• Zero tolerance mode in effect!

Кому и зачем может быть нужно российское гражданство

Русский паспорт или российское гражданство?

Может расчухались и сделали специальные внутренние поправки, внесли РФ в список стран от гражданства которых нельзя отказатся, и некоторые посольства стали работать "по факту". Где оно потом стрельнет никому не известно.

Один мой знакомый, после того как прожил в штатах 30 лет с британским паспортом, решил подать на гражданство. Заполнил все бумаги, а его тормознули с процедурой и вопросами почему он не указал пакистанское гражданство.

Чувак имел неосторожность родится в Пакистане, откуда его родители увезли в возрасте 1 год... Гражданство США он получил, но ето стоило ему несколько денег на юристов. При этом американское гражданство его попросил сделать работодатель, когда встал вопрос что он должен поработать в канаде. Американцам можно работать, а англичанам нельзя.
вопрос был о паспорте. Это было 10 лет назад, я уже не помню указали ли мы там ее российское гражданство или нет, но де факто всем было начхать. Я не исключаю что где нибудь, при какой либо бюрократической процедуре, это не вылезло бы, но на Б1/Б2 никаких проблем не было
 
Как и израильское или украинское, к примеру. :D Недавно чудика вытащили из плена, израильтянин, загребли в мобилизацию на границе. Жену выпустили. Сдался в плен и уже в Израиле, была сцылка в новостях израильских.
Т.е. ты сам же пишешь, что человека загребли в армию( хоть и украинскую), только по наличию у него гражданства той страны, и тут же пишешь что никаких проблем с российским гражданством нет.?
 
  • Like
Реакции: spy
Наличие любого гражданства любой страны подразумевает под собой некоторые права и многие обязанности. Израильтянам с Украины тоже ВНЕЗАПНО тикать пришлось, не все правда успели. Некоторых забрили в армию, особенно безденежных. Каждый сам для себя решает. Вон, Субароид мало того сам гражданин, так и сыну справил. И не мандражирует вроде.
Он пока петросяна включил,
надеемся поделится, если россгражданство негативно скажется на его судьбе,
чего мы ему всячески не желаем.
 
Т.е. ты сам же пишешь, что человека загребли в армию( хоть и украинскую), только по наличию у него гражданства той страны, и тут же пишешь что никаких проблем с российским гражданством нет.?
Про "тут же пишешь" это твои домыслы. Ничего такого я не пишу. Наоборот, пишу что без разницы где распрощаться с жизнью: при штурме Авдеевке или при обороне оной. Ежели судьба злодейка так распорядилась и мозгов не хватило внимать предупреждениям МИД Израиля. Да и больше скажу, отдать концы от шальной катюши на стоянке резервистофф где-нибудь на севере... Тоже хорошего мало.
 
Нуууу, если именно в ключе особых расценок исключительно для граждан РФ, то согласен.
 
Интересно, эти пойдут в чмобики?

Посмотреть вложение 210080

Ну,как минимум одного из них могут сержантом сделать :cool:.
 
А Симон разве не в Украине и к тому же воюет?
Ты путаешь, Симон может быть только НА Украине, и воен из него так себе, в основном по картонкам из пистолета.

Такой в окопе сразу перейдет на ныиье про патроны не той системы и пользу вайфая в обороне города.


Но, к демонстрациям в хайфе около консульства Орды я бы пригляделся
 

Ну а чо, обязанность гражданина.
 
Назад
Сверху Снизу