• Zero tolerance mode in effect!

ВС Китайской Республики (Тайвань)

FueGo

 
Китай не перестаёт разжигать и вообще тема интересная и заслуживающая внимания

О поставках нового вооружения из США

Exclusive: U.S. pushes arms sales surge to Taiwan, needling China - sources


U.S. advances weapons sale to Taiwan, awaiting congressional approval: Report


US advances three arms sales packages to Taiwan


Последние контракты

TAIPEI ECONOMIC AND CULTURAL REPRESENTATIVE OFFICE IN THE UNITED STATES (TECRO) – MK 48 MOD 6 ADVANCED TECHNOLOGY (AT) HEAVY WEIGHT TORPEDO (HWT)


TAIPEI ECONOMIC AND CULTURAL REPRESENTATIVE OFFICE IN THE UNITED STATES (TECRO) – REPAIR AND RECERTIFICATION OF PATRIOT ADVANCED CAPABILITY-3 MISSILES


Структура сухопутных войск, согласно википедии

Republic_of_China_Army%2C_Organization_2016.png
 
Ещё одобренные поставки. Разведывательные подвески на самолёты MS-110

TAIPEI ECONOMIC AND CULTURAL REPRESENTATIVE OFFICE IN THE UNITED STATES (TECRO) – MS-110 RECCE POD SYSTEM


11 систем РСЗО HIMARS, с 64 тактическими ракетами ATACMSи прочим оборудованием

TAIPEI ECONOMIC AND CULTURAL REPRESENTATIVE OFFICE IN THE UNITED STATES (TECRO) – HIMARS, SUPPORT, AND EQUIPMENT


135 крылатых ракет SLAM-ER с комплектующими

TAIPEI ECONOMIC AND CULTURAL REPRESENTATIVE OFFICE IN THE UNITED STATES (TECRO) – AGM-84H STANDOFF LAND ATTACK MISSILE-EXPANDED RESPONSE (SLAM-ER) MISSILES

 
 
Если не розыгрыш, это на грани гениальности.
Ну маскироваться на помойках это, как бы, не самое последнее слово в искусстве маскировки, но так, чтобы целый танк закопать это я тоже впервые вижу. Думаю не розыгрыш.
 
Беспилотники

 
Тайвань уже в этом году планирует увеличить собственное производство зенитных и противокорабельных ракет на фоне роста напряженности с Китаем.

IMG_20210219_124746_679.jpg
 
Тайвань начинает строительство 2-го корвета класса Tuo Chiang для ВМС Тайваня


Тайвань потратит дополнительные 9 миллиардов долларов на оборону.

 
 
Во вторник утром Тайваньский национальный институт науки и технологий Чун-Шань, финансируемый правительством Тайваня, испытал крылатую ракету, способную поразить материковый Китай, сообщило издание South China Morning Post.
По словам очевидцев, испытание ракеты прошло успешно. Вероятно, это может быть новая крылатая ракета Hsiung Sheng, которая является дальнейшим развитием ракеты Hsiung Feng IIE. Дальность полета новой ракеты составляет до 1200 километров. Это означает, что Тайвань, если это необходимо, сможет атаковать цели в Циндао на восточном побережье Китая или в расположенном в средней части Китая Ухане.
Институт Чун-Шань отказался уточнять, какой тип ракет они испытали во вторник утром, но один военный наблюдатель предположил, что косвенная информация указывает на то, что это была новая ракета Hsiung Sheng.
Тайвань планирует произвести около 1000 ракет к 2023 году, сообщает Taiwan News. В настоящее время в институте Чун-Шань имеется 16 различных производственных линий по производству различных типов ракет и беспилотников.
 
Ну маскироваться на помойках это, как бы, не самое последнее слово в искусстве маскировки, но так, чтобы целый танк закопать это я тоже впервые вижу. Думаю не розыгрыш.
Свалка металла маскирует металл от невизуальных средств обнаружения?
 
Назад
Сверху Снизу