• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Шо за нах от Березы ?
тыц привел на это
 
Согласно переписи 1939 г. славянское население (русские, украинцы и белорусы) Средней Азии составляло 4,52 млн из 16,63 млн чел. (или 27,2%), а удельный вес коренных народов составлял соответственно: узбеков – 29 %, казахов – 16,2 % таджиков – 7,5 %, туркмен – 4,4 %, киргизов – 5,9 %[36]. По состоянию на 1 октября 1942 г. в САВО числилось 841,4 тыс. годных к строю военнообязанных запаса, из которых узбеков – 378,6 тыс. чел. (45 %), таджиков – 109,4 тыс. чел. (13 %), казахов – 92,5 тыс. чел. (11 %), туркменов – 54,7 тыс. чел. (6,5 %), киргизов – 50,5 тыс. чел. (6 %), а русских, украинцев и белорусов – лишь 84,1 тыс. чел. (10 %)[37]. Сопоставление удельных значений остатков ресурсов САВО по национальностям и национального состава Среднеазиатского региона позволяет прийти к выводу о том, что в первый период войны расход военнообязанных восточнославянских национальностей в регионе происходил почти в три раза быстрее, чем представителей большинства местных этносов. Исключение составляли казахи, чей запас в удельном значении к осени 1942 г. также сократился, а также киргизы, чей расход соответствовал их удельному весу среди населения. Однако темпы призыва в РККА и казахов, и киргизов все равно существенно отставали от расхода ресурсов военнообязанных граждан славянских национальностей.

сначала в средней азии выгребли всех славян, и только с 42-43го начали совсем уж всех
так сколько процентов узбецкого населения призвали в ВОВ?
Надо ещо учитывать что в Узбекистан эвакуировали довольно много промышлености
и он был основным производителем хлопка. Хлопок это пороха а которых остро нуждалось КА
 
Так я и говорю: как догрызут, так сразу и снимут. Но никак не раньше.
Вопрос в наполнении этого "догрызут", то есть, какие будут договорённости. Радикальное, типа, изъятие ЯО, трибунал, даже репарации - вряд ли это всё возможно без полной капитуляции.
 
Если будут активно наступать, то возможно для удара по скоплениям живой силы и техники ВСУ, транспортным развилкам, мостам, железнодорожным узлам и пр. Или же, как обычно, шпульнут по иктричеству.

Ну так крылатые ракеты нужно запрограмировать.. так по по технике или живой силе очень вряд ли
Разве что Искандеры,которых немного, или С-300
 
Мне просто интересно, почему русские уверены, что с окончанием войны снимут санкции? Снимут эмбарго на нефть и нефтепродукты?

Не снимут... европейский рынок им будет практически нереально вернуть
 
Может, невнимательно ищу, но в канале Березовый сок этого поста не нашел. Что это может означать, интересно. Цитаты его уже разошлись изрядно.
Подломили канал, потом админ почистил. Война идет на всех фронтах.
 
В рашке статистика по военным потерям вообще засекречена, так что идиотам которые верят таким фейкам можно только посочувствовать.
Если кто-то верит в такую херню - я ему даже сочувствовать не буду - настолько клиническим дебилом от природы быть нельзя, только по личному выбору...
 
Поправлю - Беларусь. И пока там Лука, а не кто-то нормальный - соглашусь. Если там к власти придут нормальные - то хотелось бы вернуть родину предков домой.
не Беларусь а белоруссия. Беларусью станет когда с колен встанет. и государственный флаг будет с пагоней а лука в земле или за решеткой
 
Недавно писали что ЛМУРы не видно. Используют.

По подбитой технике росармии думаю будет скоро много интересных фото и видео. Сегодня также активно выбивали российскую БТТ.
Там же, откуда и сейчас много фото.
 
Читаю новость на рашенском сайте, ну и решил залезть посмотреть каменты, а там народ явно верит что спецоперация идет по плану :)


1675802877687.png
 
Читаю новость на рашенском сайте, ну и решил залезть посмотреть каменты, а там народ явно верит что спецоперация идет по плану :)


Посмотреть вложение 225284
ЗРАДА ЗРАДНАЯ!!!
 
1675803328779.png

Министр обороны Германии Борис Писториус во время встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским анонсировал прибытие первых танков Leopard 2 в Украину уже в конце марта, говорится в Twitter Бундесвера.

В то же время глава Минобороны Украины Алексей Резников по результатам переговоров с Писториусом намекнул на "много новостей".

"Мы провели плодотворный разговор. Это уже наша вторая встреча после встречи в формате "Рамштайн". Вскоре будет еще одна в таком же формате, однако в Брюсселе. Будет много позитивных новостей. Мы обсудили не только условия защиты нашего неба, но и кооперацию и на будущее, и после победы", - подчеркнул Резников.


Детали переговоров – заявление Писториуса о передаче Leopard 1

Писториус сообщил, что обсудил с Резниковым варианты ускорения изготовления боеприпасов для Украины, в частности для систем противовоздушной обороны.

"Я на своем посту около 2 недель. Хочу выразить солидарность с Украиной. С восхищением и уважением я отношусь к вашим людям и украинским солдатам. Украинский солдат – решительный. Не должно быть сомнений, что мы и в будущем будем стоять на стороне Украины", - отметил Писториус.
ОБНОВЛЕНО 21:30. Также, по словам Писториуса, он обсудил с Резниковым снабжение Украины совместно с европейскими партнерами танками Leopard А1. "Их к лету будет 20-25, до конца года - около 80, а в течение 2024 года - более 100 единиц", - сказал он.

Писториус подчеркнул, что "Германия делает все возможное для поддержки ВСУ, потому что мы на вашей стороне. Верим, что Украина не сдастся, а воля защищать свою землю победит все".

Накануне ряд западных СМИ сообщили об одобрении правительством ФРГ реэкспорта более сотни боевых танков Leopard 1 для нужд украинских сил. При этом концерн Германии Rheinmetall указывает, что готов передать только 20-25 единиц этой техники Украины в этом году. Еще 88 - уже в следующем.
 
Назад
Сверху Снизу