• Zero tolerance mode in effect!

Российская космонавтика

Как можно удержаться в таком тесном пространстве, чтоб не набить морду обвешанному колорадками и иконами свидетелю плоской Земли и Путина, поющего про "сарматушку" и яростно топящему за войну и т.д.?
 

Роскосмос будет сотрудничать с Зимбабве

Роскосмос и Зимбабве будут сотрудничать по вопросам создания и запуска малых спутников. Об этом сообщает ТАСС.
А вот это дело!

Щас как пойдет процесс освоения Вселенной!
 
Как можно удержаться в таком тесном пространстве, чтоб не набить морду обвешанному колорадками и иконами свидетелю плоской Земли и Путина, поющего про "сарматушку" и яростно топящему за войну и т.д.?
Возможно, после видеосеанса всю трихомудию снимают - дабы не портить отношения. Ну или объясняют коллегам: мы-ж люди подневольные". Но это не точно...

 
Принято решение о посылке к МКС корабля “Союз МС-23” в беспилотном варианте ориентировочно в марте. Полет Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и астронавта Фрэнка Рубио будет продлен на некоторое время, после чего они вернутся на Землю на “Союз МС-23”. Аварийный “Союз МС-22” совершит посадку в беспилотном режиме после того, как ложементы сидений будут перенесены с него в “Союз МС-23”, а сам он будет загружен возвращаемыми грузами.

 
Принято решение перенести ложемент сиденья Франка Рубио из аварийного Союза в Dragon Endurance на случай если возникнет необходимость в срочной эвакуации со станции до прибытия “Союз МС-23”. Это позволит уменьшить тепловые нагрузки во время посадки “Союз МС-22”.
On Thursday, Jan. 12, the International Space Station mission management team polled “go” to move NASA astronaut Frank Rubio’s Soyuz seat liner from the Soyuz MS-22 spacecraft to Dragon Endurance to provide lifeboat capabilities in the event Rubio would need to return to Earth because of an emergency evacuation from the space station. The seat liner move is scheduled to begin Tuesday, Jan. 17, with installation and configuration continuing through most of the day Wednesday, Jan. 18. The change allows for increased crew protection by reducing the heat load inside the MS-22 spacecraft for cosmonauts Prokopyev and Petelin in the event of an emergency return to Earth.


Once the replacement Soyuz MS-23 arrives at the space station on Feb. 22, Rubio’s seat liner will be transferred to the new Soyuz and the seat liners for Prokopyev and Petelin will be moved from MS-22 to MS-23 ahead of their return in the Soyuz.
 
Последнее редактирование:
Принято решение перенести ложемент сиденья Франка Рубио из аварийного Союза в Dragon Endurance
Интересное кино. Твоё исходное сообщение отображается у меня чисто на английском. Нажимаю "Цитировать" для ответа, и в цитировании... читаю только на русском! Что Фрэнка Рубио, от греха подальше, решено спускать на Dragon, перенеся его ложемент туда. Хрен его знает, как оно будет, с МС-23... Дальновидно. Но, кажется, впервые наблюдаю некоторую конфронтацию в стиле: "ваши проблемы = ваши, но не наши". Что показательно, если у меня не паранойя...
 
Интересное кино. Твоё исходное сообщение отображается у меня чисто на английском. Нажимаю "Цитировать" для ответа, и в цитировании... читаю только на русском!
Скорее всего закешировался первоначальный вариант моего сообщения, когда я случайно нажал "Post Reply" прежде чем написал русскую часть сообщения. Я потом его отредактировал.
Что Фрэнка Рубио, от греха подальше, решено спускать на Dragon, перенеся его ложемент туда. Хрен его знает, как оно будет, с МС-23... Дальновидно. Но, кажется, впервые наблюдаю некоторую конфронтацию в стиле: "ваши проблемы = ваши, но не наши". Что показательно, если у меня не паранойя...
Эрик Бергер пишет, что был предложен вариант переноса всех трех кресел в Дракон, но русские отказались. Не знаю, насколько это сообщение достоверно.
 
Сколько там лет Чебурашке? За столько десятилетий не родили ни нового образа, ни новой идеи.
"Раньше люди были божики, потом тужики, теперь - пыжики, эти петуха всемером резать будут". Деды их насквозь видели, ничтожеств.
 
 
На редкость невнятно-расплывчатые новости.
Чиста чтобы отметиться, что их цельных две.
И уже-непонятно, причём тут Рогозин. Лучше бы объяснил животрепещущее: Царские Волки = филиал Ночных Волков, или более наоборот?
 
Назад
Сверху Снизу