• Zero tolerance mode in effect!

Ф-350... разве армия купила 250 тоже? В любом случае, завтра перепроверю, в четверг доложу :)
 
Проверил... наличествуют надписи "F-350", "Super Duty" и "Wheeled Coach". В общем машина производит впечатление "Хаммер для джобников".
 
Сержант ... передвигается на мотороллере с коляской выкрашенном в казённый оливковый цвет. Чего чего, а вот армейских мотороллеров я никогда не видел.

Есть армейские мотороллеры. Их используют прапоры для езды по базам, вне баз их вроде просто запрещено вывозить. Окрашены они обычно в белый цвет.

А вот с коляской - действительно нет, ни мотороллеров, ни мотоциклов.
 
А еше есть желтые машины-эти точно для использования только внутри базы.
 
Ты про какие? Веспакар? В принципе да, но для коротких рейсов между близко расположенными базами их тоже используют. Есть ещё электромобильчики, вот их я ни разу за пределами базы не видел.
 
Вот чего нет, того нет... белые суфот видел, но чтоб нун-нун, да в жёлтый цвет... o_O
 
есть желтые Нун-Нун и М-151. встречал часто. обычно просто стоят и ржавеют в ожидании акпацы типа "капец базе". большинство при необходимости отказываются заводится. ]:)
 
Не знаю. Большинство из тех, которые я видел, довольно резво двигались.

белые суфот видел..

Белых суфот полно. А я однажды видел белый ТРЕХОСНЫЙ "Лендровер" с цадиком :cool: :cool: .
 
ТРЁХОСНЫЙ ЛЕНДРОВЕР???? o_O o_O o_O o_O o_O Воистину, от людей у которых даже форма - зелёная, ожидать можно всё... :!:
 
О треxосныx Лендровераx - смотреть здесь:

http://www.defence.gov.au/terrorism/images.htm
http://www.defence.gov.au/gallery/ (искать по "Afghanistan")
http://remlr.150m.com/lrpvinservice.html

Кстати, те, на фото у SASR разработаны и переделываются непосредственно в Австралии, "патрульный автомобиль дальнего радиуса действия", или как-то так - там подробно излагается. У SAS (британскиx) такиx кажется нет, и вообще не в курсе, делают ли иx где серийно еще, видел фото любительскиx переделок разныx...
 
Вчера в вечернем выпуске новостей по второму каналу ТВ показывали репортаж о будущем джипе ЦАХАЛя. Такое ощущение, что денег слишком много, и их просто некуда девать. Новый джип - Мерседес (надеюсь, что хотя бы Гелендван, а не СЛ - "паркетник". С них станется). В репортаже были заданы трезвые вопросы - как ЦАХАЛевский Мерседес уживется с "ницулей а-Шоа", в которой Мерседес сыграл свою немалую роль. По этому поводу чиновники от армии запросили на фирме Мерседес делать джипы специальной серии - без мерсовской звезды на решетке. Умиляет до слез. В репортаже также задавали такой вопрос (без ответа) - почему ЦАХАЛь не может удовольствоватся английскими, американскими или японскими джипами, а то и, страшно сказать, "Суфой - 2", которая обещает быть очень и очень неплохой (если заказы будут)
 
В репортаже были заданы трезвые вопросы - как ЦАХАЛевский Мерседес уживется с "ницулей а-Шоа", в которой Мерседес сыграл свою немалую роль. По этому поводу чиновники от армии запросили на фирме Мерседес делать джипы специальной серии - без мерсовской звезды на решетке. Умиляет до слез
Вот это мараз полный . А мерсовские автонусы "Эгеда" , вот уже лет десять бегающие по всем дорогам зраиля с огромным "мерсовским значком" спереди , поцему то ницолей Шоа не мешают.
 
Вот что я писал о Мерседесе ранее на этой теме:

В последнем номере "Бамахане hа-шавуа" (04.10.02) куча новостей о машинах:

* Для подполковников-командиров батальонов/дивизионов, учебных баз или отделов в крупных учебных базах решено купить джип "Лендровер Дефендер TD-5 110" турецкого производства (для замены джипа "Суфа"). Его стоимость - 110,000 шекелей. Пока заказано 170 штук, они прибудут в Израиль до конца 2002г. Среди других вариантов были "Суфа-2" и джип фирмы "Мерседесс". Разработка "Суфа-2" ещё не завершена, а "Мерседесс" всё ещё не открыл линию производства в США. В будущем возможна закупка и "Суфа-2" (кстати, в Израиле его в основном собирают - большинство деталей производства "Крайзлер") и/или "Мерседесса".

Таким образом, речь о Мерседесах может идти только в случае их производства в США.

Вопрос о Катастрофе явно поднимают лобисты Автомобильного завода в Нацерет (которые, очень может быть, сами ездят на Мерседесах или БМВ).
 
Назад
Сверху Снизу