• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

У меня такие вопросы:

1. Добровольцев из каких стран Вы видели? Из каких стран больше всего? (Россию не принимаем в расчёт).
2. Из каких регионов России Вы видели добровольцев? Из каких регионов больше всего?
3. Из каких регионов Украины (не принимая в расчёт Донецкую и Луганскую области) Вы видели людей в войсках ДНР и ЛНР. Из каких регионов больше всего?
 
По международному праву, так в Киеве 21 февраля произошел вооруженный мятеж и свергли законного президента, хотя он и конченый пидор, но президент законный. И батальоны нациков - это банды военных преступников и что теперь?
Как меня эти поцеры задрали.А в 17 произошел метж и свергнули законного правителя,да еще и расстреляли.А в 91 другого незаконного скинули незаконно и что?
 
Блин, народ, а что, Баррет такая ценная и крайне редкая вещь что появление его в степях Украины должно произвести сенсацию? Столько вопросов по Барету, как будто он по своей доступности сопоставим с космическим кораблём.
Неужто такое редкое оружие?
Роман Ратнер (в бобруйском девичестве Фуксон) посылал в Штаты своего эмиссара Йорама Лихтенштайна собирать денежки с наших еврейцев на ружбайки для батальона "Алия". Барретт Light fifty (под 12,7×99мм НАТО) в зависимости от комплектации сейчас стоит 6-8К баксов. Тогда было подешевле, спросите у самого---сколько закупили?
 
Это минимум того, что можно предъявить. Их счастье , что пока они в ()() никому не сдались. Мне кстати любопытно, у Робина российский документ или он в Москве по синему живет... Следующий вопрос - откуда у уроженца БССР / Бобруйска Российское подданство. Его получить БОЛЕЕ чем не тривиально!!!
Да помилуйте 12кряк. Кому надо за 5 секунд выпишут. А если сильно надо, то небось еще и несколько...
 
Все, как везде - режут друг друга вчерашние друзья, соседи и даже близкие родственники
Как жеж так!?
Как могли все эти годы будущие граждани ДНР и ЛНР жить и даже дружить бок обок с фафыстами?

Я не фантазирую - это реальные факты. А в рядах добровольцев много этнических украинцев и среди ополченцев их подавляющее большинство. Это гражданская война со всеми вытекающими последствиями.
В РФ россияне сами разберутся, а мне еврею самое место с нациками воевать. Мы с ними на одной земле жить не можем. Или они, или мы
Т.е вы считаете, что еврей(и) должны броситься туда, в те страны, где имеются "нацики"?
А почему вы выбрали именно Восток Украины, почему бы не марши нацистского толка в РФ например? По пачпорту вы же россиянин. Как то странно получается,
"россияне в РФ сами разберутся"
а вы, стало быть решили разобраться в Украине. Значит вы имея паспорт, россиянином себя не считаете? А кем - израильтянин? Так почему тогда заявляете, что неподсудны по израильским законам.

ЗЫ.
Гражданская война говорите - значит вы признаете, что борьба с вооруженными формированиями на востоке украины, лицами входящими в состав нацгвардии и добровольческих батальнонов (не говоря об армии) - это гражданский акт, и это воля части граждан Украины. А не навязанная некой "хунтой" политика, являющаяся временным явлением?
 
А вам этого не понять. У вас, вероятно, нацисты никого в гетто не убили, никто в боях за Родину не погиб, никто в семье не воевал с 1941 по 1945. А у меня в семье все это есть. И если по Киеву ходят люди, которые считают агента Абвера Бандеру и эссесовца Шухевича героями, то мое место с другой стороны баррикады
Россия страна процветающего фашизма и шовинизма... иди туда воюй кацап хренов....
слышь доброволец ты бы сначал выяснил что есть этнический украинец и кто по сути проживает на донбассе. с украиной их по сути связывает паспорт и не более. только одно не понимают не хотите жить в украине езжайте в россию и живите там. но нет, надо всякую шваль натаскать и войнушку устроить.

тот позорный бред что вы тут пишите говорит о том что у вас тотальная разруха в голове и вы черное от белого не можете отличить. именно на таких хуйло и ставку делает. Гиркин по сути такой же идеалист, поверил что поехал нациков убивать понял во что ввязался сбил пасажирский самолет и уебал к себе в рашу молиться в монастырь. мне его по человечески жаль.

