• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты просто падонак! Люди столько писали, обосновывали экономической нецелесообразностью, а ты одной цитатой всё всем испортил.

n2.gif

забыли панове о плане б
 
Порошенко хочет надругаться над украинцами
02.12.14 13:39

Создание министерства информационной политики, которое под видом защиты национальных интересов будет бороться с оппозиционными СМИ, критикующими власть – противоречит основам демократии.

Такое мнение выразил директор программы "Верховенство права" международного фонда "Возрождение" Роман Романов в своем интернет-блоге.

"Создание министерства пропаганды - это надругательство над украинцами, которые побеждали государственную машину цензуры прежней власти и защищали страну от информационной монополии", - отметил он.

Это всегда требовало гражданского мужества, подчеркнул Р.Романов. Неужели представители нынешней власти, которые сами, будучи в оппозиции, жаловались Западу на ущемление демократии и свободы слова в Украине, теперь считают, что этого мужества не хватит гражданам, отметил эксперт.

"Они считают, что усыпят его ужасом московской пропаганды? Видели. Своих Киселев нам не надо", - заявил он. По мнению представителя фонда "Возрождение", противопоставлять цензуре и пропаганде надо свободой информации, а не создавая инфраструктуру контрпропаганды, которая также является пропагандой.

Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко предложил создать в Украине министерство информационной политики и назначить его руководителем своего кума, бывшего гендиректора телевизионного "5 канала" Юрия Стэця.

Активисты отмечают, что функции по защите государственных интересов в информационной сфере выполняет Национальный совет телерадиовещания и создание ведомства, дублирующего его функции – нецелесообразно. Напомним, сразу после прихода к власти П.Порошенко обещал сокращать число чиновников в Украине.

http://minprom.ua/news/171110.html
 
В середине ноября украинские СМИ опубликовали сообщение, что «случайным удачным попаданием снаряда» в донецком аэропорту уничтожено не меньше 20 ополченцев. Вранье, как всегда. Не одним попаданием, никаким не случайным, и не двадцать, а тридцать.

Фронтовые сводки ДНР сообщили об этом проще: «у Гиви в аэропорту утром около десяти 200-х, 300-х тоже десять». Подробности боя, оказавшегося последним для тридцати ополченцев стали известны после того, как батальонно-тактическую группу «Сомали» вывели из аэропорта на ротацию.

14 ноября в 6 часов утра один из ротных бригады «Восток» с вершины террикона ведет наблюдение за Песками. Пески — практически полностью уничтоженное село на юго-западе от донецкого аэропорта, одна из околиц которого занята ополченцами, а другая — украинскими военными. В это время в Песках формируется колонна из танков, БМП и грузовиков для прорыва в аэропорт.

С тех пор, как ополченцы перекрыли пути подвоза в аэропорт подкреплений и боеприпасов для солдат ВСУ, украинская армия вынужденно прорывается в аэропорт большими колоннами бронетехники. В результате каждого такого прорыва, ВСУ теряет несколько единиц техники, однако бронегруппы продолжают пробиваться к осажденным в новом терминале и диспетчерской вышке военным.

Наблюдатель пытается связаться с Гиви по рации и по мобильному, но ему это не удается. А тем временем, колонна начинает выдвижение и на большой скорости пытается прорваться в аэропорт через территорию пожарной части. В это время там занимает позиции 1 взвод 2 роты Отдельной батальонно-тактической группы «Сомали» под командованием Танцора.

Взвод хорошо укомплектован. Его численность достигает 52 человек за счет влившихся «спартанцев» Моторолы и казаков-новобранцев Казачьего Союза области войска Донского. На вооружении имеется крупнокалиберный пулемет «Утес», ПТУР «Фагот», противотанковое ружьё Дегтярева времён Великой Отечественной войны и минометы. На «глазах» используется прибор ночного видения и тепловизор. Однако, пожарная часть — довольно неудачная позиция, она находится на открытом пространстве и обороняющиеся лишены возможности маневра.

В ночь перед боем группа ополченцев из первого взвода под командованием Деда совершила вылазку на взлетно-посадочную полосу. Они обошли с тыла диспетчерскую и новый терминал и обработали их термобарическими выстрелами из РПГ и огнеметом «Шмель». Возможно, еще и это сыграло свою роль в атаке на позицию в пожарной части — ВСУ необходимо было уничтожить слишком близко подобравшихся ополченцев.

