• Zero tolerance mode in effect!

Роботы

https://meduza.io/news/2015/07/02/konveyernyy-robot-ubil-cheloveka-na-zavode-volkswagen
Сотрудник ремонтной компании в Германии погиб во время установки конвейерного робота на заводе Volkswagen в городе Баунаталь в земле Гессен. 21-летний мужчина находился рядом с роботом, когда автомат запустили. Автоматическая рука схватила его и ударила о металлическую плиту.

Мужчину госпитализировали, но в больнице он скончался от полученных травм.
Кто теперь захочет купить Гольф, собранный роботом-убийцей!?
Это война!!!
 
Израильская авиационная промышленность представила робота для портовых работ:
http://www.newsru.co.il/finance/29jul2015/taa309.html

Государственный израильский оборонный концерн "Авиационная промышленность" (ТАА) продолжает расширять свое присутствие на гражданском рынке.

В среду, 29 июля, корпорация представила разрабатываемую ею систему RCMS, предназначенную для автоматического управления контейнерными складами, погрузки и разгрузки контейнеров в морских портах.

По утверждению корпорации, система позволит значительно сократить площадь, занимаемую контейнерными складами, а заниматься перемещением контейнеров будут роботы, контролируемые из единого центра управления.

Кроме того, технология позволит значительно сократить количество рабочей силы, необходимой для обслуживания порта.

Напомним, что недавно поступила в коммерческую продажу другая гражданская разработка ТАА – Taxibot, позволяющий выводить самолеты на взлетную полосу с выключенным двигателем, что приводит к существенной экономии топлива.

Еще одна разработка, транспортная система на магнитных подвесках Skytran, находится на стадии подготовки к испытаниям, которые начнутся в 2016 году.
 
Назад
Сверху Снизу