• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Казахстан как может оттягивает на себя военные силы и мобилизационные ресурсы РФ ))




Будет смешно, если задействованные в учениях роиськие войска откажутся возвращаться назад и попросят у Казахстана убежища :giggle:
 
Если вы думаете что М109 это что-то вроде Арчера или PzH-2000 с туевой хучей автоматики... вынужден буду разочаровать. Это самоходка родом из 60-х, вот например украинские артиллеристы ведут огонь:


Наводчик смотрит в панораму и крутит маховички, точно как диды воевали. Это вам не CAESAR с плашентиками и тачскринами.
Хороший самоход, идеален для замены 2с3 в бригадах.
 
Вроде даже как околел военком. Стрелка задержали. Страха в лице нет.
 
Вроде даже как околел военком. Стрелка задержали. Страха в лице нет.
 
Слаб, вы намного активно участвовали дискуссиях во время Карабахский войны. И в начале Вторжения в Украину тоже учили всех следовать мануалам.
Только почему то последние время очень редко появлялись в теме, что случилось? Это ваша личная инициатива или полигонные дела?
И то и другое. Я не на полигоне. Если я окажусь на полигоне, то это значит что дела уж совсем дерьмовые...
 
Вроде даже как околел военком. Стрелка задержали. Страха в лице нет.
Бояться надо сюда попасть. А сесть в тюрьму на россии на 10-15 лет, то таке... хуйло столько не протянет.
 
Я бы не против был если с россиянами тоже....перестарались.
С россиянами уже перестарались большевики и их последыши. Нынешняя популяция из себя представляет стадо телепузиков, управляемое охреневшим от вседозволенности пастухом со сворой злых собак, но никак не народ с национальным самосознанием, в отличие от немцев первой половины 20 века..
 
Что страшнее - невыполнение плана или летящие в окна служебного кабинета коктейли Молотова?...
Реальность доказала однозначную победу Плана над здравым смыслом. Впрочем, потенциальные бросатели коктейлей выбрали третий вариант, о котором как-то забыли - встать на лапти в сторону монгольской границы.
 
Пообщался наконец-то с родственниками в Беларуси. Верней с женой родственника. Баба наговорила много интересного. Сам он в войсках и сам не совсем простой. Ничего бы мне не рассказал. Понятно дело, без деталей, но перескажу главное.
1)Муж за семь месяцев дома был один (!) день. Подозреваю, что усатый заебал личный состав в усмерть. Я никогда ещё про такие учения и выход в поле не слышал.
2) Интересные места учений. Она говорит, что муж много был на Дальнем Востоке с китайцами на учениях.
А сейчас на каком-то огромном полигоне под Нижним Новгородом. И будут готовить русских мобилизованых.

У бабы язык, как помело, конечно, могла бы к пятому десятку и поумнеть. Но выдала достаточно интересные детальки про вовлеченность белорусов в конфликт.
И китайцев.



Все сводится к тому, что белорусские военные таки неофициально работают на ВС РФ.
 
ВЫообще боевое слаживание мобподразделений с приписным составом после ППЛС и ППТ ок 2 недель (разные подразделения по разному).
Кто-то писал о 3 месяцах, такого не бывает.
На укомплектование, уже ранее отслуживших, да могут сразу. Уже в частях должны проводить доподготовку.


Россияне направляют мобилизованных без подготовки на линию соприкосновения – Генштаб​


440c634-russian-soldiers-getty.jpg

GETTY IMAGES

В Генштабе ВСУ заявляют, что российское командование направляет новоприбывших по мобилизации военнослужащих без подготовки непосредственно на линию соприкосновения на доукомплектование понесших потери подразделений.
Источник
: сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 18 часов
Дословно: "Командование российских оккупационных войск новоприбывших по мобилизации военнослужащих без подготовки направляет на доукомплектование понесших потери подразделений непосредственно на линию соприкосновения.
Это значительно влияет на снижение уровня морально-психологического состояния военнослужащих противника и качество выполнения ими обязанностей".
Детали: В Генштабе также сообщают, что с 22 сентября военные комиссариаты РФ работают в круглосуточном режиме, а лицам, которые пытаются уклониться от мобилизации угрожают уголовной ответственностью.
Сообщается также, что в Севастополе во временно оккупированном Крыму мужчинам призывного возраста вручено около одной тысячи повесток. Представители оккупационных войск уверяют мобилизованный личный состав, что их служба будет проходить на временно захваченной территории Херсонской области до окончания срока так называемой "специальной операции".
О чем я и говорил пару дней назад.
 
Назад
Сверху Снизу