• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
«Je suis Odessa»: В Германии прошёл антифашистский марш

je_suis_odessa_v_germanii_proshel_antifashistskiy_marsh_2212.jpg


19 января в немецком городе Оснабрюк (земля Нижняя Саксония) прошёл антифашистский марш, в котором приняли участие около четырёх тысяч человек.
Участники мероприятия почтили память жертв терактов в Париже, выступили за мир, за соблюдение прав человека, за противодействие фашизму, под какими бы масками он не прятался.
Лозунгом марша стал «Мы больше, чем просто Шарли». Тем самым его участники подчеркнули, что проблемы, перед которыми стоит современный мир, шире, чем одна конкретная французская трагедия. Участники акции несли и плакаты «Je suis Odessa». В память о трагедии 2 мая. В память о том, как украинские фашисты сожгли заживо одесситов ради нацистской единоукраинской идеи.


Osnarbucker Zeitung

Пригнали руссо-студентов из Швейцарии поиграть в Одессу? ;)
 
Порошенко (в Швейцарии) заявил, что Украина откажется то российского газа через два года.

Швейцария. Сказочные пейзажи, сказочные персонажи ... :rolleyes:

P.S.
я думаю, что если Порошенко к апрелю не займёт у кого-нибудь срочно 4 миллиарда, то Украина обойдётся без российского газа уже в этом апреле.
 
ну так и тут цивильно..просто простыней нету :oops:
про "толщину инфо-потока" даже и сравнить нечего
Та ну. Видно ж что журналистам под кадр натащили.
Так и я про то же...
что там пункт заряжания (десятки ящиков, зарядов и стреляных гильз, битые машины с надписью Спарта в мто чсиле) раскукожили у ополчения,это понятно.
Ноя как то грешил на парчоку удаливыхпопаданий и дальнейшие "детонации стрелкова" следом...типа а нехуй так долго сотавлять пункт боепитания водном месте...

Но тут выше пленный ,типа как сообщил лысому журналисту, что взяли у Путиловского моста,насутпали от Адвеевке что ли...плюс танк "Волк" с полосками...плюс позачершание-вчерашние сообщения типа "Октябрьский за нами..вперед-вперед"..."ВДВ освбождает донецк" и т.п. выглядели конечно странновато ...
я даже не знаю тогда,а какой идиотизм (следом за эти, возможно,как бы псевдо-лихим рейдом) ожидать от ВСУ... в конце концов умудрились же они в поле зажатого между зарсоялми , застройкой Шахтерска и Снежного и отделенного полотном дороги - поставить батальон десантосов ("случай с плачшщим десантником")...этот т.с. путиловский рейд, может и ничем "не хужЕЕ" по заммыслу...
Та ну они ж уже не первый день воюют. Не поверю что они дальше бы пошли если бы мост не взорвался. Проще сразу застрелиться еще на этапе выдвижения
что касается рейдов, и хезов..то Хе-ЗЕ...но вроде как в том самом бою за бинт-джабель за окраину зацепиться вначале удалось.. неприятности начались потом..
Так пехотой и зацепились. Наши бы Спартак не так брали бы. Скорее всего фланговый обход с запада или востока (по местности смотреть надо) пехотным батальоном при огневой поддержке танками и пехотными огневыми средствами. Ну или более суровый вариант лобовая атака 1 ротой и фланговый обход остальными двумя. И все это ночью. А потом уже утром танчеги рванули бы на Путиловский мост.
 
Как я ожидал, пока дела у ВСУ идут не очень. Это было предсказуемо, с учетом того, что масштабы "Северного ветра" в этот раз чуть ли не поболее чем в августе.
Но это только начало. Наши вряд ли собираются ограничиться позиционной войной. Либо Дебальцевский котел нарисуют, либо еще чего похуже.
Главный вопрос - для чего это все? Козырь в переговорах? Расширение территории ДНР и ЛНР? Или таки начало полноценного наступления? Если последнее - я бы на месте ВСУ сильно озаботился флангами, в том числе и с севера.
 
Главной задачей всего движения было снять напряжение с нового терминала (деблокировать) и вывезти раненых. Имеющимися силами и наспех составленным планом.
Отсюда и плясали.
Странно почему не ударили пехотой со стороны Авдеевки на Спартак. Иногда пехотное наступление визуально выглядит пострашнее танкового:)
А так танкистам очень повезло что их всех не пожгли.
 
О как Гиви и Сомалийские пираты:
Алексей Мочанов: Обращение к Гиви и его Сомалийским пиратам!
obrascheniye-k-somaliyskim-piratam.jpg

Есть инфа, что часть наших Бойцов попала в районе ДАп в плен, там есть и мои Побратимы, которые выгребаются из-под артилерийских завалов, ведут бой. Никакой паники. Я хорошо подумал, прежде чем написать и опубликовать этот пост.

