• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Я кже писал, причем это по данным из открытых источников, на том же Лиманском направлении сконцентрированы и менно танкисты и десантники в качестве ядра группировки. Посмотрим, что они смогут изобразить.
Другой район, но:

В районе Угледара Донецкой области воины Сил специальных операций Украины и 72-й бригады уничтожили российскую технику и взяли в плен двух военнослужащих РФ.
Детали: По данным разведки, оккупанты должны были выдвинуться в наступление танковым подразделением. Речь идет о воинах пресловутой 155 бригады морской пехоты, тихоокеанского флота РФ.
Операцию ССО проводили во взаимодействии с бойцами 72-й отдельной механизированной бригады.
В результате совместных действий был уничтожен модернизированный российский танк Т-80, еще до того как он вышел на огневую позицию. Во время боя в плен попали два члена танкового экипажа - контрактники, морские пехотинцы РФ.
 
- У России шансов на победу просто нет и главная причина здесь, ИМХО, в том, что у 50-ти стран, помогающих России, а главное - у стран НАТО, есть гигантские ударные резервы. Силы ВС РФ и ВС НАТО несоизмеримы. При желании, НАТО может выиграть эту войну у России в течение нескольких дней, нанеся ей не просто поражение на фронте, а катастрофическое для России поражение, обвальное поражение. Просто поставив России ультиматум.
Ну да, осталась самая мелочь - желание. Насчёт "нескольких дней" я бы тоже не спешил с заявлениями, даже убогое войско Каддафи по пустыне пришлось гонять довольно долго.
 
Литва:
1675424752716.png
 
у россии нет шансов на победу, но при одном условии.
если эти гигантские резервы будут использованы.
а пока этого не происходит, только декларируется, шансы у россии есть.
Как раз наоборот, у сраной были и до сих пор есть все шансы на военную победу, но армия и политическое руководство сраной продемонстрировали и до сих пор продолжают демонстрировать всему миру чудеса бездарности и клинической идиотии, и, надеемся, продолжат делать это и дальше.
 
Ога, то есть, вы говорите, таких стран в мире две. Украина и Россия. Близнецы-братья.

Как-то с вашей стороны такое заявление не очень...

ПЫСЫ: да, кстати, про закрытие газет без суда и "репрессивные санкции без суда на граждан" в России - можно хотя бы по одному примеру? Реально не вникал. Я-то в Украине живу. Мне украинская ситуация ближе к телу, а о загранице знаю постольку-поскольку.
Ну, такое.
Во время второй мировой самые светочи демократии накладывали санкции на своих граждан тоннами. А не светочи просто расстреливали.
Украина воюет, может, ты не заметил?
 
Посмотреть вложение 224586

Ещё они совместно с Австралией будут поставлять в Украину 155 мм.

 
Да я согласен, но с другой стороны ни уход Царя Николая, ни смерть Сталина не привели к смене парадигмы самодержавия и имперского величия, кто знает возможно в этот раз произойдет какой-то тектонический скачек
У Псаря была какая-никакая идеологическая формула а-ля Уваров (копрославие, самодержавие, глубиннонародность). У большевиков была идеология. У путинского режима её нет. От слова вообще. Только симулякры (победобесие, скрепы и попытка смешать красное с белым), на которых каши не сваришь. Чекисты и в меньшей степени военнык— это единственная "идеологизированная" (и опять же, даже не самой идеологией, сколько вот этими вот самыми ватными симулякрами) группа. Остальные — это просто вылизвывающие начальству жопу вороватые клоуны м карьеристы. Цельных идеологических людей среди них нет и среди бюрократии тоже. Все они постоянно расколоты и воюют друг с другом. Без Хуйла они просто начнут воевать друг с другом вместо Украины и противостояния Западу. Да они и сейчас воюют, а он лишь их по углам в стороны разводит. Так что в этот раз всё будет по-другому. Вся эта вертикаль ч разрушенными горизонтальными связями слишком фрагментирована, чтобы выжить без Фюрерка. Боже, да о чём говорить, когда в Изюме/Купянске взяли украинцы в плен срусских учителей, приехавших мыть мозги украинским детям, Бастрыкин открыл дело тут же, а минобры заявило, что не было там никаких учителей? Рассинхрон, аппаратные войны, правая рука не ведает, что творит левая. Это хороший задел для появления политической конкуренции. Второго Хуйла не выйдет даже в случае прихода к власти ястреба, у него не будет наработанного и накачанного авторитета, культа личности и мистического образа сверхчеловека, высранного политтехнологами, ему придётся консолидировать госаппарат, зачищать старые кадры предшественника (это несколько лет работы), бороться с могущими поднять голову региональными элитками, что-то делать с падишахом и т.п. не до Украины будет.

Так что можно выдыхать. Но. РФовку расчленить надо. На всякий случай.
 
Как раз наоборот, у сраной были и до сих пор есть все шансы на военную победу, но армия и политическое руководство сраной продемонстрировали и до сих пор продолжают демонстрировать всему миру чудеса бездарности и клинической идиотии, и, надеемся, продолжат делать это и дальше.
При нормальной помощи Запада Украине шансов на победу у РФ не вижу.
 
Как тебе такое Илон Маск?
 
Студенты, это дети тех же, кто сейчас судит, садит и защищает. Внезапно, да. :) Случайных людей с улицы мало. А вот насчет отмены приговора идею можно дополнить, уволить без права заниматься юриспруденцией в любом виде пожизненно, и права на пенсию. А также снятие неприкосновенности, для проверки всех дел этого судьи скажем за последние 5 лет.
вот именно по этому пусть защищают людей, а не судят! в идеале набрать судей за бугром, но где же столько найти?
 
мне больше интересно, можно ли такую хрень подцепить, например, на Миг-24. по идее дальность должна увеличиться еще километров на 50 или больше.
Вряд ли.
Но уже писали, что есть умные пилоны для Мигов, на которые можно подвешивать.
Ждём.
 
Назад
Сверху Снизу