• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Мелкие дроны очень кидает сильно, им нужно оружие типа дробовика, иначе не попадут, или ставить по четыре мелкокалиберных скорострелки. Или истребители камикадзе делать.
Дрон будет сильно реагировать на отдачу при стрельбе очередями, легкий ведь, поэтому предпочтительно одиночные с дробью или картечью
 
Токмак бавовна.
И вот ещё такое:
В общем завершая пятничный вечер хочется поделиться кое чем

Есть информация от новой агентурной сетки Ванька

так вот, злые языки говорят, что в Волгоградской области сейчас полный трындец

перевернулся поезд с новыми "мобиками", которые ехали на полигон

там их было очень много, уже есть очень много 200 и 300, а в публичное пространство они пытаются эту ситуацию замолчать, потому что вызовет ещё более массовые волнения

ну у них почти получилось ?

мобилизация идёт по плану, я правильно понимаю?!

здоровья!
 
По адресу моей регистрации пришли.
Где все мои зарегистрированы.
Там сейчас младший студент.
Супруга случайно увидела, выходила с дочкой на занятия по танцам, что вроде менты у подъезда, машина какая-то странная.
Звонили в домофон настойчиво несколько раз в её отсутствие (естественно не открыл).
Супруга сейчас пасёт вход в подъезд, ждёт пока дочка вернётся, чтобы не "занести на плечах" (мой совет).

Вот эта сволочь, белая:
Стоит уже 2 часа, темно, с зажжёными фарами, ждёт.

За кем-то из нас троих.
Либо за старшим, что отселён, ну либо настучали всё-таки на меня, и из принципа.
Ситуация развивается.

По институту (хотя там отсрочки и кафедра, и отсрочку он уже привёз), сегодня собрание - типа всем студентам нужно оформить какую-то специальную бронь и отвезти её в военкомат ещё раз.

PS.
Просьба не закидывать типа что надо было раньше, я уже много раз это всё объяснял.
Мне уже сейчас младший всё высказал.

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.




Посмотреть вложение 209302
Как я уже писал ранее- нам будет тебя не хватать. Отпишись сразу, как представится возможность в плену....

 
Думаю многие не пойдут на мобилизацию,ибо момент по сути упущен, надо было раньше думать.
Какой момент ты считал подходяшим? А чо тебе спрятаться за «многими»? Давай, впередь, покажи пример. Из окопа будешь писать. Как думаешь, снова на Киев пойдете? Т.е. «повторить» можете? Или желание уже пропало ;( Когда флаг менять будешь? После повтора?
 
С 19 сентября выезд из Крыма возможен только при наличии разрешения военкомата, с указанием даты возвращения.
Знал бы что так жизнь сложится, женился бы на еврейке, или в бардаке 90-х сделал бы себе документы о еврействе предков. Тогда это и сравнительно недорого стоило

А Генерал СВР-то был прав ...
 
А вот и первый сбитый БПЛА иранского производства "Mohajer-6"
Иранцы пидары.
Израильтяне - ваш выход.
а, да? а мы под теми санкциями, шо ты у конгресса просил.
 

"Мне кажется, они пытали нас ради развлечения", вспоминает освобожденный парамедик.
Угрожали казнью и били током: уволен британский парамедик рассказал об ужасах плена / фото Georgian National Legion
Угрожали казнью и били током: уволен британский парамедик рассказал об ужасах плена / фото Georgian National Legion
Джон Хардинг – один из иностранцев, которых Украине удалось освободить во время обмена пленными с Россией 21 сентября.
В интервью Daily Mail освобожденный британский парамедик рассказал, каким было его пребывание в плену.
За месяцы в плену россиян, где были многочисленные допросы и пытки, его здоровье очень пострадало, а вес снизился до 50 килограммов. Вот что он вспоминает о пребывании в плену:

"Мы сдались в плен на Азовском металлургическом заводе, потому что не смогли продолжать бой. У нас также были раненые люди, и мы волновались, как мы проведем их через вражеские линии. ... Нам сказали, что с нами будут обращаться как с военнопленными по Женевской конвенции, но в течение 48 часов мы были под стражей МГБ – донецкой версии КГБ. Были избиения, удары током и многое другое. Одному парню ударили ножом в ногу, после чего ему наложили швы. Мне кажется, они пытали нас ради развлечения. Это могло продолжаться от часа до нескольких часов. Наши похитители отвозили нас в "прокуратуру", где с нами проводили беседы. Во время транспортировки нас обычно немного били. Иногда они проводили через дверь, а мы бились головой об косяки. Мы всегда были с завязанными глазами".
Оккупанты использовали палки для избиения пленных, а также устройство, которое Хардинг назвал "довольно изобретательным" – телефон, бьет током после того, как пленный по приказу набирает номер.

Хариднг также рассказал, что делил камеру размером четыре на два метра в оккупированном Донецке, которая была заперта 23 часа в сутки, с другими заключенными. Освобожденный из плена говорит, что оккупанты мучили его угрозами смертной казни и даже заставили записать прощальное сообщение для дочери.

Худшим, что он пережил за это время, он называет то, что видел, как в плену умер другой британец – 45-летний Пол Юри, чьи потребности в лекарствах россияне не смогли удовлетворить.

Обмен стал для него неожиданностью. По словам Хардинга, когда россияне везли его и других британцев связанными скотчем в темном грузовике долгие 20 часов, он был уверен, что его жизнь вот-вот закончится.

