст Боровика...
Анжела Девис, Пиночет, какой то ньюоркский бомж с братом миллионером. американская военшина, израильская военщина,
Короче везде было хуже чем у нас. Но когда инфомационый вакуум лопнун и пошли пробемы с жратвой,советский народ ужаснулся в какой он жопе живет и за шесть неполных лет буквально похоронил СССР. Рекордные сроки.
Кому то удалось построить приличную демократию, кому то не очень.Кто то власть передает по наследству, ктото скатился к форме фашизма -рашизму.
 
Серьёзно? Видит через пластик? И транслируется на 2000км без спутника? Снимаю перед ними шляпу.:D
Пластики прозрачные в ИК и непрозрачные в видимом диапазоне не являются большим хайтеком. Вот например https://wittenburggroup.com/products/infra-red-transparent-witcom-compounds/ - "Our PC-IR Black material only transmits infrared, which makes it ideal for hiding a CCD video camera."
 
ритка опять елдой грозится

https://t.me/margaritasimonyan/12136


я не зверь какой,
более того, я пацифист с 40-летним стажем.
но (бля буду) я бы эту свору соловьевскую, по суду, конечно, после победы, понятно, посадил бы на пару деньков рядом с ядерными отходами,
а потом бы устроил шоу "за стеклом", что бы все в мире увидели, что это такое, дохнуть от радиации.
еще бы и ставки принимал, кто дольше продержится и кто какого цвета струпьями пойдет.
Геббельс чистой воды
 
??????Впервые в Украине зенитчиками воздушного командования "Юг" сбит многоцелевой ударный БПЛА иранского производства Mohajer-6 (Мохаджер-6), предназначенный для проведения разведки, наблюдения, рекогносцировки и огневого поражения.

Дополню


20220923_205358.jpg
 
Назад
Сверху Снизу