• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Что то вести о передаче тяжелой техники в количествах, и уже самолетов пошли косяком..
У меня одного ощущение, что события начали стремительно набирать обороты ?
Доваривается, кажись, лягушка то...
Ну а пока пусть дрыгает лапками, берет Клещеевку, свинарники и еще пару километров обгоревших развалин..
Там и еконотмика не особо в шоколаді. 3,3 триллиона дефицита по году при рекордном профиците в начале года - ето не особо так весело. И ето поедельная цена нефть только с декабря. А с 5.02 предельная цена на нефтепродуктьі. Там еще обсуждается возможность по предельной цене на российский агроекспорт. При том, что ценьі не особо вьісокие (дефицита нет зерна и масляничньіх в мире, таки, "зерновой коридор" хорошее дело!)

Очень хотілось бьі еще российские удобрения чуть поограничивать... Но, ето не раньше мая - необходимо
Туды-сюды. Пытаются резервы растянуть. Но хер выходит.
Ну, наши тоже не резервьі русне не дают концентрировать. Похоже, что, Гиркин прав - будет что-то через Днепр. И не обязательно весной-летом... Местньіе жители отмечают значительное (в разьі) увеличение обстрелов по русне на левом берегу.

1674613592403.png
1674613539274.png
По словам очевидцев (больше "ухослушателей" :D - видно бьіло только зарево и сльішно стрельбу) из Днепрян началось все ночью в районе 2-х и закончилось в районе 7:00. В начале бьіли разрьівьі (как миньі и снарядьі) - потом только очень интенсивная стрелковка. Авиации не сльішали (хотя ГУР сообщает, что русня задействовала). Еще один сообщал, что в районе 11:00 ехал из Днепрян в сторону Корсунки - видел как дьімился "Рьібацкий хуторок" - его с дороги немного видно.

В Корсунке, Днепрянах, Основе снова появились блок-постьі.
 
В Wall Street Journal пишут, что партия будет в тридцать Абрамсов.
but some US officials said it might take 12 months
АР ранее распедаливало почему - типа будут не давать не с колес армейское (а-ля самолеты Израилю в 1973-м), а разместят заказ у производителя (!) Троллинг 80-го уровная просто.

Там кстати инфографика в статье зачетная, многие фаната Лео передернули бы разок-другой - вставил бы раз уже постишь
 
На Лостарморе кто-то считал потери М 777

Oryx посчитал 31-у
 
Ключевое слово "совьет".
Кстати, на историю того же Саблина и СКР "Сторожевой" В РФ давным давно наложено табу.
Бо нескрепно...
Про такое не знал. Почитал Педивикию... ахаха и эти дебилы грозили НАТО:

Около трёх часов ночи 9 ноября на перехват был поднят по боевой тревоге 668-й бомбардировочный авиационный полк .... В ходе этого эпизода один из бомбардировщиков по ошибке атаковал советский сухогруз, шедший из Вентспилса в Финляндию

Там упоминается более ранний случай, где оказался мореман с мозгами (литовец):
 
Как окажутся на Донбассе - давайте отмечать.

А пока напомню легендарное:

Крым мог бы обеспечить шпротами половину России, но нет сырья и кадров​

А че сразу на Донбассе? Может в Курске? :wait:

Если серьезно, то М1117 бьіли об'явленьі в ноябре (больше 100), в том же месяце их видели в Румьінии по пути в Украину. А в Украине их видели? Нет! Пропали... Может так и с Абрамсами будет: могут потеряться до появления в Воронеже!
 
Если не секрет, правда ли то, что Х-22 несбиваемая средствами ПВО ВСУ...? Помоему С-300П/В вполне смогут сбит, если параметр не очень большой....
Писали уже, что да, сбивается. Если параметр не очень большой. Только где столько ЗРК найти?
 
Новость не менее важная, чем танчики!

Еще немного хороших новостей.
Пентагон в шесть раз увеличит производство 155 мм снарядов для Украины, - New York Times.Как отмечает издание, производство в США 155-мм артиллерийских снарядов, которые так необходимы Киеву, вырастет до 90 000 в месяц в течение двух лет, что является шестикратным увеличением уровня предыдущего года.
На етот год, читал, что где-то 260 тьісяч будет. Если больше - только ура!
 
А че сразу на Донбассе? Может в Курске? :wait:

Если серьезно, то М1117 бьіли об'явленьі в ноябре (больше 100), в том же месяце их видели в Румьінии по пути в Украину. А в Украине их видели? Нет! Пропали... Может так и с Абрамсами будет: могут потеряться до появления в Воронеже!

Главное, что бы не вышло как в нашумевшем пару лет назад скандале с американским топливом, которое тоже последний раз видели в Румынии... а потом оно пропало...
 
Моя мечта об Абрамсах на Красной площади стала ощутимо ближе.
Справедливости ради лучше конечно если бы РФ получила по зубам, вернулась к себе и тихо поскуливала у себя там в своем болоте «забыв» об Украине навсегда. Это идеальный для Украины сценарий. Погибать в РФ освобождая россиян от Путина это не дело ВСУ, нефиг украинцам там погибать, пускай россияне сами своими ручками жизнями освобождаются.
 

Президент Зеленский отправил в отставку пять глав облгосадминистраций​

Президент Владимир Зеленский уволил руководителей пяти областей. Он подписал соответствующие указы. Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

Так, указом главы государства были отправлены в отставку главы ОВА в таких областях:
  • Киевская - Алексей Кулеба,
  • Днепропетровская - Валентин Резниченко,
  • Запорожская - Александр Старух,
  • Сумская - Дмитрий Живицкий,
  • Херсонская - Ярослав Янушевич.
image_Shm1ECQ.png


Напомним, Кабмин сегодняшним решением уже согласовал отставку пяти глав областей, имена которых указаны выше.

Также, как сообщили источники, сегодня правительство не планирует назначать на свободные должности новых руководителей ОВА.

https://t.me/mignewscom
 
Справедливости ради лучше конечно если бы РФ получила по зубам, вернулась к себе и тихо поскуливала у себя там в своем болоте «забыв» об Украине навсегда. Это идеальный для Украины сценарий. Погибать в РФ освобождая россиян от Путина это не дело ВСУ, нефиг украинцам там погибать, пускай россияне сами своими ручками жизнями освобождаются.
Абрамсы на Красной площади это как раз для того чтобы вернулась и поскуливала, а освобождать россиян от путина это не цель, а побочный эффект.
 
смена тактики, типа есть некоторые перегибы, но мы с ними боремся.

разное бывало, был случай (рассказывали местные в киевской области) когда российский офицер расстрелял своих двоих солдат за изнасилование.
тут важен не факт действия, а факт освещения действия в сети.
А был и обратный случай в самом начале войны, когда фото было с убитыми женщиной и рядом солдатом РФ. Потом выяснилось что его свои расстреляли за то что не хотел гражданских убивать.
 
Назад
Сверху Снизу