- Это абсолютная правда. Если самолёт хватанул стаю птиц в оба двигателя и один вышел из строя сразу, а второй был повреждён, но какое-то время сохранял работоспособность - при одном двигателе он сразу бы и упал. Разумеется два двигателя повышают надёжность и выживаемость.Нда, похоже что истории о том, что 2 двигателя добавляют надежности самолету - просто истории.
- Слишком мало чётких данных, чтобы судить... Подождём результатов расследования этого происшествия. он обязательно будет, но всё это требует времени.Михал Ицхакович - я правильно понимаю что они идут в горизонтальном полете на низкой высоте, видимо с проблемами двигателя, возможно теряя постепенно высоту, потом видят перед собой девятиэтажки, пугаются.
Дергают ручки, пытаясь спастись - вспышка перед домом, это возможно как раз и катапультирование, а не взрыв двигателя.
После того как они катапультируются, самолет ныряет ровно в многоэтажку.
Т.е. если бы тянули до последнего возможно смогли бы ее перелететь?
Нда, похоже что истории о том, что 2 двигателя добавляют надежности самолету - просто истории.
Только при соблюдении условия, что одного работающего двигателя достаточно для нормального завершения полета.Но дублирование повышает операционную надежность.
Лет 70 как соблюдается, продолжение полета на половине работающих двигателей - давно норма жизни.Только при соблюдении условия, что одного работающего двигателя достаточно для нормального завершения полета.
Я не уверен, что оно всегда соблюдается.
Классно он ради видосика сушку грохнулСюда нет?
Ничего интересного. Он же в своих родных пердях провода килем зацепил.А что там дальше-то было?
Что тушка стюардессы не пострадала - обрадовался: может, кому на что сгодится. Но остался в недоумении: а на пуркуя она на командном пункте? Или дело житейское - прямо вот до такого градуса?15 ноября в Иркутской области совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, на борту которого находились четыре человека.
Ну подумаешь, жесткая посадка! Дело-то житейское:
Посмотреть вложение 216643
![]()
Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России
🚁🎥 Видео с места жесткой посадки вертолета Ми-8 в Иркутской областиt.me
А почему сюда, в эту тему - Ми-8 оказался не простым, а Ми-8МТ, он же Ми-19(Р), командный пункт для командиров мотострелковых и танковых (Р - ракетных) дивизий на базе Ми-8МТ.
4 человека на борту - КК, ВП, бортмеханик и стюардесса. КК и б/механик при жесткой посадочке получили телесные поврежденьица.
Командира дивизии на борту не было, к сожаленьицу.
20 ноября в Южной Корее недалеко от авиабазы Кванджу на восток от Сеула потерпел крушение южнокорейский истребитель KF-16C (произведенный по лицензии американский F-16). Об этом со ссылкой на военно-воздушные силы (ВВС) страны сообщает Yonhap.
По данным военных, инцидент произошел после того, как в воздухе у самолета 19-го истребительного авиаполка возникла проблема с двигателем.
Пилот катапультировался в гористой местности, его уже нашли и доставили в медцентр ВВС.
На земле пострадавших в результате падения истребителя нет.
Причины крушения будет расследовать специальная группа экспертов. Тем временем ВВС Южной Кореи "приземлили" все свои самолеты, кроме разведывательных и аварийно-спасательных.
KF-16 не будут летать до установления причин крушения, заявили местные власти.
Да, вчера пизданулся. Как они уже достали своим ревом!![]()
Лётчик-испытатель Джордж Эйрд катапультировался из самолёта English Electric Lightning F1 на низкой высоте в Хатфилде, Хартфордшир, 13 сентября 1962