• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Напомню: в 2014 году им никаких поводов не нужно было, просто лепили фейки на ровном месте и разгоняли антиукраинскую истерию:
11.png

https://www.stopfake.org/ru/fejk-ukrainskaya-voennaya-tehnika-shla-na-donetsk-so-svastikoj/
Мы долго оправдывались, опровергали, тратили на это ресурсы, а они просто продолжали заваливать новыми фейками. Поэтому в результате просто перестали реагировать и стали троллить: снегирей всех поубивали, пьют кровь русскоязыных младенцев - да пожалуйста, в меню ресторанов появляются блюда типа "снегирь жареный" и напитки с соответствующим названием. Нацисты? Да нам пофиг, как вы нас называете. Весь мир уже видит, кто настоящие нацисты. Это просто защитная реакция психики, переводить всё в юмор и ещё и троллить оппонентов. Иначе никакая психика не выдержит. Пофиг, что говорят враги. А вот если у союзников такая тонкая душевная организация, что тактический знак белый крест, нарисованный в виде балкенкройц сильно ранит их, пусть обратятся к военному руководству, поменяем, нам не сложно.
Кстати, журналисты могли бы в интервью танкистам и задать этот вопрос напрямую, они бы прояснили, откуда этот крес взялся.
 
Я понимаю, что калибр один, но снаряды могут бы ь разные.

Все западные 105 мм. снаряды подходят и для Л-7 и для французской пушки.
Как я понимаю, есть три вида 105-мм:
1)Тот, который L7 и клоны, под 105×617mmR - это "Леопард 1", M-55S, и если появятся - тысячи М48/М60/АМХ30.
2)Французская CN 105-57 под 105×528mmR - это упомянутый SK-105 Kurassier и AMX-13/105 (есть еще по всяким ебеням в мире).
3)Французская же 105/47 F2 MECA под 105×527R - это AMX-10 RC, которые тоже ожидаются в Украине.
 
Пока, похоже пытаются под Угледаром а-ля группа Кемпф. "фон Клюге" стоит у Кременной.
Основное действие ожидаю к концу недели.
Но предполагаю, что это будет последним крупным наступлением ВС РФ с массированным использованием БТТ. В будущем (если это будет) масштабы будут намного скромнее по вполне объективным причинам отсутствия БТТ. Эту группировку орки собирали три месяца.
Так а куда им деваться? Если протянут, - весна будет. Прямо сейчас - полноценной готовности нет. И времени готовиться дальше нет, потому что подойдёт западная техника, и тогда точно кирдык. Деньги кончаются, опять же. Соцнапряжённость растёт.

Поэтому будут биться лбом об стену сейчас.
 
Интересующимся, свежее - Милов у Наки.
Он раз в две недели представляет обзор об экономике России.

 
Основная проблема всех кто коментирует действия сторон относительно танков...
Наличие определенного количества танков на направление и их реальная боеготовность это почти что никогда не сравнимые значения ибо боеготовый танк это технически исправный танк с подготовленным экипажем под управлением компетентного командира в составе отряда...(соединения)
100%
 
ога... да да... в Украину-вникуда
Вникуда в 35 лет, вникуда в 50 лет и вникуда в 75 лет это три большие разницы, особенно у 75 летних, у которых "родина тебя кинет сынок. всегда" прошито на уровне безусловного рефлекса
 
Перестановки главы Херсонской ВГА пошли по принципу передвигания кроватей.
Если в планах было поднятие авторитета власти то план явно орки составили
основной тезис горожан во впечатлениях "за что нам этот звиздец"
 
Последнее редактирование:
Одно мутно видео применения за всё время и вот эта фотка из-под Бахмута .
И это всё...
методологический вопрос. кореллирует ли количество видео с интенсивностью применения. т.е. что если много видео, то активно применяют, это понятно. а наоборот можно сделать такой вывод? что если нет видео, то не применяют? или есть другие факторы. запрет командования, к примеру.
 
Вникуда в 35 лет, вникуда в 50 лет и вникуда в 75 лет это три большие разницы, особенно у 75 летних, у которых "родина тебя кинет сынок. всегда" прошито на уровне безусловного рефлекса
Ну ну , а по простому эти вумные всегда себя протиставляли киеву и львову , они и яныка выбрали лишь для того чтобы быть против иных
 
Украинцымю утверждают, что потеритю русских около 130к


А русские писали неделю назад, что потери ВСУ 186к. Амерытписали , что потери ВС РФ и ВСУ вместе более 200к.
кацапы могут писать, что им заблагорассудится.
их реальные потери убитыми ок. 160К на эту неделю, общие - ок. 400К.
 
Назад
Сверху Снизу