• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Он с октября 21 года зная что будет война , что сделал для размещения оборонзаказов и тд ?
З сентября 2021 (после визита Зеленского в США) заворушились и с оборонзаказом, перед етим в конце июля назначили Залужного (похоже с етого момента начало доходить)- но время с 2019 просрали.
 
З сентября 2021 (после визита Зеленского в США) заворушились и с оборонзаказом, перед етим в конце июля назначили Залужного (похоже с етого момента начало доходить)- но время с 2019 просрали.
Так ворушились что Киев пришлось в спортивных штанах оборонять
 
Так ворушились что Киев пришлось в спортивных штанах оборонять
За это время уже мало чего можно было исправить. Сказался полный провал оборонного строительства со второй половины 19-го по лето 21-го.
 
Та достали уже. Могли бы,не могли бы,напали бы,не напали бы. Как разница? Имеем,то что имеем историю вспять не повернуть, нужно жить сегодняшним днем и надеждой на будущее, а в ступе воду толочь какой смысл? Всё эти завывания по поводу прошлого Зеленского кроме негодования ничего другого вызвать не могут, Зеленский не в прошлом,он щас тут, руководит страной в самое тяжёлое для неё время и правильно он это делает или нет мы не знаем и узнаем не скоро.Все что можно сделать сейчас это сплотиться всей страной с президентом до победы,а там уже можете срач разводить,когда страну отстроите.
Правильньіе слова. Мьі сплоченьі. Только сплочаются не с Президентом, а все вместе: с народом и армией. Простите за мой пафос. И Президент должен сплотится с нами. А не мьі с ним.

И, писал уже тут об етом, мьі тут потихоньку бухтим, на всякие фейсбуки/твиттерьі свои мьісли не вьіносим именно потому, что необходимо сплотится. Ибо война.
 
В Подмосковье жужжалки и бавовны

 
Так ворушились что Киев пришлось в спортивных штанах оборонять
При чем штани?
Тьі читатели или писатель?
Для востановления цепочки производства нужно время, а Зеленский и ко его просрал с 2019 до 09.21.
 
За это время уже мало чего можно было исправить. Сказался полный провал оборонного строительства со второй половины 19-го по лето 21-го.
И да и нет , цикл производства униформы и тд намного короче чем при производстве бп или оружия ,
Но даже разместить заказы осенью могли но не хотели.
Фракція монобільшості заблокувала додаткове виділення для армії 50 мільярдів гривень – Порошенко
ФРАГМЕНТИ

2022-01-24
Опозиційна «Європейська солідарність» внесла законопроєкт щодо змін до бюджету, який передбачає збільшення на 50 млрд грн фінансування ЗСУ, "Слуга народу" не підтримала цю пропозицію

Насамперед пропонувалося спрямувати кошти на різке підвищення грошового забезпечення військовослужбовців, особливо тих, хто залучений до безпосередньої відсічі російській агресії, а також скорочення термінів контракту, що дозволить ветеранам, які служили у відповідних підрозділах, повернутися як мінімум на пів року на своє місце служби для того, щоб в період найбільшої напруги стати пліч-о-пліч і захистити країну.

Також ЄС пропонувала забезпечити стратегічні резерви, які покриють хоча б резерв першої черги для формування необхідного кістяка для того, щоб давати відсіч. "Йдеться про пальне, про речове, харчове, медичне і головне – бойове забезпечення», – заявив Порошенко.

«Третє – це різке збільшення бюджету, яке дозволить терміново зробити необхідні закупівлі для того, щоб збільшити ціну, яку заплатить країна-агресор РФ у випадку божевільного рішення свого керівництва щодо вторгнення, продовження другого етапу вторгнення в Україну», – зазначає Порошенко. «І ще одна дуже важлива річ – передати видатки на місцеве самоврядування з цільовим спрямуванням профінансувати заходи територіальної оборони для того, щоб мобілізувати захисний потенціал спротиву в кожному окремому місті.»

Фракція монобільшості «Слуга народу» проголосувала проти таких пропозицій
 
Зеленский не в прошлом,он щас тут, руководит страной в самое тяжёлое для неё время и правильно он это делает или нет мы не знаем и узнаем не скоро.Все что можно сделать сейчас это сплотиться всей страной с президентом до победы,а там уже можете срач разводить,когда страну отстроите.
Потребность в тсаре заложена в совках генетически, видимо. И никакие года жизни в омеригах это не исправляют. Скрепа, "приходите княжить и владеть нами" ((
 
Время показало что тот лозунг был неприемлем для тупых избирателей !
Так сколько там в прошлом году дорог построили ?
тупые, острые, мягкие, круглые...
какие есть.
и любой политик должен это учитывать.

я не большой спец в дорожном строительстве,
почему вопрос ко мне?
 
И да и нет , цикл производства униформы и тд намного короче чем при производстве бп или оружия ,
Но даже разместить заказы осенью могли но не хотели.
Друг в ТРО Киева с начала февраля 2022 - форму получил.
Но 24.02.2022 на севере Киева у них в взводе кроме автоматов- нихрена не бьіло. и 2 аптечки на отделение.
Цитата друга
26 или 27.02.2022, 72 МехБр проезжала мимо ( Посмотрели на нас как на бомжей- аптечек насовали и еще каких то нищяков)

Он его просрал до 22,02
Ето уже детали,
 
Ну, это уже моя субъективная оценка и только на случай настолько тяжёлой ситуации, какой она была в апреле-мае.
Нет никакой гарантии, что поддержка в мире борьбы против России такая же была бы, как сейчас. Да и в стране тоже, если на то пошло, не очевидно что уровень поддержки этой борьбы был бы такой же.
В реалии очевидно, что поддержка в мире важнее, чем некоторое увеличение возможностей собственными средствами перед войной.
Все эти споры на уровне личных убеждений- верю , не верю- пустое занятие, особенно во время войны.:((
 
Предварительные итоги по Киеву:

Предварительные итоги 17 атаки по Киеву:
?Россияне использовали исключительно барражирующие боеприпасы «Shahed». Нападение было массированным, по разным направлениям, в несколько волн. Воздушная тревога длилась почти три часа.
?По предварительным данным, в воздушном пространстве Киева уничтожили более 20 БПЛА.
В результате падения обломков есть жертвы и разрушения в разных районах Киева:
? В Голосеевском – пожар в доме, один человек погиб, трое травмированы. Вероятно, разрушены перекрытия между этажами, ведутся поисковые работы.
? В Печерском районе обломками повредило автомобили. В Дарницком районе загорелся частный дом, повреждены припаркованные автомобили.
? В Днепровском районе горящие обломки упали на зеленую зону. В Подольском – на нежилую застройку, а в Святошинском - на территорию одного из предприятий.

На всех местах работают экстренные службы.
 
Назад
Сверху Снизу