• Zero tolerance mode in effect!

Аварии израильских БПЛА

Что там слышно про Ливан? Довер какой-то двусмысленный коммент выдал на гора...Я имею в виду вчерашний шум про якобы сбитие 1-2 аппаратов сирийскими ПВО над Ливаном.
 
Что там слышно про Ливан? Довер какой-то двусмысленный коммент выдал на гора...Я имею в виду вчерашний шум про якобы сбитие 1-2 аппаратов сирийскими ПВО над Ливаном.
מל"ט צה"לי הופל בלבנון? "טעינו, זה טיל סורי"

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4347691,00.html
 
http://news.walla.co.il/?w=/2689/2638562&m=1
http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=576830
http://www.newsru.co.il/arch/israel/02may2013/rohev8005.html
http://mignews.co.il/news/disasters/world/030513_82235_98476.html

Во вторник пропал БПЛА "Рохев Шамаим", вёвший наблюдение за южным участком границы с Газой. Сегодня его нашли - на израильской территории, вблизи границы.

Корреспондент Дорон Нахум сообщил со ссылкой на военные источники, что операторы потеряли связь с беспилотником, а затем обнаружили его уже на земле. Военные подобрали разбившийся БПЛА и отправили его на изучение для точного выяснения причин происшествия.

Речь идет о небольшом БПЛА "Небесный всадник", который используют боевые части для проведения разведки на коротких дистанциях. Майор Дуду Габай в интервью NEWSru.co.il сообщал, что, как правило, бойцы несут БПЛА в разобранном виде, но, в случае необходимости, его собирают за десять минут.

Вскоре должна завершиться разработка мини-БПЛА новой модификации для нужд боевых подразделений сухопутных войск.

По поводу катастроф "Небесных всадников" майор Габай сказал следующее: "Мы осознаем, что надежность нашей системы не самая высокая, и знаем, что летательный аппарат может упасть на землю или потеряться. Но никакого оперативного ущерба при этом не наносится. С технологической точки зрения, падение БПЛА ничем не угрожает... Все данные кодируются, и какую-либо информацию с упавшего БПЛА получить невозможно".
"Сегодня его нашли" относится к 02.05.13. По другим сообщениям БПЛА пропал 30.04.13 и его нашли в тот же день через несколько часов, но в прессу данные попали только через 2 дня.
 
Почему сбили? Насколько я понимаю, его просто грохнули об воду его же операторы.
 
Да, сейчас уже так пишут. А ночью были первые новосни, писали "был сбит".

Уже известно, что БПЛА типа "Шоваль" ("Герон"). Полёты парка "Шоваль" прекращены до завершения раследования. Обломки БПЛА найдены. Сообщается, что это первый случай технической поломки "Шоваль", привёвшей к его падению.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4378885,00.html
http://www.iaf.org.il/4395-40664-he/IAF.aspx
http://www.mignews.com/news/disasters/world/120513_71342_76827.html
http://www.newsru.co.il/israel/12may2013/upal8002.html
 
В ходе ночной деятельности вблизи северного участка египетской границе произошла поломка у БПЛА (тип не указан), его посадили, при этом самолёт получил повреждения.
На границе с Египтом разбился израильский БПЛА "Hermes-450":
http://www.newsru.co.il/israel/15jul2013/hermes_007.html


По информации сайта Walla News, после запуска БПЛА операторы обнаружили, что из-за технических проблем, возникших на борту аппарата, он не поддается управлению. Из опасений, что аппарат пересечет границу с Египтом или упадет на территории одного из израильских населенных пунктов, было принято решение об его уничтожении. К месту его падения были отправлены военнослужащие ЦАХАЛа. Обломки БПЛА были собраны для дальнейшего изучения. (Отметим, что в другой публикации на сайте Walla News говорится, что операторы пытались посадить аппарат, однако он разбился от удара о землю).

Согласно данным предварительного расследования, причиной падения БПЛА стала неисправность двигателя.
 
http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=578765
http://www.uasvision.com/2013/07/15/runaway-german-heron-crashes-on-afghanistan-air-base/

В 17.03.2010 по вине оператора БПЛА Heron ВС ФРГ в Афганистане (база Mazar-e-Sharif) врезался на земле в транспортный самолёт Transall C-160.




In 2010, Germany leased three Herons for a total cost of 110 million Euros.


Heron_Crash1.jpg



Heron_Crash2.jpg
 
Море выбросило на берег возле Кейсарии обломки неизвестного БПЛА:
http://www.newsru.co.il/israel/03sep2013/matos310.html


В районе Кейсарии морским прибоем выбросило на берег обломки неизвестного БПЛА, окрашенные в камуфляжные цвета.

Представители ЦАХАЛа сообщили, что самолет не имеет никакого отношения к израильским ВВС. С учетом окраски беспилотника была также проверена возможность принадлежности самолета ливанской террористической организации "Хизбалла", однако в итоге военные опровергли и эту версию.

После этого обломки самолета были переданы полиции Израиля, сообщает портал nana10. Представители полиции утверждают, что речь идет о старом гражданском беспилотном самолете.
 
Разрешено к информации, во вторник, 8 октября, над Средиземным морем, недалеко от побережья Ашкелона, потерпел крушение израильский беспилотный аппарат "Hermes-450".
В течение нескольких часов военнослужащие "подразделения 669" и катера ВМФ Израиля искали обломки аппарата с тем, чтобы эксперты могли определить причину крушения БПЛА.

Согласно данным предварительного расследования, причиной падения БПЛА стала неисправность двигателя

http://newsru.co.il/israel/08oct2013/hermes_008.html
 

Разрешено к публикации, что во вторник, 8 октября, над Средиземным морем, недалеко от побережья Ашкелона, потерпел крушение израильский беспилотный аппарат "Hermes-450".
В течение нескольких часов военнослужащие "подразделения 669" и катера ВМФ Израиля искали обломки аппарата с тем, чтобы эксперты смогли определить причину крушения БПЛА.

Согласно данным предварительного расследования, причиной падения БПЛА стала неисправность двигателя.

http://www.newsru.co.il/israel/08oct2013/hermes_008.html
 
Пресса обсуждает причины крушения израильского БПЛА в Газе:
http://www.newsru.co.il/press/04nov2013/gaza465.html

... Газета "Коммерсант" приводит сообщения Израиля и ХАМАС о причинах падения израильского беспилотника в секторе Газы. Палестинские боевики утверждают, что беспилотник был ими сбит, израильские военные объясняют крушение воздушного судна Skylark техническими неполадками. ...
 
Назад
Сверху Снизу