• Zero tolerance mode in effect!

Израильское правительство 2022

Я так понимаю, что статья с самого начала вранье. Поскольку есть квоты для арабов давно и положительная дискриминация для них и разных пидоров. Но это ж не датишные, им положено.
 
#шохахуйня?
 
Я же говорил про влияние на страну. Все перечисленное почти никак не повлияло на страну.
Ну да , ну да, фокусы с назначением госпрокурора и приколы с десятками тысяч незаконных инфильтрантов которых нельзя депортировать никак не влияют на страну. Я же говорю он живет в своем собственном воображаемом мире, в котором небось басмачи на лошадях скачут по степям и угрожают председателям обрезами. (оцени использование слова "басмач", о любитель термнологии ТуркВО)
 
#шохахуйня?
Ну так все на это и было рассчитано повидимому. Про козу знаешь?
 
Надо сначала принять закон, что зэк (даже бывший) не может быть министром, потом принимать закон о преодолении. Иначе будет персональный закон, точнее 2 персональных закона Дери - пик коррупции
И?
Ну?
Что там было обещано правительством Беннета-Лапида?
Ась?
 
Я так понимаю, что статья с самого начала вранье. Поскольку есть квоты для арабов давно и положительная дискриминация для них и разных пидоров. Но это ж не датишные, им положено.
В кaком месте враньё? Про всяких разных там написано, и эти всякие разные не очень-то видны (кроме врачей-арабов).
 
Про всяких разных там написано, и эти всякие разные не очень-то видны (кроме врачей-арабов).
А как они должны быть видны? Приходишь ты такой к чиновнику на прием, а он тебе:

- Здравствуй, мой сладенький!

Так что ли?

Что же касается остальных, то не знаю как в твоем родном городе, а у нас в Хайфе не только врачи-арабы и аптекари-арабы, но и пакиды-арабы, пакиды-эфиопы и эфиопки, судьи-арабы и арабки... Эфиопских судей пока не видел, врать не буду.

П.С.

Лет 25 назад застрял я глубокой ночью в районе таханы мерказит. А там за углом стоянка с таксистами. Подхожу я к ним, стоят с полдюжины мужиков и между собой по-арабски "ла-ла-ла". Я немного подумал, сделал вид что шел вообще не к ним и двинул домой пешком. Меньше чем за час добрался. Времена были сложные, хрен его знает, куда меня вместо дома привезут.

А несколько месяцев назад посреди дня иду по той же Хайфе, там как раз улицу открыли после какого-то криминального происшествия. Полицейские машины и амбулансы постепенно разъезжаются в разные стороны. На углу стоят полдюжины копов и что-то бурно обсуждают. Подхожу поближе и слышу такую родную арабскую речь. Дети тех таксистов, наверно.

Вот так и живем, один сплошной апартеид.

Определенно, харедимная полиция нам не помешает. Заживем как в Америке!


shomrim.png
 
Что же касается остальных, то не знаю как в твоем родном городе, а у нас в Хайфе не только врачи-арабы и аптекари-арабы, но и пакиды-арабы, пакиды-эфиопы и эфиопки, судьи-арабы и арабки... Эфиопских судей пока не видел, врать не буду.
Их по квоте набирали или всё-таки отучились они на врачей, аптекарей и т.п. Вот авиадиспетчеров арабов не видел например.
Разницу замечаешь между этим:
Это началось с женщин в 1990-х годах, распространилось в Израиле на эфиопов, меньшинства, арабов, людей с ограниченными возможностями.

Но те, кто следит за продвижением и внедрением такого законодательства, знают, что это происходит медленно, постепенно, осторожно. Реализация очень частичная – если она вообще происходит.

Нужно быть осторожными и не торопиться, чтобы не создать ситуацию, когда неквалифицированные или не имеющие нужного образования люди будут назначены на должность лишь для того, чтобы «заполнить квоту».
Источник: https://detaly.co.il/dozhivem-li-my-do-pensii-v-tom-izraile-kakim-ego-znali
и этим:
Но когда дошли до ультраортодоксов – бабах! «Все, сейчас и сразу». Двойное представительство в первые пять лет! Прибавьте к этому обширные области госслужбы, которые открываются для ультраортодоксов без академического образования, в том числе – важные для детей терапевтические профессии.
Источник: https://detaly.co.il/dozhivem-li-my-do-pensii-v-tom-izraile-kakim-ego-znali
Я лично вообще против "афлая метакенет" в том виде как она у нас (да и не только у нас) происходит. Нужно обеспечить равные возможности учитьсься на уровне школы, а дальше уж - по способностям. Но закон, продвигаемый Гафни не про это совсем. Он про узаконивание коррупции на госуровне и развале госсектора. Иначе требовал бы всеобщего среднего образования для своей паствы.
 