стыдно тебе должно быть писать про "привет от братского украинского народа", потому что не они вторгались в чужу страну а ты вор и мародер приехал в чужу страну с оружием. вот и спроси себя жертва дешевой пропаганды кто ты после этого.

самому противно общаться с ватой.....нациков он поехал убивать. либо они либо мы.... славно вас покоцали укропы, варшаву они возьмут за три дня а сами пиздаться у одного вшивого аэропорта.

я прочитал все чо он тут написал блять чуть не стошнило нахер ..... какая каша может быть в голове у людей....
Еще раз прошу держать эту тему свободной от политики.

Shooter9X19, если тяжело себя держать в руках, то твое участие в этом треде закончится.
Последнее предупреждение для тебя.
 
Роман Ратнер (в бобруйском девичестве Фуксон) посылал в Штаты своего эмиссара Йорама Лихтенштайна собирать денежки с наших еврейцев на ружбайки для батальона "Алия". Барретт Light fifty (под 12,7×99мм НАТО) в зависимости от комплектации сейчас стоит 6-8К баксов. Тогда было подешевле, спросите у самого---сколько закупили?
Так а в чём проблема то? Цена нескольких автоматов, пистолетов или одного "парадного" кинжала. Ими же не дивизии вооружают, не корпуса. В чём проблема то потратить несколько тысяч долларов на хорошее оружие, для хорошего специалиста?

Или их вообще не продают? В чём проблема то с этими Барретами? В чём их сенсационность?
 
Последнее редактирование:
Ну и в пределах РФ, опять же, есть места где русским намного тяжелее, чем в Украине. Кавказ, например.

Вы сначала русских спрашивайте живущих на кавказе прежде чем ерунду свою нести шовинистическую.
 
Или их вообще не продают? В чём проблема то с этими Барретами?
В Штатах не проблема, можно купить даже онлайн (только пришлют не домой, а в gun store near me, чтоб оформить бумаги по местным законам). Траблы будут с перемещением через границы стран. Попробуйте повезти, например, оптич.прицел в чемодане.
 
Оффтоп, игнорирование предупреждений модератора
я прочитал все чо он тут написал блять чуть не стошнило нахер ..... какая каша может быть в голове у людей....

Да, всё в разрез украинской пропаганде, тут не только стошнить, в истерику как видно можно впасть от такого диссонанса.
 
Чо, Бандера не был агентом Абвера?
Шушкевич был, в Бандерой не вышло, по сему он сидел в Биркенау, а его семью там Циклоном и через трубу вместе с евреями Румынии. Его держали живым до конца войны в надежде , что согласится сотрудничатъ.

Но, этот эпизод ничем не оправдывает остальные части украинский самостийных нацболов принявших самое активное участие в ВОВ и генициде евреев, цыган, русских и поляк. Выгнаный ссаными тряпками в ростов гетман всея хохляндии пытался активно отмытъ остальных нацболов историей Бандеры, по сему у всех в головах и каша :

1. У гомо советикус от пропоганды СССР и Мордора.

2. У гомо хохляндус от последнийх лет 5-6 самостийности.

Но не правы все. Украинцы (УнауПсы всяко разные) принимали наиактивное участие в геноциде евреев, поляков и цыган , а так же русских военнопленных во время ВОВ. Но с другой строны были Власовцы, были Донские Козаки (которых Гитлер за Готов по слабоумию считал), были Чечены и другие нацмены (Хорваты-Юсташи) итд итп.
 
Вы наверное заметили основной тренд укрпропа - "онисебясами", тут от него много народа "пляшет". Такшта не обращайте внимания. Эт такое "бандеровско-нацистское" ноу хау.
Каково отношение местного населения ко всему происходящему вообще и к добровольцам в частности.
 
Но не правы все. Украинцы (УнауПсы всяко разные) принимали наиактивное участие в геноциде евреев, поляков и цыган , а так же русских военнопленных во время ВОВ. Но с другой строны были Власовцы, были Донские Козаки (которых Гитлер за Готов по слабоумию считал), были Чечены и другие нацмены (Хорваты-Юсташи) итд итп.
Странно. Я думал то, что они на одной стороне были.
 
я же уже писал, мы занимались обеспечением вывода беженцев и раненых. Основные проблемы нам создавали нацгвардейцы и правосеки

Роман, в период Вашего участия в б/д, который Вы указали, Нацгвардия, была представлена на театре одним 1-м батальоном (численностью чуть более 400 человек) и несколькими сводными отрядами бывших полков специального назначения ВВ Украины в сопоставимом количестве.