Занятую «сомалийцами» позицию внутри пакгауза пожарки усилили двумя группами минометчиков из приданных подразделению казаков. Однако к началу боя выяснилось, что минометчиков на своих позициях нет — ночью они снялись и отошли без приказа и без предупреждения. Перед наступающей колонной бронетехники взвод оказался без артиллерийской поддержки.

Тогда один из старослужащих, позывной Рыжий, вызывает Гиви с требованием скорректировать огонь штабной батареи минометов. Однако так необходимая в первые минуты боя артподдержка сработала только через полтора часа по пустой взлетке, когда колонна, так и не прорвавшись в аэропорт, ушла обратно в Пески. А тем временем два танка останавливаются в 150 метрах от пожарной вышки и открывают по ней огонь. В это же время четыре других танка колонны обрабатывают остальную территорию пожарной части не сбавляя скорости, и держа направление в сторону главной диспетчерской башни аэропорта.

В пожарную вышку попадает снаряд и вышка обрушается прямо на бойца с позывным Вахид. Вахид был сотрудником МГБ ДНР и не входил в ОБТГ «Сомали». В бою он принял участие в качестве рядового автоматчика, держался до последнего и не уходил с вышки, которая и стала его могилой. Заваленный обломками, он попросту задохнулся под развалинами.

Большая часть взвода состояла из малоопытных новичков, недавно вступивших в ополчение. Слабо обученные расчеты тяжёлого вооружения — «Утёса», СПГ и ПТУРа не сумели толком воспользоваться вверенным им оружием в бою. В частности, ПТУР остался неиспользованным всего лишь потому, что в нем сел аккумулятор.

Тем не менее, удерживающие позицию «сомалийцы» подбивают КамАЗ, танк и БМП. В ответ их накрывают из Песок 82-мм и 120-мм минометы, а заодно и «Град». В пожарке не остается живого места, в воздух взлетает все, даже земля. Именно тогда погибает большинство бойцов взвода. Все потери пришлись на долю новичков.

В нескольких метрах от ополченца с позывным Восток взрывается 82-х миллиметровая мина. Однако, все осколки попадают в «робота»-штрафника. Чудом Восток не получает даже ранения.

Кроме позиции в пожарке, под командованием Танцора находилось еще пять позиций. Необходимость лично организовывать своевременный подвоз боекомплекта, воды, продуктов и пополнений, привела к тому, что в момент атаки первый взвод оказался без своего командира.

Лишенный нормального управления взвод фактически находился под командованием троих старослужащих, позывные Дед, Рыжий, Восток. Некоторые из «молодых» проигнорировали приказ укрыться в ремонтных ямах гаража, за что и поплатились жизнью. Иловайские же ветераны вышли из боя живыми и невредимыми.


Исход боя: в ходе маленьких «Грозовых ворот» в донецком аэропорту колонне ВСУ не удалось (к сожалению, удалось, но частично, а вот нас не выбили, что было для них, видимо, второстепенной задачей) прорваться на позиции, удерживаемые украинскими военными. Отдельная батальонно-тактическая группа «Сомали» потеряла семерых ополченцев убитыми, десятерых ранеными и 23 человека пропали без вести. Однако пропавших без вести можно смело отнести к категории «погибшие», просто тела ополченцев не удалось откопать из-под обломков. Для разбора завалов требуется тяжелая техника, которую в условиях постоянных артиллерийских обстрелов загнать в аэропорт невозможно.

Из 52 человек, вступивших в бой, уцелело всего двенадцать. После этого «Сомали» вывели из аэропорта в рамках ротации.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1872168.html#ixzz3KkAMQKYb
 
Кстати.

Другой ракурс -


БМ-21 здесь - http://old.wikimapia.org/#lat=47.9384716&lon=37.7681475&z=18&l=0&m=b&v=1
112 м от ближайшего дома.

