• Zero tolerance mode in effect!

Антипрививочники, плоскоземельцы и прочие жертвы конспироложества

Этому мему сто лет в четверг


1617806896098.png
 
Уважаемые знатоки , есть ли градация прививок по надежности/ какие фирмы лучше?
Мне сейчас предлагают Индийскую AstraZeneca COVID‐19. Идти на эшафот или подождать что- то получше?
Никто этого не знает. Результат становится известен по мере прохождения времени наблюдения над подопытными.
Короче, кольнёшься, потом будешь здесь рассказывать об ощущениях. Если вдруг не сможешь писать и исчезнешь с форума, дай кому нибудь кому ты доверяешь, логин и пароль, чтобы он поведал здесь чем всё закончилось.
 
  • Wow
Реакции: Zeev
Ах да чуть не забыл.
Black Panther ты был интересным юзером, нам будет не хватать тебя не переживай всё будет хорошо, это же просто вакцина.
 
Уважаемые знатоки , есть ли градация прививок по надежности/ какие фирмы лучше?
Мне сейчас предлагают Индийскую AstraZeneca COVID‐19. Идти на эшафот или подождать что- то получше?
Кстати, интересная статья о вакцинах разных фирм- они, оказывает, и работают по разному


Любая одобренная, прошедшая испытания вакцина безопасна, насколько вообще что-либо в этом мире может быть безопасным.

По крайней мере, на порядок безопаснее парацетамола, ебупрофена, эферолгана и прочего сунорефа, которые люди глотают, суют в уши, ноздри и жопу пачками вместе с рецептами и без них. Если в вышеупомянутых случаях кто-то из сильно впечатлительных людей удосужится почитать побочки в инструкции он охуеет и быстро натянет шапочку из фольги. Ибо они (побочки) есть почти у всех лекарств и часто совсем не тривиальные и совсем не такие редкие, как у АЗ. Но среднестатистический хомячок не парится этим вопросом потому, что его паранойю не заостряли на этом с помощью длительного и концентрированного хайпа.

Есть такая штука, как когнитивное искажение статистики малых (и больших) чисел. Интуитивно мы не можем понять вероятность 1:1,000,000 как и количественное значение числа 1,000,000 (мы( некоторые из нас) можем понять их только с помощью инструментов математического анализа).

По этой причине живёт и процветает индустрия лотерейных билетов. Вероятность сорвать банк в большинстве лохорейных розыгрышей где-то около 1: 15,000,000, а знаменитый американцкий джекпот Пауэрбола 1:146,000,000. Вероятность получить удар молнии (страховые компании делают такие расчёты) , например, 1:1,000,000 в течении года или 1:12,000 в течении жизни. Вероятность погибнуть в автокатастрофе в течении жизни 1:10,000, в авиакатастрофе 1:50,000,000.

Вероятность побочек большинства известных и широко повсеместно используемых лекарств тоже где-то кем-то подсчитана и известна, но всем на неё похуй, хоть она и на порядки выше побочек от современных вакцин. Человек - долбоёб по своей природе. Так уж устроен. Хоть и прозван самим собой разумным. Он реагирует не на математический эффект, а на эмоциональный фон и воспринимает мир не по учебнику математики и статистики, а по дуроящику с его новостными или развлекательными шоу. Поэтому он играет в лотерею массово и не перестанет в неё играть, кормя сумасшедшим баблом эту индустрию. Поэтому он боится летать на самолётах, но не боится ездить на авто. Настолько не боится и настолько в себе уверен, что пиздит во время езды по телефону, ковыряется в носу, яйцах, слушает радио и беседует с пассажирами. Не боится садиться за руль уставшим или невыспавшимся, простуженным или даже слегка под шафе.
Не боится пить парацетамол, не боится жрать нездоровую жаренную пищу, не боится пить и курить, хотя шанс тромбозов от всего этого, опять же, на порядки выше, чем этот шанс (примерно один на миллион) тромбоза от Астразеники.
Но ни у кого не возникнет мысли спросить на форуме совета о том, опасно ли выкурить сигаретку (а-таки да, в том числе и из-за несравнимо более высокого риска тромбозов, хотя и это не самое страшное в сигаретах). Не советуется о том, выпить -ли бокал вина или чего ещё покрепче. Даже без советов про парацетамол тоже как-то обходятся. Чего уж говорить о том, чтобы посоветоваться о том, на каком виде транспорта безопаснее ездить - личном или общественном. Но бля! Стоит только включить телек и узнать, что в Германии несколько человек из многих миллионов привитых получили побочки - всё! Гевалт. Правительства останавливают вакцинацию, люди кидаются гуглить тромбозы.
Оральные контрацептивы дают те же побочки по тромбозам с вероятностью тоже гораздо более высокой, чем АЗ. Но антиваксерные тётки истерички суют себе в голову эти таблетки пачками. А люди, играющие в лотерею, не ползают в складках местности, перемещаясь перебежками от одного молниоотвода к другому. Мне в детстве давали огромное количество советских лекарств, совсем без оглядки на побочки, если их вероятность не приближалась к единице. Мне, бляха, сунореф в ноздри совали, с помощью спичек с ваткой. И так прямо с этими торчащими из кончиков ноздрей спичками я и ходил "осторожно".
Короче. Вероятность схлопотать побочку от столовой ложки сухого столового вина тоже не нулевая. :) Живи теперь с этим! :)
 