Добровольцев Правого сектора и сегодня на театре не более 200 человек - несмотря на предвыборную кампанию и институализацию в виде ДУК - Добровольческого украинского корпуса.

В июле-августе, их было и того меньше.

Теперь география:

- сводные отряды НГ никогда не применялись в районе российско-украинской границы, самая восточная точка из применения - районы, севернее Луганска (Счастье);

- отряд ПС с июня месяца устойчиво базируется на Днепропетровск и принимает участия только в тех операциях, которые курируются и организовываются Днепропетровской ОГА. Обычно, это совместные операции с батальоном (ныне полк) "Днепр-1".

Июль-август - это районы южнее Донецка, Красноармейск, Изварино.

Численность ПС, непосредственно учавствующих в б/д никогда не превышала несколько десятков человек одновременно.

Кроме того, на театре есть около 5 тыс подразделений бывших конвойных полков ВВ, ныне - НГ. Боеспособность их невысока, в силу отсутствия специалистов, способных организовывать и вести общевойсковой бой и отсутствия тяжелого вооружения. Их используют на второстепенных направлениях и в режимных мероприятиях.

Там же действует сводная группировка ВСУ численностью примерно 30 тыс чел.

Тем не менее, основные проблемы Вам создали несколько десятков правосеков и размазанные поротно 400 бывших майдановцев? Бывшие конвойные полки урезанного состава?

Может, Вы были на каком-то другом Донбассе?:)
 
Роман, в период Вашего участия в б/д, который Вы указали, Нацгвардия, была представлена на театре одним 1-м батальоном (численностью чуть более 400 человек) и несколькими сводными отрядами бывших полков специального назначения ВВ Украины в сопоставимом количестве.
Кто-нибудь может растолковать разницу между батальонами нацгвардии, добровольческими батальонами и территориальными батальонами? Ху из ху?
И что из себя представляют формирования Правого сектора?
В чём между ними разница вообще?
 
Последнее редактирование:
НГ - это бывшие ВВ МВД Украины.

Кроме того, в их состав вошли два добровольческих батальона, сформированных из Самообороны Майдана, ныне сведенных в 1-ю оперативную бригаду НГ, в штат которой ввели отдельную танковую роту и артдивизион.

Добровольческие батальоны - это подразделения МВД и ВСУ (меньшинство), сформированные преимущественно по территориальному признаку из желающих принимать участие в АТО. Их не следует путать с батальонами ТО, сформированными в составе ВСУ и укомплектованных резервистами.

В настоящий момент, ДБ МВД "Азов", "Днепр-1" и "Донбасс" переформировываются в полки, причем про "Азов" точно известно, что его переводят в состав НГ.

Официальный статус остальных добровольческих батальонов - несмотря на громкие названия, "отдельные роты/батальоны патрульно-постовой службы МВД".

Формирования ПС - не имеют официального статуса. Сведены в ДУК, общая численность которого никак не более 500 активных штыков, из которых на театре - не более 200.

Остальные обеспечивают интересы ПС в других областях Украины - обычно, это коммерческие разборки, отжимы и крышевания.
 
Оффтоп
А ты я так понимаю из свидомых? А что же это вы так обосрались и никак не можете вату в асфальт закатать? Трындеть вы горазды, а потом в котлах своих бросаете... Вояки гребаные
Это представитель ЛУЧШЕЙ АРМИИ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ. Гражданин Грузии, если я не ошибаюсь, так же некоторое время назад победоносно разгромившей "вату".
 
НГ - это бывшие ВВ МВД Украины.

Кроме того, в их состав вошли два добровольческих батальона, сформированных из Самообороны Майдана, ныне сведенных в 1-ю оперативную бригаду НГ, в штат которой ввели отдельную танковую роту и артдивизион.

Добровольческие батальоны - это подразделения МВД и ВСУ (меньшинство), сформированные преимущественно по территориальному признаку из желающих принимать участие в АТО. Их не следует путать с батальонами ТО, сформированными в составе ВСУ и укомплектованных резервистами.
Так Внутренние войска то сейчас остались? В смысле организационно. Или их целиком и полностью в нацгвардию перевели?
И ещё - каков статус людей, которые служат в добровольческих батальонах? На какой срок они туда поступили? И сколько им должны платить? И вообще - кто им платит то?
В бюджете же на них денег не было заложено. Министр внутренних дел и министр обороны не будут же из собственного кармана им платить.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу