• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

Мб, все может быть:

На сирийско-иракской границе подверглась удару с воздуха колонна грузовиков


На сирийско-иракской границе, в районе города Аль-Букамаль атаке с воздуха подверглась колонна грузовиков. Согласно сообщениям в иракских и сирийских СМИ, удар был нанесен беспилотниками.
Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) пишет, что целью атаки стала колонна из шести грузовиков-рефрижераторов. Согласно этому источнику, все транспортные средства уничтожены, находившиеся в них люди либо погибли, либо получили ранения. По данным SOHR удар был нанесен с военных истребителей. В тот момент, когда на место взрыва стали прибывать машины "скорой помощи", над районом пролетела группа беспилотников.
Телеканал "Аль-Арабия" передал, что колонна состояла из 25 грузовиков. В районе были слышны как минимум три сильных взрыва. По данным этого источника, колонна принадлежала проиранским соединениям. Перед тем, как нанести удар с самолетов было сделано несколько предупредительных выстрелов с тем, чтобы дать водителям покинуть машины и найти укрытие.
Отметим, что и в сирийских и иракских СМИ также есть утверждения, что удар по транспортной колонне был нанесен с беспилотников.
 
Сирийские источники: около границы с Ираком беспилотниками уничтожен высокопоставленный иранский чиновник, его спутники и еще один грузовик с оружием

 
Это просто не поддается осмыслению - каждый месяц иранцы пригоняют груз, мы бомбим уже годами. Может нам подсовывают ложную цель?
Хейль авиру уже таки не нужны регулярные тренировки?
 
 
Чуть что сразу Израиль. ? А может это НЛО?
 
Я поражаюсь существу бесстрашных воинов ПВО Сирии.
Вот уже многие годы атакуют самолёты Лихтенштейна. А ведь это грозная НАТО.. :rolleyes:
 
1676782678637.jpg

Сирийские СМИ: армия Израиля атаковала объекты в районе Дамаска
SANA: ночью израильская армия со стороны Голанских высот нанесла ракетный удар по целям в районе Дамаска и его окрестностях, подтверждаются попадания по целям, разрушение нескольких зданий и гибель пяти человек (в их числе один военный), утверждается также, что пострадали 15 мирных граждан, некоторые из которых в критическом состоянии. SOHR: атакованы объекты проиранских сил и "Хизбаллы", 15 убитых и раненых, среди убитых одна женщина.
По данным SOHR, были атакованы объекты иранских ополченцев и ливанской "Хизбаллы" в районе между Сайэд Зайнаб и Диабия около Дамаска, что привело к пожарам и вторичным взрывам. Также был атакован иранский объект в Кафр-Сусе, разрушено здание, есть пострадавшие. Одна ракета упала на кольцевой развязке Аль-Мазраа (здесь погибла женщина, возможно речь идет о падении сирийской противоракеты). Была атакована радиолокационная станция в Таль Масихе, около Ас-Суэйды.
 
Интересна армированная дыра "в полу" снаружи... От сирийской ЗУР? :)
4ZVSMUHJ7ZJSBFDJGCDARJ2RZA.jpg
 
https://nashe.orbita.co.il/blogs/news/114673 и мигня: "Согласно сообщениям, в результате атаки был убит иранец, высокопоставленный член Стражей революции, а также еще один боевик Стражей революции с иностранным гражданством. Эти двое прятались среди мирных жителей в подвале школы, расположенной недалеко от посольства Ирана." В подвале... :wait:
 
Последнее редактирование:
Реакция РФ вызывает истеричный смех.
 
Реакция РФ вызывает истеричный смех.
пусть скажут спасибо, что не в них
 
Реакция РФ вызывает истеричный смех.
МИД РФ "решительно осудил" удары ВВС Израиля по целям в районе Дамаска
 
Назад
Сверху Снизу