Последнее редактирование:
Мне сейчас предлагают Индийскую AstraZeneca COVID‐19. Идти на эшафот или подождать что- то получше?
А зачем тебе это? Заставляют?
Весь спитч Борика выше можно отнести и к короновирусу. Если вероятность умереть о него ниже чем погибнуть в авиакатастрофе, то зачем глотать всякую дрянь? Тем более что гарантии что после нее не заболеешь тем же короновирусом опять же точно такие, как погибнуть в авиакатастрофе. То есть по сути абсолютно ничего не изменится кроме риска погибнуть или заболеть от самой вакцины.
 
А зачем тебе это? Заставляют?
Весь спитч Борика выше можно отнести и к короновирусу. Если вероятность умереть о него ниже чем погибнуть в авиакатастрофе, то зачем глотать всякую дрянь? Тем более что гарантии что после нее не заболеешь тем же короновирусом опять же точно такие, как погибнуть в авиакатастрофе. То есть по сути абсолютно ничего не изменится кроме риска погибнуть или заболеть от самой вакцины.

Вот ты и есть пример того самого хомяка, который не умеет в математику от слова совсем. В лотерею играть не пробовал? :) Мне кажется - это твоё! Тебе обязательно повезёт! Я лично знаю чувака, которых знает чувака, выигравшего приз! Дерзай!
 
Вот ты и есть пример того самого хомяка, который не умеет в математику от слова совсем.
Бобрик дай ссылку на твой знаменитый пост про иммунную систему и вреде для нее употребления антибиотиков витаминок и прочих непонятных вакцин. Ты его писал когда ещё был настоящим бобриком, не обращённым.
 
Коронавирус опасен не только смертью, но и различными осложнениями. Как скорыми (проявляющимися во время или сразу после болезни), так и долгими. Он бьёт по лёгким, сердцу, почкам, печени, нервной системе. Не обязательно смертельно. Часто обратимо, иногда необратимо. Есть дохрена переболевших людей, оставшиеся жить с дефектами в лёгких и в нервной системе. При оценке риска заболевания, следует учитывать не только смерть. По последним данным, только психонервологические побочки наблюдаются у трети переболевших. Убавить из них незначительные, прибавить другие побочки (лёгочные, сердечно-сосудистые и прочие) - грубо - треть переболевших имеют каки-нибудь длительные осложнения или проблемы. Это немало.