Мы давно бок о бок идём с Десантурой и Пехотинцами, добровольцами и Призывниками Украины. Они как Воины, я — как гуманитарный волонтёр. Нас с детства учили — сам погибай, но Друзей выручай!

Моё личное обращение к Гиви и его Сомалийским пиратам. Наши Парни честно рубились с вами в аэропорту и окрестностях. Был в октябре в новом терминале и я. Плен для Воина — унизительный расклад. Если я, гражданская Муха в Супе, представляю для вас какой-то реальный интерес и вы готовы обменять наших раненных, погибших и пленных на мою небезызвестную вам персону — я готов пойти на такой обмен, даже понимая свою бесполезность с военной точки зрения. В любое время, хоть сейчас, с учётом времени на доезд в указанное вами место и с гарантией выхода и вывода для наших Парней, моих друзей.

Уверен, что до Гиви дойдёт это предложение. Не сможет прочитать — доведут, донесут, переведут. Мы своих в беде и на войне не бросаем. Такой Закон. Жду обратной связи.
 
Странно почему не ударили пехотой со стороны Авдеевки на Спартак. Иногда пехотное наступление визуально выглядит пострашнее танкового:)
А так танкистам очень повезло что их всех не пожгли.
Так ведь там БОИ шли..., это выдирать боевые подразделения из боя
 
Та ну. Видно ж что журналистам под кадр натащили.
точно так же и про воловаху можно ведь сказать -спецмо показали (ну и аналогичнос теми колорадми в харькове -тоже спецом и т.п.)
плоюс инфо-канал мяго говоря очень мощный был
Та ну они ж уже не первый день воюют. Не поверю что они дальше бы пошли если бы мост не взорвался. Проще сразу застрелиться еще на этапе выдвижения
так я про то же и пишу..
для меня вообще дико и нереально было бы предсавить какой то рейд вглудь на ~2 км среди лесопсадок и парков...тем более не батальоном а небольшой в сущности группой..
нафоне явных признаков огенвого поражения и следом пункта боепитания, слова Гиви вызвали мягко говоря улыбку, когда он поянсл как несколько танков отважно маневрировали там сям...
но после слов пленных...танка Волк и бваруных ,пончалу,спичей на ифно-ресурсов.. ядже н езнаю чтои сказать
дейвтиельно бля, ну не первый же день воюют..а пустили примерно один взвод на убой, вглубь вражеских позиций(на удалую в рейд,или следом за ударом РВИА)....
как я уже выше писал - операторы фузеи в вСУ мягко говояр жопу рватьне хотят,на фоне того что подобные случаи не одиночны...и тот факт что их потратят ради непойми чего (типа "уданячй тактический момент" или как там) -никого в рядах любой армии не согреет и мотивации не придает никому

Так пехотой и зацепились. Наши бы Спартак не так брали бы. Скорее всего фланговый обход с запада или востока (по местности смотреть надо) пехотным батальоном при огневой поддержке танками и пехотными огневыми средствами. Ну или более суровый вариант лобовая атака 1 ротой и фланговый обход остальными двумя. И все это ночью. А потом уже утром танчеги рванули бы на Путиловский мост.
а он взят вообще этот самый Спартак? вроде как ВСН под "воен-городок" подсупились ведь?
ну мало ли как надо было б....тут все и от обстановки зависит так же (а проявить свои тактические умения в тактической игре -как то никому почти из форумчан и не с руки,кстати..я даже грузинским горячим парням предлагал...)
 
А почему танки ночью не пустили бы? У вас же с ПБНами в машинах все в порядке. А на ПТРК советских их нет.
Задача пехоты устранить угрозу со стороны фланга. В данном случае это Спартак. Я там на дистанции не смотрел, но в любом случае если часов в 8-10 вечера начать, то к 4 утра уже можно закрепиться и перейти к обороне. Потом и пошли бы танки.
 
Лул, когда ты дурака включаешь, я каждый раз удивляюсь. Ты ж один из немногих вменяемых майдановцев. Ну все же мы вместе это тут смотрели.
Вот тебе пруфы, для освежения памяти, картины не знаю, какого мира. Русского, скорее всего, потому что Россия - это тоже Украина.

http://waronline.org/fora/index.php?threads/Новости-Украины.571/page-7170#post-544784
http://waronline.org/fora/index.php?threads/Новости-Украины.571/page-7164#post-544622
http://waronline.org/fora/index.php?threads/Новости-Украины.571/page-8206#post-588253

это только то, что совсем на поверхности поиска лежит
Ну во-первых, с какой такой радости ты меня в майдановцы приписал?
Во-вторых, шо это всё доказывает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу