• Zero tolerance mode in effect!

Предсказания, прогнозы, гадания на майданах, снятие порчи и венца безбрачия...

Прогноз от моего доморощенного домашнего астролога.
"Юпитер с Сатурном сегодня соединяются и переходят в Водолей. Поэтому если будут выборы- Биби уйдёт."
 
То, с чем мы столкнулись в 2020 году, вне всякого сомнения, является третьей мировой войной. Крайне специфической по формам и методам проведения, но все условия, позволяющие характеризовать происходящее именно мировой войной, выполнены. Существует объективное глобальное противоречие, вызванное классическим неразрешимым кризисом мировой капиталистической системы, которая сгенерировала избыточный долг, который уже невозможно ни погасить, ни сдерживать. Кредитный характер экономики «упёрся» в конечность земной поверхности и конечность ёмкости платежеспособного спроса. Соответственно упала рентабельность производства, причем упала ниже кредитных ставок. Что и вызвало обвальное нарастание общемирового долга. Картина стандартная и неизбежная. Плюсом к ней идет фазовый переход от одного технологического уклада к другому, который требует огромных затрат ресурсов, причем авансом — вначале мы должны построить этот самый новый технологический уклад, а только потом он начнет генерировать прибыль.

У этой войны есть субъекты. Это две глобальные группировки, предлагающие разные по своей сути проекты выхода из катастрофы. И определился объект мировой войны — то есть, тот, кто за нее заплатит. Причем заплатит как за саму войну, так и за те причины, которые ее вызвали. Это средний класс, миноритарии современной капиталистической системы.

Миноритарные деньги, под которыми нужно понимать всю совокупную собственность среднего класса, сопоставимы по своим объемам с деньгами крупных собственников — тех самых глобальных группировок. Каждый конкретный «средний» буржуа владеет мизерной собственностью, но так как средний класс составляет тот самый «золотой миллиард», то совокупная собственность этого «миллиарда» выглядит весьма привлекательно с точки зрения ее перераспределения и погашения ею как накопленных долгов, так и прохождения фазового перехода к новому технологическому укладу.
Собственно говоря, поэтому именно сейчас средний класс крайне жестко и максимально быстрыми темпами уничтожается через локдауны, административный террор, бессмысленные внешне запретительные меры. Цель — вынудить средний класс как можно быстрее «спустить» ту небольшую собственность, которая и делает его средним классом.

Могу уточнить — под средним классом понимается тот слой, который владеет (именно владеет, а не использует в кредит или аренду) некоторой собственностью, создающей своеобразную подушку безопасности, элемент устойчивости среднего домохозяйства. Бедняки — это те, кто живет от дохода к доходу и не в состоянии создать такую подушку. Нищие — те, чьи доходы не покрывают даже базовых потребностей.

Задача третьей мировой — перевести средний класс в разряд бедных, лишить их собственности, а точнее — перераспределить. Сама собственность в физическом измерении никуда не девается, но меняется собственник. Загнав средний класс в долги (а значит — вынудив этих людей продать или заложить свою собственность, предварительно потратив имеющиеся сбережения), его же собственность будет отдана ему же в пользование. Но уже на правах аренды.

Второй базовый фактор, фиксирующий новое положение дел — введение минимального гарантированного дохода, что сегодня выдается за небывалое социальное достижение. И введение этой нормы уже активно рассматривается в Европе и США, а также в развивающихся странах. Отложив в сторону всю пропагандистскую шелуху, в сухом остатке мы получим тот или иной вариант сегодняшней Венесуэлы, где наркокартель «Дель Сол» приватизировал страну и управляет ею через голод. Огромные массы венесуэльцев сидят на нищенском — буквально на грани биологического выживания — продуктовом и вещевом пайке. Этот паёк целиком и полностью в руках наркокартеля, и в любой момент любой венесуэлец может быть его лишен. Скажем, за нелояльное поведение.

