• Zero tolerance mode in effect!

НАТО

Ну и что вы господа в НАТО можете сделать с Эрдоганом?
ИМХО - насрать. Это вступление в НАТО выглядит, скорее, декларативным демаршем, чем каким-то изменением баланса сил. Двусторонние оборонные пакты с Великобританией (уже заключён - Борис что-то знал), потенциально с США и другими странами будут едва ли не эффективнее.
 
Турция всегда была до появления Пердогана вменяемым членом альянса. Сейчас ублюдок полез на рожон. Начал откровенно гадить. В результате торгов безопасностью Европы, он может неожиданно вместо профита получить обратное: исключение из альянса. прекращение какого-либо сотрудничества с ним, санкции, вытеснение из Сирии, и на своих границах - независимый Курдистан. Этим Трамп должен был ханиматься, кстати - его проеб. Перди к тому же выгнал из Инджирлика оружие с атомной начинкой, безответно.

Да, у Пердогана есть козыри в рукаве: труба из Азербайджана, проливы, радар ЕвроПРО. С турками надо вести жесткую политику, если нужен результат.
 
Дурной вопрос. В 2016 США решили восстановить склады хранения (Army Prepositioned Stocks) в Европе.
Так почему гоняют самолеты через океан вместо того чтобы взять со склада?
 
Дурной вопрос. В 2016 США решили восстановить склады хранения (Army Prepositioned Stocks) в Европе.
Так почему гоняют самолеты через океан вместо того чтобы взять со склада?
Правильно гоняют. Если там ЯМАХ, то его трогать нельзя.
Тронул - значит если США надо будет войска свои использовать они не смогут это сделать. Подрыв боеготовности.
А обязанности пред союзниками по НАТО никто не отменял.
 
НАТО существенно укрепит обороноспособность стран Балтии, чтобы у России не возникало желания напасть на Эстонию, Латвию или Литву, сказал генерального секретарь альянса Йенс Столтенберг. Комментарий генсека НАТО последовал за высказыванием премьер-министра Эстонии Каи Каллас, которая отметила, что Эстония не защищена в достаточной степени и в случае нападения может быть полностью захвачена российскими войсками.
"Я понимаю, что она (Каллас - прим. ред.) хочет большего присутствия НАТО и я могу ей это обещать", - сказал Столтенберг в интервью газете The Financial Times (FT). "Наша основная обязанность заключается в том, чтобы препятствовать нападению на Эстонию или любую другую страну альянса", - добавил он.
Во вторник в Мадриде пройдет саммит НАТО, на котором будет принята новая стратегическая концепция, предусматривающая укрепление обороноспособности стран Балтии.
Столтенберг подчеркнул, что на саммите будут приняты "важные решения по укреплению нашей коллективной защиты .... чтобы защитить каждый дюйм территории НАТО, как мы делали это 72 года".
В интервью, вышедшем в среду в Finacial Times, Кая Каллас раскритиковала нынешние оборонные планы НАТО, отметив, что страны могут быть полностью захвачены российскими войсками и освобождены лишь через 180 дней, что означает, что Эстония может быть полностью стерта с лица земли.
Столтенберг заверил, что новая стратегическая концепция НАТО существенно укрепит обороноспособность восточного фланга альянса.
"Мы никогда не разглашаем детали оперативного плана, - сказал Столтенберг. - Я могу заверить вас, что мы защищали страны, граничащие с Россией, на протяжении десятилетий, корректируя свое присутствие в свете оценки угрозы. Мы это делали раньше и продолжим делать в будущем". Он подчеркнул, что альянс существенно усилит свою обороноспособность в Восточной Европе, поэтому Россия не сможет завоевать Таллинн, как во времена Холодной войны она не смогла захватить город Киркенес на севере Норвегии или Западный Берлин.
Обновленный план будет включать в себя способность западных союзников НАТО, таких как США, Великобритания и Франция развернуть войска и использовать свои корабли и боевые самолеты на определенных территориях на восточном фланге альянса в случае атаки. При этом реагирование должно последовать в первый час атаки.
 
