• Zero tolerance mode in effect!

Аварии израильских БПЛА

Ещё пара фото:

3323zn4.png


lumv5.png


103smk6.jpg


79821285.jpg
51827894.jpg
 
Палестинские СМИ: специалистам ХАМАС удалось перепрограммировать беспилотник ЦАХАЛа:
http://newsru.co.il/mideast/12aug2015/idf_0011.html
http://mignews.com/news/politic/130815_70919_28328.html

Телеканал "Аль-Акса", принадлежащий ХАМАС, сообщил 12 августа о том, что "специалистам террористической организации" удалось восстановить разбившийся в секторе Газы беспилотник ЦАХАЛа и перепрограммировать его.

В репортаже, в частности, было показано, как один из боевиков разбирает, а затем собирает летательный аппарат. ХАМАС утверждает, что специалистам удалось "переподчинить" БПЛА и заставить его передавать изображение с камер наблюдения на компьютеры в секторе Газы.

В репортаже сообщалось, что трофейный беспилотник передан боевому крылу ХАМАС "Бригадам Изаддина аль-Касама".

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что информация, прозвучавшая в репортаже, проверяется.
 
СМИ: ХАМАС утверждает, что нашел в Газе упавший израильский БПЛА:
http://newsru.co.il/mideast/19sep2015/uav8026.html
http://mignews.com/news/disasters/190915_205340_19043.html

Палестинские источники утверждают, что боевики террористической организации ХАМАС обнаружили в секторе Газы упавший израильский беспилотный летательный аппарат.

Радиостанция "Решет Бет" сообщила вечером 19 сентября, что предполагаемый беспилотник ЦАХАЛа был обнаружен днем ранее примерно в 500 метрах от забора, окружающего сектор Газы, в районе Бейт-Лахии.

Согласно данным сообщениям, боевики ХАМАС изучают находку. Информационное агентство "Маан" передало, что найденный БПЛА был разведывательным, и напомнило, что боевое крыло ХАМАС "Бригады Изаддина аль-Касама" ранее уже сообщали об обнаружении израильских беспилотников в Газе, сбитых или упавших в результате неисправности.

Израильские военные не комментируют эту информацию.

Напомним, телеканал "Аль-Акса", принадлежащий ХАМАС, сообщил 12 августа о том, что "специалистам террористической организации" удалось восстановить разбившийся в секторе Газы беспилотник ЦАХАЛа и перепрограммировать его.

http://www.fresh.co.il/vBulletin/t-595620-חמאס_מציג_כטבם_רוכב_שמים_שלטענתו_הוכנס_לשימושו#post4585282

http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/726/062.html/tb

http://www.fresh.co.il/vBulletin/t-581499-מלט_רוכב_שמיים_התרסק_ברצועת_עזה#post4587278

Zionist_spy_drone_1.jpg
 
На севере Израиля разбился самолет сельхозавиации:
http://newsru.co.il/israel/09aug2016/risus_707.html

Во вторник, 9 августа, самолет сельскохозяйственной авиации разбился в деревне Залафа (севернее Хайфы).

Согласно предварительным данным, самолет упал на крышу одного из домов в деревне. На месте происшествия находятся четыре расчета пожарной охраны, а также бригады медиков и спасателей.

Изначально сообщалось о нескольких пострадавших. По уточненным данным, три человека пострадали в результате отравления угарным газом. Им оказывается помощь на месте происшествия.

Из министерства транспорта передали: "Речь идет о беспилотном самолете, который упал на крышу заброшенного дома. Специалисты по расследованию аварий находятся в пути к месту происшествия".

Причина аварии в настоящий момент неизвестна.

Израиль: на деревню упал самолет, 15 раненых:
http://mignews.com/news/disasters/090816_130035_84392.html

По сообщениям в израильских СМИ, самолет, распылявший пестициды, упал на деревню Залафа в районе Вади Ара на севере страны.

Самолет упал на дом, в результате 15 человек получили ранения.

На месте падения самолета работают четыре пожарные бригады.

В Вади Ара упал беспилотник:
http://mignews.com/news/disasters/090816_131157_26953.html

Министерство транспорта Израиля опубликовало разъяснения в связи с падением самолета в деревни Залафа.

По данным министерства, речь идет о беспилотном летательном аппарата, упавшем на заброшенное строение.

В результате крушения беспилотника начался сильный пожар, три человека отравились угарным дымом.

На тушении пожара заняты несколько пожарных бригад.