Эта схема управления через голод — и есть технология управления через гарантированный социальный минимум. Страны побогаче могут к продуктовому и вещевому пайку добавить некоторый лимит энергии, интернета (привет талонам на интернет), обеспечить население жильем (по социальным нормам), ну и так далее. Но в любом случае на выходе мы получаем систему нового крепостного права, когда человек вынужден «прикрепляться» к какой-то конкретной точке получения выделяемых ему нормированных прав, а смена этой точки в произвольном порядке (вот взял, собрался и уехал в другой город) будет обусловлена целым механизмом разрешительного порядка.

Безусловно, сама по себе новая крепостная зависимость будет выстроена в виде сложной системы, во главе которой будет ранжированная лояльность. Китайский опыт строительства новой цифровой социальной системы — это то, к чему идут все. Естественно, с разницей в культурном и ментальном измерениях, но сама по себе управляющая схема будет именно такой.

И вот теперь самое важное на данный момент. Я выше говорил о том, что в процессе перехода темп — ключевой фактор. Поэтому сам переход будет длиться недолго. От силы 3-5 лет. К этому моменту основная работа по слому старого мирового порядка и выстраиванию базы порядка нового должна будет завершиться. И конечно, далеко не так, как это задумывалось вначале. Возможно, что возникнут какие-то анклавы, в которых новый порядок будет слишком слаб, возможно, что он в отдельных макрорегионах будет выглядеть совершенно не так, как задумывался изначально для них. Возможен вообще вариант, что на каких-то территориях повторится история начала 20 века, и они сумеют «выскочить» из проекта, воспользовавшись хаосом и турбулентностью (когда старый порядок уже сломан, а новый еще не выстроен). Примерно так удалось появиться и выжить советскому проекту, когда ключевым странам было попросту не до нас.

Но период острой фазы текущей мировой войны будет в любом случае коротким. Затягивание поставит под вопрос успешное ее завершение.


прогноз от Несмияна, целиком тут:

 
  1. Россия превращается в клептократию, управляемую мафией, или отступает в квазикоммунистический национализм, угрожающий Европе.
Даже они думали - или или. Будущее, как водится, победило прогнозистов, смешав оба пункта :)
 
Статья 1997 года, опубликованная в журнале Wired, предсказала XXI век с пугающей точностью
Нет там никаких открытий. Кое-что очевидно (то, что Западная Европа и Восточная не сольются в экстазе, тем более - Россия не сольется с обоими; что на Ближнем Востоке всегда будет нестабильно; что с Китаем отношения будут ниочинь). Кое-что - банальная "зеленая" чернуха (калом бур): новые технологии не доведут до добра, а загрязнение воздуха и изменение климата - ужасть какие. Единственно насчет "чумы" / "гриппа" нетривиально, но тут просто аффтары задались вопросом, а какой еще кошмар был бы полезен, чтобы напугать читателя показать, как разрушить мир насилья и загнать человечество в мир прекрасный новый, и тут эпидемия - удобный такой "бог из машины". На самом же деле, все чернушные прогнозы сильно преувеличены (и насчет аццкого Ближнего Востока, и аццкой недоступности энергоресурсов, и ЧСХ даже насчет аццкой эпидемии). Главное - все эти телеги поставлены впереди лошади "социальной и культурной негативной реакции". Хотя я могу согласиться, что негативные социальные явления, которые мы видим, суть следствие замедления технологического прогресса и разочарования в оном. Ну, типа: "Зачем нам компетентный совет директоров - пусть будет diversity: все равно ни хера не производим. Зачем нам белые иммигранты? Что плохого в локдаунах?" И т.д.

Возвращаясь к вангованию - тут все как всегда: случайные догадки, производящие впечатление на неокрепшие умы ("Эпидемия! Пусть и не на 200 мегажмуриков, но эпидемия жеж!"), а также догадки, обоснованные жизненным опытом, сочетаются с чушью, попаданием пальцем в небо и просто запугиванием ("Кумулятивная эскалация загрязнения вызывает резкое увеличение заболеваемости раком"). Но неокрепшие умы, пораженные сбывшимся предсказанием, отметают несбывшиеся (равно как и живописные подробности как бы сбывшегося, которые, на самом деле, столь же фантастичны). Такой уж жанр...
 