Их по квоте набирали или всё-таки отучились они на врачей, аптекарей и т.п.
1) Мало ли кто на что учился, если бы льгот не было, они могли бы работать врачами или судьями в Сирии или Румынии где-нибудь.

2) "и т.п." - это пакиды в ирие, например. Не знаю, где на таких пакидов учатся.

Разницу замечаешь между этим:
Не читай после обеда советских газет на русском языке.

Эта волна уже по всему инету прокатилась, меня вчера друг из Восточной Европы спрашивал - "Что, правда что ли?"

Мне пришлось зарыться в ивритский интернет, но даже там я не нашел оригинального законопроекта, только слухи, пересказы и пересказы пересказов. Но иногда даже через пересказы правда прорывается, например:

יזכו החרדים לייצוג כפול ביחס לחלקם באוכלוסייה, ותינתן להם עדיפות אם הם בעלי כישורים דומים לכישוריהם של מועמדים אחרים


Повторю:

אם הם בעלי כישורים דומים לכישוריהם של מועמדים אחרים

То есть согласно этому гипотетическому закону главным городским инженером хареди без диплома все равно не станет, а если он будет отвечать на телефонные звонки в ирие рядом с уже сидящим там арабом, я вообще никакого ущерба не вижу.
 
Мы говорили она уже есть. Диктатура мугабе из багаца и арабов. А это противовес обещают. Пока обещают. Ну кто ж вам сумасшедшим левым всучил лозунг раклобиби. Теперь кушайте чего добились.
 
1) Мало ли кто на что учился, если бы льгот не было, они могли бы работать врачами или судьями в Сирии или Румынии где-нибудь.
Я же написал про это:
Я лично вообще против "афлая метакенет" в том виде как она у нас
Мне не хочется чтоб меня или моих близких лечил врач, которого взяли по квоте. Слишком много таких развелось и опыт с ними печальный. Из-за одного из таких в прошлом году у жены умерла бабушка в Барзилае. Сейчас и досов-недоучек будут брать?
2) "и т.п." - это пакиды в ирие, например. Не знаю, где на таких пакидов учатся.
Бухгалтера, соцработники, мадей медина. Там не только ирия есть, госслужб у нас достаточно. Их эффективность и сейчас низкая, то после набора квотников вообще будет никакая.
זכו החרדים לייצוג כפול ביחס לחלקם באוכלוסייה, ותינתן להם עדיפות אם הם בעלי כישורים דומים לכישוריהם של מועמדים אחרים
Ну конечно, кто будет оценивать способности? Чтоб при первом же случае отказа его обвинили в дискриминации и невыполнении законов?

А в армию они по квоте не хотят или там на строиельство гособъектов? Кстати если брать их процент в населении и процент в работоспособном населении (допустим старше 31ого года) это будут две разные цифры.
 
Последнее редактирование:
Я лично вообще против "афлая метакенет"
Я в принципе тоже, но она есть. Надо пожаловаться в БАГАЦ, он ее тут же отменит!
А в армию они по квоте не хотят
Не сомневаюсь, как только к власти придет самое правое светское правительство, оно тут же призовет всех досов в армию!

Давай по 9000 кругу пойдем, я и так знаю, как ты к харедим относишься.

Пусть лучше пакидами в ирие работают. Не вижу ущерба вообще. Может вежливо на телефоны будут отвечать и даже людям помогать иногда. Ну и воровать на благоустройство еврейских районов, а не кфар-зубби.


Кстати, закон еще вообще не принят и неизвестно, как будет выглядеть финальная версия, если его вообще примут.
 
 
Надо пожаловаться в БАГАЦ, он ее тут же отменит!
Пока что отменяют сам БАГАЦ, как раз чтоб такие законы проходили без проблем.
в принципе тоже, но она есть.
И поэтому оправдываешь одну хрень другой хренью. Последовательно.
я и так знаю, как ты к харедим относишься.
Вот как раз из-за подобных запросов и отношусь. Они ведь не просят дать самых лучших учителей математики и физики в их школы, чтоб их дети могли легко поступать в университеты и находить работу без квоты. Они не ветераны войн и заслужили, не инвалиды, которым трудно.
 
А действительно, зачем тогда нужен министр внутренней безопасности? Бар Лев гораздо удобнее был для БАГАЦа и миштары.
 
Имеет смысл совсем отменить министров. Все равно они ни что не влияют, а экономия существенная. Кому нужны эти правительства, когда есть генералы.
 
Назад
Сверху Снизу