К месту крушения выехали инспекторы министерства транспорта с тем, чтобы установить принадлежность беспилотника.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4839377,00.html

71881640100099640360no.jpg
 
На севере Израиля разбился самолет компании "Таасия авирит":
http://newsru.co.il/israel/09aug2016/risus_707.html

Во вторник, 9 августа, беспилотный самолет разбился в деревне Залафа (севернее Хайфы). Изначально сообщалось, что речь идет о самолете сельскохозяйственной авиации, однако позднее поступило официальное сообщение, согласно которому, речь идет о беспилотнике "Таасии авирит", выполнявшем испытательный полет.

Самолет упал на крышу одного из домов в деревне. На место происшествия прибыли четыре расчета пожарной охраны, а также бригады медиков и спасателей. В результате пожара пострадали 25 человек, в том числе 13 детей. Все они отравились угарным газом, и их повреждения оценивались как легкие. Медики оказали им помощь на месте происшествия.

Из министерства транспорта передали: "Речь идет о беспилотном самолете, который упал на крышу заброшенного дома. Специалисты по расследованию аварий изучают обстоятельства происшествия".

Причина аварии в настоящий момент неизвестна.

На севере Израиля разбился беспилотник Heron 1:
http://mignews.com/news/disasters/090816_151414_93703.html
https://lenta.ru/news/2016/08/09/drone_crash/

Израильские СМИ сообщают, что в деревне Залафа, Вади Ара, потерпел крушение беспилотник Heron 1 оборонного концерна Israel Aerospace Industries (IAI).

Беспилотник упал на дом. В доме находились семь человек, в том числе, пять детей. В результате крушения беспилотника начался пожар, все семеро пострадали от угарного газа и эвакуированы в больницу Ха-Эмек.

IAI сообщает о начале расследования инцидента.
 
Падение беспилотника на севере Израиля, ведется расследование обстоятельств аварии:
http://newsru.co.il/israel/10aug2016/heron_703.html

Специалисты концерна "Таасия авирит" и следователи специального отдела министерства транспорта расследуют обстоятельства крушения беспилотника Heron 1 в деревне Залафа (район Умм эль-Фахма).

Авария произошла 9 августа в 12:30. Беспилотник, выполнявший тренировочный полет, рухнул на дом семьи Джабарин. Членов семьи не было в доме, который полностью сгорел, однако в результате сильного пожара, вспыхнувшего на месте падения самолета, пострадали, по уточненным данным, не менее 32 человек, среди них 17 детей. Все они пострадали от отравления угарным газом. Некоторым была оказана помощь на месте происшествия, а остальных доставили в больницу "А-Эмек" в Афуле.

Как пишет "Исраэль а-Йом", главными версиями происшествия являются отказ одного из моторов беспилотника и утрата связи с центром управления полетом самолета.

"Маарив а-Шавуа" цитирует слова одного из следователей, заявившего: "Речь идет о чрезвычайном и крайне серьезном происшествии. Лишь по счастливой случайности инцидент не завершился многочисленными жертвами".

Из концерна "Таасия авирит" передали, что "инцидент расследуется при участии всех релевантных инстанций".

850302_20160810091223.jpg
 
ЦАХАЛ опроверг информацию о том, что боевики ХАМАС сбили БПЛА в Газе:
http://www.newsru.co.il/mideast/28aug2016/drone_107.html

В минувшую субботу, 27 августа, представитель террористической группировки "Бригады Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАС) заявил, что в районе Бейт-Хануна был сбит израильский беспилотный летательный аппарат.

В сообщении утверждалось, что беспилотник, круживший на небольшой высоте, был подбит боевиками ХАМАС и упал на территории сектора. Вещественных доказательств при этом предъявлено не было.

Утром в воскресенье, 28 августа, представитель пресс-службы Армии обороны Израиля опроверг информацию о том, что ЦАХАЛ потерял в Газе один из своих БПЛА.
 
http://www.iaf.org.il/4451-47029-he/IAF.aspx

Сайт ВВС, 20.09.16.

До 2000 г. 80% БПЛА разбивались из-за технических проблем. Рост надёжности и автоматизация привели к тому, что сейчас только 20% аварий связано с техническими причинами, 80% - человеческие ошибки.
 
ЦАХАЛ потерял второй беспилотник за неделю
Тактический дрон ЦАХАЛа “Рохев Шамаим” упало на территории лагеря палестинских беженцев Балата.
Речь идет о втором беспилотнике такого типа, разбившемся за неделю. Ранее Рохев Шамаим упал на ливанской территории и его остатки были подобраны “Хизбаллой”.
Беспилотники Рохев Шамаим используются для сбора разведывательной информации на батальонном уровне. Вес такого самолета - 7 кг, стоимость - около 200 тысяч шекелей.
 
Назад
Сверху Снизу