Как то не скажешь, что возле жилых домов - скорее в поле.
А воины света в Песках - то реально по погребам шныряются и мародёрничают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ncux
Здесь все очень просто и ясно. Группа людей, в которой обьединились украинцы, русские, евреи и кавказцы - однозначно не нацисты. Называть их нацистами может или дурак или жулик. Вы явно не дурак.
Ну хорошо ещё раз подниму на флаг вот вам мнение моего "друга" за "Азов":
Поузнавал кстати, и таки скажу был не прав, когда выгораживал, таки полно нациков, таки идут на х.й.
А Bogdan я на самом деле доверяю бо вижу что человек он честный, хоть и путается иногда, это про ПС:
Никогда не был их симпатиком. Но глядя правде в глаза только они сейчас в состоянии остановить Януковича от следующих 10 лет владения страной.
 
В середине ноября украинские СМИ опубликовали сообщение, что «случайным удачным попаданием снаряда» в донецком аэропорту уничтожено не меньше 20 ополченцев. Вранье, как всегда. Не одним попаданием, никаким не случайным, и не двадцать, а тридцать.

Фронтовые сводки ДНР сообщили об этом проще: «у Гиви в аэропорту утром около десяти 200-х, 300-х тоже десять». Подробности боя, оказавшегося последним для тридцати ополченцев стали известны после того, как батальонно-тактическую группу «Сомали» вывели из аэропорта на ротацию.

14 ноября в 6 часов утра один из ротных бригады «Восток» с вершины террикона ведет наблюдение за Песками. Пески — практически полностью уничтоженное село на юго-западе от донецкого аэропорта, одна из околиц которого занята ополченцами, а другая — украинскими военными. В это время в Песках формируется колонна из танков, БМП и грузовиков для прорыва в аэропорт.

С тех пор, как ополченцы перекрыли пути подвоза в аэропорт подкреплений и боеприпасов для солдат ВСУ, украинская армия вынужденно прорывается в аэропорт большими колоннами бронетехники. В результате каждого такого прорыва, ВСУ теряет несколько единиц техники, однако бронегруппы продолжают пробиваться к осажденным в новом терминале и диспетчерской вышке военным.

Наблюдатель пытается связаться с Гиви по рации и по мобильному, но ему это не удается. А тем временем, колонна начинает выдвижение и на большой скорости пытается прорваться в аэропорт через территорию пожарной части. В это время там занимает позиции 1 взвод 2 роты Отдельной батальонно-тактической группы «Сомали» под командованием Танцора.

Взвод хорошо укомплектован. Его численность достигает 52 человек за счет влившихся «спартанцев» Моторолы и казаков-новобранцев Казачьего Союза области войска Донского. На вооружении имеется крупнокалиберный пулемет «Утес», ПТУР «Фагот», противотанковое ружьё Дегтярева времён Великой Отечественной войны и минометы. На «глазах» используется прибор ночного видения и тепловизор. Однако, пожарная часть — довольно неудачная позиция, она находится на открытом пространстве и обороняющиеся лишены возможности маневра.

В ночь перед боем группа ополченцев из первого взвода под командованием Деда совершила вылазку на взлетно-посадочную полосу. Они обошли с тыла диспетчерскую и новый терминал и обработали их термобарическими выстрелами из РПГ и огнеметом «Шмель». Возможно, еще и это сыграло свою роль в атаке на позицию в пожарной части — ВСУ необходимо было уничтожить слишком близко подобравшихся ополченцев.

Занятую «сомалийцами» позицию внутри пакгауза пожарки усилили двумя группами минометчиков из приданных подразделению казаков. Однако к началу боя выяснилось, что минометчиков на своих позициях нет — ночью они снялись и отошли без приказа и без предупреждения. Перед наступающей колонной бронетехники взвод оказался без артиллерийской поддержки.

Тогда один из старослужащих, позывной Рыжий, вызывает Гиви с требованием скорректировать огонь штабной батареи минометов. Однако так необходимая в первые минуты боя артподдержка сработала только через полтора часа по пустой взлетке, когда колонна, так и не прорвавшись в аэропорт, ушла обратно в Пески. А тем временем два танка останавливаются в 150 метрах от пожарной вышки и открывают по ней огонь. В это же время четыре других танка колонны обрабатывают остальную территорию пожарной части не сбавляя скорости, и держа направление в сторону главной диспетчерской башни аэропорта.

В пожарную вышку попадает снаряд и вышка обрушается прямо на бойца с позывным Вахид. Вахид был сотрудником МГБ ДНР и не входил в ОБТГ «Сомали». В бою он принял участие в качестве рядового автоматчика, держался до последнего и не уходил с вышки, которая и стала его могилой. Заваленный обломками, он попросту задохнулся под развалинами.