НАТО поднимут численность сил быстрого реагирования до более чем 300 000 военнослужащих, чтобы усилить обороны в ответ на войну России против Украины, сказал в понедельник глава альянса Йенс Столтенберг.

«Мы усилим наше расширенное передовое присутствие. Усовершенствуем свои боевые группы на востоке альянса до бригадного уровня. Реорганизуем силы реагирования НАТО и повысим численность войск повышенной боевой готовности существенно выше 300 000», – сказал Столтенберг в преддверии проходящего на этой неделе в Мадриде саммита НАТО
 
В Брюсселе завершились переговоры о вступлении Финляндии в НАТО. Ожидается, что протокол о присоединении будет подписан во вторник, 5 июля. После этого Финляндия станет членом-наблюдателем в военном альянсе.
На переговорах о вступлении в НАТО обсуждались обязательства, связанные с членством в НАТО и Североатлантическим договором. Финляндию на переговорах представила делегация, которую возглавил министр иностранных дел Пекка Хаависто ("Зеленые"), пишет Yle со ссылкой на информагенство STT.
Хаависто также будет присутствовать завтра при подписании протокола о вступлении Финляндии в НАТО в штаб-квартире НАТО.
 
Венгрия: правящая пропутинская партия Фидес заблокировала принятие в НАТО Финляндии и Швеции. А спикер парламента Венгрии не внес даже на голосование вопрос о ратификации решения о принятии этих стран, вопреки ранее заявленному графику.

 
Пока Путин жив, и платит Орбану, Украине в НАТО по голосованию никогда не попасть.
 
Когда же приструнят эту гниду - если захотят, найдут управу на мелкого вредителя.
Орбан уже не мелкий вредитель.То как он действует уже можно оценить как враждебный акт по отношению ко всему блоку Нато!Тут уже нужно применит "бокс без перчаток",выдвинуть ультиматум -"враг или друг и выбирай побыстрее"!Эффективнее всего было бы США дать Орбану предупредительный пинок по своим дипломатическым каналам.
 
Венгрия: правящая пропутинская партия Фидес заблокировала принятие в НАТО Финляндии и Швеции.
Оно и к лучшему, независимо от того, с какой целью Орбан блокирует. Швеции нужна своя сильная армия, свое ядерное оружие, союз с другими скандинвами, и, в перспективе, с Германией без леваков и зелени. А не нынешнее НАТО, которое такая же выродившаяся помойка, как и ЕС. И, разумеется, воспитание молодежи в духе здорового милитаризма, чем наши правые тут сейчас и занимаются.
На переговорах о вступлении в НАТО обсуждались обязательства, связанные с членством в НАТО и Североатлантическим договором. Финляндию на переговорах представила делегация, которую возглавил министр иностранных дел Пекка Хаависто ("Зеленые"),
Если такая сволочь, как "Зеленые" за, то любой нормальный человек должен быть против.
 
без леваков и зелени.
Я еще не решил, что хуже: шведские леваки или шведские праваки.

А не нынешнее НАТО, которое такая же выродившаяся помойка, как и ЕС.
Вы про НАТО ничего, видимо, не знаете. Кроме того, ничего иного у нас нет и не будет. А недостатки надо исправлять, но не методом аннулирования исправляемого объекта.
 
Если такая сволочь, как "Зеленые" за, то любой нормальный человек должен быть против.
Политика - это весьма гибкое средство, преследующее весьма жесткую цель. Именно цель важней всего. Не любыми средствами, конечно, а то и цель пострадает, или вовсе скомпрометируется.
Кто помогает достичь цели - не суть важно, даже если это педераст Хаависто, баллотировавшийся от зеленых неадекватов. Тут он не свои жопные заморочки отстаивает, а просто как портфельный участник правительства выступает.
 
Эффективнее всего было бы США дать Орбану предупредительный пинок по своим дипломатическым каналам.
Не так давно собирались принять норму для членов НАТО - обязательное демократическое устройство, например.
 
Назад
Сверху Снизу