что с Китаем отношения будут ниочинь
В 97м это нетривиальное мнение, так как впереди еще были минимум 10 лет самых дружественных отношений с китайцами за всю послевоенную историю.
И то что РФ "закрутится в своих печалях", как говорил Гайдар, было хоть и допустимо, но далеко не столь ожидаемо тогда.
 
Единственно насчет "чумы" / "гриппа" нетривиально, но тут просто аффтары задались вопросом, а какой еще кошмар был бы полезен,
На самом деле идея насчёт "чумы" куда старше - если кто помнит роман Хайнлайна "Фрайди" - так там тоже речь шла о чуме... А это 82 год...
 
В 97м это нетривиальное мнение, так как впереди еще были минимум 10 лет самых дружественных отношений с китайцами за всю послевоенную историю.
Ядерная держава с миллиардным населением. Коммунистическая диктатура. Наконец, просто цивилизация с традициями, отличными от европейских, и с не самым лучшим историческим опытом в отношениях с белыми людьми. Неужели что-то может пойти не так, если эта страна усилится экономически?..
И то что РФ "закрутится в своих печалях", как говорил Гайдар, было хоть и допустимо, но далеко не столь ожидаемо тогда.
Клептократия, национализм, диктатура с коммунистической риторикой - выбирай на вкус. Вангователи перечислили на всякий случай все, чтобы их не упрекали в несбывшемся ванговании.
 

Ученые: население мира сокращается впервые за столетия​

"Если наш прогноз верен, это будет первый раз, когда сокращение населения будет вызвано снижением рождаемости, а не такими событиями, как пандемия или голод", – отметил профессор.

 

Что нам готовил 2018 год:


Начиная с 2016 года, по записям Нострадамуса, Россия вступает в фазу возрождения, и наступивший 2018 год на этом пути — переломный момент, когда нужно избавиться от балласта и идти вперёд с багажом опыта.

Люди станут самым ценным материалом. Образование и семья станут главными темами для развития. Духовность, взаимное уважение, возвращение к братским отношениям, трепетному отношению к природе — всё это станет основополагающим с середины 2018 года в стране.

Соседние государства могут изменить своё отношение к политике России и пересмотреть свои взгляды. Это отведёт риск возникновения войны и угрозы длительных напряжённых отношений. Каедэ Убер, которую называют наследницей Ванги, уверяет, что в 2018 году с России снимут абсолютно все санкции.

В наступающем году в стране начнут возрождаться те ценности, что стёрла революция 1917 года. Та же Ванга много говорила о России. Семейность и добропорядочность, уважительное отношение к истории своих предков, церковь, любовь — эти понятия станут во главе угла.
Павел Глоба видит окончание кризиса и начало рассвета. Уже в конце этого года, как утверждает Глоба, начнётся период стабильности, который могут принять за застой. На самом же деле этот момент окажется отправной точкой для подъёма.

В предстоящем году ясновидящий Сергей Пахомов также предвещает России конец экономического кризиса.

Ясновидящий Эдгар Кейси оставил достаточно записей и предсказаний о России, в том числе на "годы медленного восстановления и обретения целостности".

Предсказания для россиян на 2018 год от Кейси заставляют верить в грядущее восстановление России. Он видел усиление отношений с Востоком (Китай). Впереди ждёт ломка стереотипов, некоторый откат в прошлое, развитие нового уровня отношений с миром.

Вольф Мессинг и вовсе предрёк России статус сверхдержавы.

Малахат Назарова, спрогнозировав политическую ситуацию на отрезок с 2015 года до сегодняшних дней, продолжает удивлять людей точными данными. По её словам, предсказания для России на 2018 год можно считать стартом к процветанию и развитию. Страна соберёт вокруг себя сплочённое кольцо государств и образует новый союз. Это станет началом новой эпохи, где США и Япония сдадут свои позиции.

Конфликты с этими странами будут основными дестабилизирующими факторами, но именно они станут причиной нового шага — объединения с Востоком.

 
75 шекелей за стрижку тётки и 25 за мужика?! Блин, таких цен даже в 2013 году уже небыло.
 
Если бы у нас действительно была диктатура, стилист получил бы в подарок какую нибудь ЧВК
 
Назад
Сверху Снизу