Большая часть взвода состояла из малоопытных новичков, недавно вступивших в ополчение. Слабо обученные расчеты тяжёлого вооружения — «Утёса», СПГ и ПТУРа не сумели толком воспользоваться вверенным им оружием в бою. В частности, ПТУР остался неиспользованным всего лишь потому, что в нем сел аккумулятор.

Тем не менее, удерживающие позицию «сомалийцы» подбивают КамАЗ, танк и БМП. В ответ их накрывают из Песок 82-мм и 120-мм минометы, а заодно и «Град». В пожарке не остается живого места, в воздух взлетает все, даже земля. Именно тогда погибает большинство бойцов взвода. Все потери пришлись на долю новичков.

В нескольких метрах от ополченца с позывным Восток взрывается 82-х миллиметровая мина. Однако, все осколки попадают в «робота»-штрафника. Чудом Восток не получает даже ранения.

Кроме позиции в пожарке, под командованием Танцора находилось еще пять позиций. Необходимость лично организовывать своевременный подвоз боекомплекта, воды, продуктов и пополнений, привела к тому, что в момент атаки первый взвод оказался без своего командира.

Лишенный нормального управления взвод фактически находился под командованием троих старослужащих, позывные Дед, Рыжий, Восток. Некоторые из «молодых» проигнорировали приказ укрыться в ремонтных ямах гаража, за что и поплатились жизнью. Иловайские же ветераны вышли из боя живыми и невредимыми.


Исход боя: в ходе маленьких «Грозовых ворот» в донецком аэропорту колонне ВСУ не удалось (к сожалению, удалось, но частично, а вот нас не выбили, что было для них, видимо, второстепенной задачей) прорваться на позиции, удерживаемые украинскими военными. Отдельная батальонно-тактическая группа «Сомали» потеряла семерых ополченцев убитыми, десятерых ранеными и 23 человека пропали без вести. Однако пропавших без вести можно смело отнести к категории «погибшие», просто тела ополченцев не удалось откопать из-под обломков. Для разбора завалов требуется тяжелая техника, которую в условиях постоянных артиллерийских обстрелов загнать в аэропорт невозможно.

Из 52 человек, вступивших в бой, уцелело всего двенадцать. После этого «Сомали» вывели из аэропорта в рамках ротации.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1872168.html#ixzz3KkAMQKYb
Байки Митяя.
 
Диверсификация путей, инструмент давления на Украину, немного разные возможности по направлениям, другой надежный партнер. Мало?
Вообщет Европу интересует диверсификация поставщиков а не маршрутов одного постащика.
 
Опять "встреча", почти как на Ельбе. Остатки Османской Империи встретились с остатками РИ.
 
Кстати.

Другой ракурс -


БМ-21 здесь - http://old.wikimapia.org/#lat=47.9384716&lon=37.7681475&z=18&l=0&m=b&v=1
112 м от ближайшего дома.

Как то не скажешь, что возле жилых домов - скорее в поле.
А воины света в Песках - то реально по погребам шныряются и мародёрничают.
отвечали вроде из града накрывали площадь часть попала в дома хорошо что никто не погиб
 
Вообщет Европу интересует диверсификация поставщиков а не маршрутов одного постащика.
Я понимаю, что вы привыкли к тому, что интересовать может только Европу и США. Но диверсифицировать пути интересно прежде всего РФ.
И, между прочим, Европе тоже. Они заложники Украины такие же как РФ. Чуть конфликт и сразу им головняк опять. Всем, кроме Украины.
 
Порошенко хочет надругаться над украинцами
02.12.14 13:39

Создание министерства информационной политики, которое под видом защиты национальных интересов будет бороться с оппозиционными СМИ, критикующими власть – противоречит основам демократии.

Такое мнение выразил директор программы "Верховенство права" международного фонда "Возрождение" Роман Романов в своем интернет-блоге.

"Создание министерства пропаганды - это надругательство над украинцами, которые побеждали государственную машину цензуры прежней власти и защищали страну от информационной монополии", - отметил он.

http://minprom.ua/news/171110.html
Не, ну это совсем уж что-то дегенеративное. Ты сам себя превзошел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу