• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Я написал не херню. Российский народ болен. И его надо лечить. Чем быстрее тем лучше
Неправильно. Его надо "убить" политически. Зачем лечить гниющий труп? Пусть на его останках в качестве удобрения взрастут новгородский, тверской, московский, ингермаландский, поморский, сибирский, уральский и другие славные народы.

Давайте честно: мы — не немцы. Гитлер был отклонением от нормы. В остальном же народ европейской культуры. Немцев "заразили" нацизмом, в остальном обычный европейский народ, не хуже и не лучше, вон, даже Магдебургское право в своё время на свет вынесли. У нас отклонением был Перестроечный и начальная часть ельцинского периода. В остальном типичная восточная деспотия. Нас "заразили" свободой, а так — имперская шовинистическая глубинная хтонь с псарём.

Возможна ремиссия, но с такой крупной страной всё неизбежно скатится взад — в подавляющую окраины, ассимилирующую, гиперцентрализованную неэффективную империю.
 
Последнее редактирование:
Кавказцы поднимаются.В Дагестане уже говорят о партизанском движении.А я напоминаю что 1917 год,раньше всех начался в тогдашнем Туркестане.Казахи тоже закрывают границы.
Нет, это россияне закрывают границу с Казахстаном.
 
Мало. Т-55 не от избытка техники предлагают нам.
Т-55 серьёзно модернизировали, посмотрим, как он покажет себя в Украине. В Сирии, например, израильская модернизация турецких М60А3 до М60Т Сабра не гарантировала живучесть танка на поле боя, но там была неизлечимая проблема - гомогенная броня. Как с этим у Т-55, не знаю. Правда, Лео тоже горели в Сирии, как свечки.
 
Нашей авиацией по врагу нанесено 9 ударов.
1664163033509.png
Защитники Украины продолжают бить оккупантов / Генштаб ВСУ
Защитники Украины продолжают бить оккупантов / Генштаб ВСУ

За минувшие сутки украинские воины уничтожили на юге 43 оккупанта и пять вражеских складов боеприпасов в Безымянном, Терновых Подах, Калиновке и на Кинбурнской Косе.
Об этом на своей странице в Facebook сообщает Оперативное командование "Юг".
"Подтверждено, что вражеская армия ослабела на 43 рашиста, 3 танка, самоходную артустановку и 9 единиц авто-бронетехники. Уничтожено пять складов боеприпасов в Безымянном, Терновых Подах, в Калиновке и на Кинбурнской Косе", - говорится в сообщении.
Также сообщается, что нашей авиацией по врагу нанесено 9 ударов, а ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 310 огневых задач, в рамках которых отработаны удары по району сосредоточения вражеского вооружения и техники на Бериславщине, усилен огневой контроль Антоновского моста, исключена возможность использования альтернативного движения на переправе в районе Новой Каховки.

Между тем, корабельная группировка вражеского флота в Черном море – без изменений района маневрирования, состава, задач и угроз. В ОК "Юг" сообщили, что те самые 4 носителя 28 "Калибр" наготове для нанесения ударов по всей территории Украины.
Ситуация на юге Украины
Как сообщал УНИАН, 25 сентября около 17 часов подразделениями зенитной ракетной Одесской бригады воздушного командования "Юг" сбит вражеский штурмовик Су-25, который атаковал наши войска на Херсонщине.
Для спасения российского пилота оккупанты отправили вертолет Ми-8 с командой на борту, который тоже был успешно уничтожен зенитчиками Одесской бригады.
Кроме того, подразделениями противовоздушной обороны Воздушных сил также сбиты два беспилотника-камикадзе Shahed-136 на Николаевщине и Одесщине.

Ранее начальник объединенного координационного штаба пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк сообщала, что у россиян в последнее время есть проблемы с военной активностью.
 
На мой взгляд там довольно толково расписано. Их конечный вывод - что это по сути тихоходная ракета а не "баражируещий боеприпас". А точно узнаем когда ВСУ наконец покажут такой с потрохами и расскажут есть ли у него оптика (пока похоже что нет)
К слову, у 131-го точно оптики нет.
 
Становится интересно.Что они собираются делать со всей этой толпой? Ведь нет толком ни жратвы ни одежды. Впереди зима.... :rolleyes:
Зима - дальний «горизонт» за который с этой волной чмобиков не заглядывают, так как на фронт их перебросят почти сразу потому что не хватает людей, а промедление смерти подобно , а это в свою очередь означает что обучение они пройдут реально минимальное (несколько дней, максимум неделю две) что предполагает вынос всей этой необученный био-массы до зимы. Ставка РФ в данной ситуации на выиграть время что бы обучить возможно следующую волну уже получше.
 
Ну это и без Генерала СВР очень даже читается в словах кремлевских и грозных предупреждениях из США. Вопрос стоит только куда и когда хотят нюкнуть. Очень многовероятно, что будет демонстрационный удар не по Украине, а где-нить в нейтральном месте.
Не, ну все сходится - Воронеж!
Сначала русня его нюкнет, потом амеры и бриты.
 
наличие в приграничных государствах НАТО кучи (скажем миллиона) граждан РФ мужского пола и призывного возраста просто опасно.
Моё имхо такое, что их организация в "чехословацкий корпус" - вещь абсолютно нереальная.
Ибо опасность русского народа для окружающих заключена не в какой-то его злой воле, а напротив - в полном безволии, позволяющем его использование ебанутыми правителями для своих ебанутых дел.
Так что просто "придите и володейте ими".
Можно создать оккупационный корпус для Прекрасной России Будущего.
 
Не выехавшие это дополнительная нагрузка на рабочие места (они ограничены, и их становится меньше), нагрузка на репрессивный аппарат (больше народу, тяжелее контролировать), на потребление (товары и услуги уменьшаются). А число иммобилизируемых ограничено логистикой, а не количеством населения.
Мне вообще интересно кто у них сейчас работает? Одних загребают,другие бегут :giggle: Если такое продлится хотя бы месяц,результаты должны быть интересными:rolleyes:
 
Мне вообще интересно кто у них сейчас работает? Одних загребают,другие бегут :giggle: Если такое продлится хотя бы месяц,результаты должны быть интересными:rolleyes:
Оценки разные. Некоторые пишут что вклад в падение ВВП будет от 0,5% и ниже, в зависимости от числа мобилизованных.
 
Мало того что к нам в РК бегут из России, так еще теперь и из Воронежа побегут?
А Вы таки шо думали - только евреям можно из Испании, через всю Европу на Малую Арнаутскую? Обычное великое переселение народов после развала Rome v.3. Первый раз что-ли?
 
Назад
Сверху Снизу