"Мы были на полу грузовика, и все это время я думал, что это было наше последнее путешествие. И когда кто-то узнал, что мы в России, мы сказали: "Ох, черт!". Мы не были уверены, закончится ли это путешествие тем, что мы будем привязаны к столбу. Мы подошли к взлетно-посадочной полосе, и нам сказали сесть в самолет. Мы все еще не знали, куда направляемся. Жалюзи на окнах были опущены, их не позволяли открыть. Но нам дали еду. Мы взлетели и летели долго. Тогда кто-то сказал мне, что мы над Египтом. Наконец я поднял жалюзи на высоте 30 000 футов и впервые подумал: "Мы не умрем", – рассказал он.

Еда в самолете, рассказывает освобожденный из плена, стала первым нормальным обедом за несколько месяцев.

"[В самолете] нам дали настоящую еду впервые за несколько месяцев. У нас была говядина и рис, курица, спринг-роллы. Мои глаза были больше живота", – говорит он.

История британца Джона Хардинга: защита Мариуполя и плен в Донецке​

Британец Джон Хардинг попал в плен в Мариуполе. Это произошло в мае. Российские пропагандисты снимали с ним видео, где он рассказывал, что якобы был членом полка "Азов". В ролике он обращался к тогдашнему премьеру Великобритании Борису Джонсону и заявлял, что ему может грозить смертная казнь.

На самом деле Хардинг служил медиком в украинских Вооруженных силах на момент попадания в плен. Он сказал, что поехал в Украину служить боевым медиком, надеясь изменить ситуацию. До того он побывал в Грузии и в Сирии (на стороне курдского подразделения боролся против "Исламского государства").

В начале августа в так называемой "ДНР" решили "судить" 5 взятых в плен иностранных граждан в частности – Джона Хардинга. Кроме него "суд" в "ДНР" рассматривал "дела" Векослава Пребега из Хорватии, Дилана Хили и Эндрю Хилла из Великобритании и Матиаса Густавссон из Швеции.

Во время обмена пленными между Россией и Украиной, состоявшегося 21 сентября, Джон Хардинг был освобожден вместе с 4 другими гражданами Великобритании – Эйденом Аслином, Шоном Пиннером, Диланом Хили и Эндрю Хиллом. В целом во время обмена освободили 10 иностранных граждан, которых пленили россияне.

Президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что враг назначил этим гражданам приговор – долгий срок заключения или же смертная казнь.

Договоренности об освобождении иностранцев достигли при посредничестве наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана.

Освобожденных иностранцев доставили в саудовский город Эр-Рияда и оттуда – в родные страны.
1663959033732.png
 
Судя по видео, которые периодически попадаются с могилизации, собирают какой-то реально дикий сброд. Они вообще по моему не вдупляют куда они едут. Многих из них, кто попадёт в Украину, ЗСУ ещё да первого боя переведёт в состояние "хороший русский ".

Предлагаю весь самогон и водку изъять, и сдать на мобилизацию.
 
Какой момент ты считал подходяшим? А чо тебе спрятаться за «многими»? Давай, впередь, покажи пример. Из окопа будешь писать. Как думаешь, снова на Киев пойдете? Т.е. «повторить» можете? Или желание уже пропало ;( Когда флаг менять будешь? После повтора?
он обещал после Херсона.
 
Мелкие дроны очень кидает сильно, им нужно оружие типа дробовика, иначе не попадут, или ставить по четыре мелкокалиберных скорострелки. Или истребители камикадзе делать.
Тут пригодился бы винтовой самолет типа "Тукано" с подвесной пушкой 20мм (парой 50. сал в придачу).
 
Смотрю я на эти толпы расейскых мобиков которые показывают по всем каналам, читаю печальные истории о забранных в солдаты "косых, хромых и старых" и вот что подумал - к концу октобря сколько из них останется в строю? Думаю как минимум 1/3 отпадает даже без боевого соприкосновения с ВСУ.Станет полностью инвалидами, убютса на подотовке но побольшей частю пострадает от недостатка снабжения.
А теперь представь, сколько из них зиму переживет и не станет инвалидом. Здоровые пацаны возвращаются из совдеповской армии в мирное время с букетом хронических болезней. Гастритом, грибками, кожными болезнями. А этих бросят выживать без снаряги в землянках с говеным питанием. Как бонус: большие физические и психологические нагрузки... Бр... Сомневаются, что будет нормальная ротация с медицинским обслуживанием. Да я уже об этом писал. Потом вернётся этот мобик домой с разбитыми суставами, пилонефритом и ПТС. Сможет ли он смену отработать за станком или дальнобоем работать?
 
Экипировать 0,5 миллиона солдат с нуля?
Вряд ли. Думаю, бросят весь резерв формы одежды, приготовленный для срочников осеннего призыва, а это не более 200 тыс комплектов. Скорее всего меньше и на много. Срочников переоденут в форму второй категории, что найдут. Остальная экипировка сильно под вопросом. Даже стрелковое оружие по штату.

Я почти уверен, что к мобилизации не готовились в серьез. Решение было принято спонтанно. А генералы взяли под козырек, и доложили что справятся.

Мой прогноз--максимум что призовут 140-160 тыс за пару/тройку месяцев. Потом мобилизацию свернут без шума и пыли.

А вот полностью согласен! В России всё делается через жопу, и нет никаких оснований предполагать, что мобилизацию кацапы проведут как-то иначе. И это всем станет понятно довольно быстро, и надеюсь что к Новому Году они эту бодягу свернут
 
Назад
Сверху Снизу