• Zero tolerance mode in effect!

Аварии и проишествия на подводных лодках

Это не совсем верно. Серьёзно пострадал один из распределительных щитов.
Совершенно верно.
 
Да ерунда, мол - עם זאת, יש להדגיש כי השריפה התרחשה במהלך טיפול טכני, תקופת זמן שבה גם כך הוגדרה הצוללת כלא מבצעית״

С другой стороны, זק כזה יכול להאריך את פרק הזמן של הטיפול בצוללת בין שבועות לחודשים
 
У берегов Японии подводные археологи нашли обломки подводной лодки «Альбакор».
Об этом сообщает America`s Navy.

Albacore (SS-218).jpg

USS Albacore (SS-218 ) является подводной лодкой класса Gato, служившей на Тихоокеанском театре военных действий. Она затонула в море в 1944 году.

Albacore создала 21 апреля 1941 года компания Electric Boat Company в Гротоне, штат Коннектикут. Ее спустили на воду 17 февраля 1942 года при спонсорской поддержке миссис Элиз Райлс Каттс и сдан в эксплуатацию 1 июня 1942 года.

За два года активной службы USS Albacore наградили Президентской наградой и девятью боевыми звездами. Самая крупная победа лодки - драматическое повреждение флагмана Объединённого флота авиансца "Тайхо" 18.6.1944 г. , после чего новейший тяжёлый корабль японского императорского флота взорвался.

24 октября 1944 года «Альбакор» вышел из Перл-Харбора для патрулирования японского побережья.

После потери связи с подводной лодкой «Альбакор» считался потерянным всеми и был исключен из Регистра военно-морских судов. В японских военно-морских записях сказано, подводная лодка (предположительно «Альбакор») взорвалась после того, как 7 ноября 1944 года столкнулась с плавающей миной у берегов Хоккайдо.

В 2022 году гидролокационное обследование местности показало нечто, похожее на корпус подводной лодки, в 7 км к востоку от Хакодате. Недавно Командование военно-морской истории и наследия подтвердило, что подводная лодка действительно является USS Albacore, на что указывают некоторые ключевые характеристики подводной лодки класса Gato конца 1944 года.

USS-Albacore-Location.jpg

«Как место последнего упокоения моряков, отдавших свою жизнь в защиту нашей страны, мы искренне благодарим и поздравляем доктора Уру и его команду с их усилиями по обнаружению места крушения «Альбакора». Благодаря их тяжелой работе и постоянному сотрудничеству мы смогли идентифицировать Albacore после того, как он был потерян в море более 70 лет», — сказал директор NHHC Сэмюэл Дж. Кокс, ВМС США, контрадмирал (в отставке).
 
В Эгейском море нашли затонувшую британскую субмарину HMS Triumph (№18 ) класса Т. Она пробыла на дне более 80 лет.

HMS Triumph (N18).jpg

В Эгейском море через 25 лет интенсивных поисков обнаружили затонувшую субмарину HMS Triumph (№18 ), которая в 1942 году взорвалась на мине вблизи Греции. Сейчас она лежит на глубине 203 метра.

Исследователи обнаружили почти уцелевший корпус субмарины с закрытыми люками. Это говорит о том, что никто из 64 членов экипажа не смог спастись.

Для Королевского военно-морского флота Великобритании HMS Triumph является легендарной и успешной субмариной, успевшей потопить не менее 15 вражеских кораблей, в основном итальянских грузовых, но и одну итальянскую подводную лодку SALPA недалеко от берегов северного Египта.

Согласно военно-морским данным, в декабре 1941 года HMS Triumph вышла на задание в Эгейское море. 30 декабря лодка направила зашифрованное сообщение, в котором сообщала, что идет в залив Деспотикос, в точку встречи с британскими коммандос, которых высадила ранее на остров Антипарос. Однако 9 января лодка подорвалась на мине.
 
Прошу простить за мрачный юмор. Но, кажется кто-то (или Кто-То) решил показать любопытствующим: как тонули пассажиры "Титаника" в реале...
По одной из версий в СМИ, она могла наткнуться на риф на глубине 2900 м.
Подводная лодка ??
 
Назад
Сверху Снизу