• Zero tolerance mode in effect!

Израильское правительство 2022

То что правительство пока полностью обосралось в этом вопросе это не обсуждается. Надеюсь только ,что у них есть время исправить этот позорный шаг.

Если до следущих выборов не исправят , то будут иметь последствия в избирательных урнах . Всё очень просто .
 
@Viroos
КМК дело обстоит так, фокус не в том что кто-то отъехал, а в том что отъехавший издалека, не зная всех здешних реалий и ориентируясь в основном на ограниченое количество новостей и аркие лозунги, решает что именно он знает как надо сделать что-бы жить по человечески.
Это подобно тому, как ели-бы израильтянин с родней в Канаде, основываясь на максимум 2х часах новосей в неделю и, ну скажем на предвыборных лозунгах противника Трюдо полез бы на Кандаский форум учить там всех как правильно жить, самонадеянно разглагольсвуя о экономике, налогах, социальных и демографических трендах Канады за последние, ну скажем 10 лет. Или если-бы мы "уехавшие в 90х из совка" начали-бы сейчас бегать по совковым форумам и всех там учить про путена и реалии их жизни.

Отьехал и отъехал, каждый сам кузнец своего счастья, но учить других имя при этом чуть больше нуля обективной информации смешно.
Что да, и я не намекаю хас ве халила что именно так обствоит дело в твой случае, но я не заметил что-бы так называеые правые стаями валили из Израиля каждый раз, когда правый лагерь стоит перед чем-то крайне плохо уживающимся с их идеологией. Не поню я массовых переездов правых из Израиля ни во время Ослиных Соглашений, ни во время трансфера Гуш Катиф ни тем более во время царства ПКиП, которое для многих были Literally сборищем клоунов и пидорасов (в плохом смысле слова), но ничего, демократия она демократия даже когда ее результаты мне не нравятся.
Вот и складывается странное ощущение, что если у правых "сионизм" безусловен, то у левых он этакое инфантильное или"все заебись" или "ну я так не играю, играйте сами", с последующим "вы вообще неправильно играете" которое сваливший домой орет с балкона во двор.
И вот именно на это кмк и смотрят "как солдат на вошь", а не на сам факт отъезда.

Но это, опять же, мой субьективный взгляд на твой вопрос, который в отличие от тезиса все больше и больше похожего на обьективную аксиому "Лапид тупой и невежественный мажор" можно оспаривать и опровергать.
I'm back.
Рад видеть хоть одного человека, который пытается вести аргументированный диалог.
Моя личная реальная картина, правда, отличается от той, что ты и другие аффтары свыше выдумали за меня. Я не "уехал и с концами", а продолжаю регулярно приезжать в Израиль и, самое главное, ежедневно работаю с израильскими клиентами, в том числе, в израильской военной промышленности, ежедневно разговариваю с родствениками, ежедневно слежу за израильскими новостями и, вообще, вполне успешно живу на две страны. И когда мне пишут, что, якобы, не имею больше никакого отношения к Израилю и ничего не понимаю в израильской жизни, в лучшем случае, это происходит из желания потроллить, не имея никаких аргументов лучше, в худшем-от беспробудной тупости.
 
Посмотрим что в итоге будет на самом деле , но то что предыдущая реформа Михаэли / Либермана была идиотской и вредной , это точно ( впрочем я об этом достаточно подробно писал ) .
Как всегда добавлю, для уточнения, смотря кому вредной.

Проездной моей раяти яфати йонати после реформы этой людоедки подорожал вдвое.
Иншалла, если вернут как было...
 
Специальный сайт про левинскую реформу

Э? Дисталь-Атбаръян взялась за работу. ?
 
Проездной моей раяти яфати йонати после реформы этой людоедки подорожал вдвое

Макс , ты видимо пропустил в своё время . Я подробно писал об этом например здесь

 
Бедные девочки , мне их так жалко !


У меня для них отличный выход : заказать свадьбу совсем недалеко от того места , где им не дали - в Рахат ( десять минут езды от Тифрах ) . Их там примут с расппростёртыми объятиями ( а если нет , то они смогут подать на них в суд ) .

П . С . Кто сказал провокация ?! Как вы могли такое подумать только ?! Они искрине " не знали " , они искрине " не обижены " , они просто " наивно " записали беседу , и нечаянно пошли к адвокату и на ТВ . Верим , конечно же верим . . .
 
А почему с ними не сидеть, если ущерб от этого мизерный по сравнению с пользой от прав-ва? В этом вобщем и суть прагматизма - не покупаться на то как выглядит, а видеть чем является.
Ну, ущерб от этих "партнёров" был невъебенный, хорошо, что не успели больше.
 
У вашего лагеря вообще очень плохо со зрением. То палестинский флаг рядом на демонстрации не видите, то хихиканье не замечаете.
Это у вашего лагеря искаженное восприятие реальности. То уголовника хотите сделать министром, то верите, что подсудимый выступает за уничтожение независимости суда совершенно не потому, что его судят, то видите хихиканья там, где их нет.
 
Это у вашего лагеря искаженное восприятие реальности. То уголовника хотите сделать министром, то верите, что подсудимый выступает за уничтожение независимости суда совершенно не потому, что его судят, то видите хихиканья там, где их нет.
А кто сказал что он уголовник? Сами себя назначающие судьи-коррупционеры?
А кто сказал что он подсудимый? Сами себя назначающие следаки-коррупционеры и прокуроры-коррупционеры?
 
Это у вашего лагеря искаженное восприятие реальности. То уголовника хотите сделать министром, то верите, что подсудимый выступает за уничтожение независимости суда совершенно не потому, что его судят, то видите хихиканья там, где их нет.
Судя по скелетам рнгклярно выпадающим из шкафов левой элиты, то половине активных борцов против судебной реформы стоит подумать о новом статусе.
 
В Гумусе,предлагают не трогать Хими
Это же Анат Кам, ультралевая мразь, которая во время прохождения срочной службы в армии Анат Кам украла из канцелярии командующего Центральным округом ЦАХАЛа две тысячи секретных документов, которые после демобилизации передала Ури Блау. И как бывшая на правильной стороне получила за это всего 3.5 года, а отсидела и того меньше - два года. Газетка для дебилов пристроила её к себе после отсидки.
 
То что правительство пока полностью обосралось в этом вопросе это не обсуждается. Надеюсь только ,что у них есть время исправить этот позорный шаг.
Я то же. Но ещё больше - я надеюсь, что сначала и довольно скоро (уже на этой зимней сессии Кнессета) правительство проведёт судебную реформу.

Тогда будет во много раз легче провести остальные назревшие решения. Так как делать другие правильные шаги, не вернув сначала судебно-юридическую систему в рамки демократического равновесия властей - это все равно, что вступать в кулачный бой будучи связанным кандалами по рукам и ногам.
 
Назад
Сверху Снизу