• Zero tolerance mode in effect!

Протесты в Греции

В Афинах тысячи людей вышли на улицы, чтобы выразить протест против нового закона о демонстрациях. Согласно этому закону, прокуратура имеет право запретить уже запланированную акцию протеста, если увидит в ней угрозу уличных беспорядков.

 
Протест в Афинах перерос в самые настоящие столкновения с полицией. Протестующие используют коктейли lдля Молотова, полиция отвечает им светозвуковыми гранатами. Как не парадоксально, таким образом граждане защищают свое право на мирный протест, закон об ограничении которого в данный момент находится на рассмотрении в парламенте Греции.


 
В Афинах начались столкновения между полицией и неонацистами после того, как суд признал ультраправую партию "Золотая заря" преступной организацией.



 
Полицейские жестко разогнали акцию протеста в Афинах. Протестующие выступали против нового законопроекта, который предусматривает создание "университетской полиции" для охраны территорий. По мнению студентов и преподавателей, данный закон нарушает их гражданские права.


 
Студенты в Греции продолжают протестовать против закона, который позволит полицейским патрулировать студенческие городки

 
Полиция в Афинах разгоняет водометами и газом митинг против полицейского насилия....




 
В этой стране протесты и стычки с полицией стали нормой. Ничего не меняется.

4 ноября после организованной анархистами демострации против репрессий вспыхнули стычки с полицией.

 
Складывается впечатление, что обе стороны просто получают удовольствие и выпускают пар

 
Назад
Сверху Снизу