Но даже если считать только вероятность смерти, то нужно уметь это делать. В статистику следует принимать только развитые страны ( сразвитой медициной и свободными независимыми СМИ). В недоразвитых странах (страны Африки, средней Азии, Северной Корее и прочей Беларуси) считать бессмысленно и бесполезно. Сколько бы они не докладывали в ВОЗ, хоть отрицательные числа, хоть комплексные.
В США из которых ЕМНИП Пантера, на 330 лямов населения, от ковида умерло 570 тыщ. Т.е. вероятность смерти от Ковида там 0.0017. И это за год. Так что сравнивать нужно не с вероятностью смерти в авто или авиакатастрофе за всю жизнь, а именно за год. Это простое математическое правило. Но даже если сравнивать вероятность умереть от ковида в США (стране, где реально могли и диагностировали) за год 0.002. С вероятностью умереть в авиакатастрофе за всю жизнь 0.00000002 все равно получится не ниже, а выше. Ты необразован и глуп, Дионисий, я тебе уже об этом говорил? Если же привести вероятность авиакатастрофы за всю жизнь к вероятности погибнуть за один год, то получится ещё на несколько порядков меньшая цифра. Но это уже не важно. Важно, что у хомяков в голове сраная каша из предубеждений и субъективных ощущений, а не математика.

Если же принимать во внимания не только смерть от Ковида, но и тяжёлое течение и длительные негативные побочки, то вероятность такого явления примерно на порядок выше - 0.02 или 2%. И это уже совсем большая цифра, для тех, кто понимает.
 
Бобрик дай ссылку на твой знаменитый пост про иммунную систему и вреде для нее употребления антибиотиков витаминок и прочих непонятных вакцин. Ты его писал когда ещё был настоящим бобриком, не обращённым.

Ты и тот текст не понял. Там речь шла о невозможности некоего абстрактного укрепления иммунитета БАДами и витаминками от всех болезней. Ибо иммунитет - это сбалансированная система, находящаяся в некотором равновессии. Иммунитет содержит в своей памяти патогены, с которыми встречался и воевал сам или унаследовал. Эта база данных патогенов постоянно обновляется, по мере того, как наш иммунитет сталкивается с новыми патогенами. Вакцина - это просто иммитация патогена. Вместо того, чтобы дать организму столкнуться с реальным патогеном и проиграть войну или выиграть с различными потерями (большими или незначительными), чтобы занести этот патоген в огромную базу данных, ему подсовывают имитатор.

Но ты глуп , Дионисий, я повторяюсь. Тебе кажется, что мой пост против БАДов был о том,что не нужно вообще ни во что вмешиваться в иммунитете? Ты ведь не понимаешь чем БАД отличается от вакцины, правильно? И то и то - бесовская ересь! Ну так и жили бы как в довакцинную и доантибиотиковую эпоху - в среднем до 40 лет, исключая младенческую смертность (если её не исключать, а она была огромна, то всреднем до 15 лет).
 
  • Like
Реакции: spy
Коронавирус опасен не только смертью, но и различными осложнениями.
И чо? Грипп тоже опасен. И ангина. И что теперь? Непроверенную вакцину колоть? Так сами производители говорят что нет никаких гарантий того что ты после нее не заболеешь. Нет плюсов. Одни минусы в виде неизвестных побочек.


. Ты необразован и глуп, Дионисий, я тебе уже об этом говорил?
Как ты предсказуем бобрик. Вместо того чтобы дать ссылку на свой грамотный пост про иммунную систему который тебя же ныне обращённого опровергает перешёл на личности. Сам такой.
 
Вакцина - это просто иммитация патогена. Вместо того, чтобы дать организму столкнуться с реальным патогеном и проиграть войну или выиграть с различными потерями (большими или незначительными), чтобы занести этот патоген в огромную базу данных, ему подсовывают имитатор.
Вот с этим согласен. Но прежде необходимо проверить ее безопасность на подопытных. То есть на тебе бобрик. Так что не пропадай. Ну а учитывая , что пандемия не такая уж пандемия, то торопиться не куда. Времени вагон для наблюдения и затем правильных выводов .
 
А какие патогенез и этиология потребности хлебать сухое столовое вино ложками?
 
А какие патогенез и этиология потребности хлебать сухое столовое вино ложками?

Ну, я для примера. Хотя пример из реальной жизни. Моя тётя, в юности далёкой, лежала где-то в больнице (уже не помню с чем) и ей, наряду с другими пациентами прям-таки врачом в стационарном порядке назначалось красное столовое вино по столовой ложке в день. Надо полагать, наряду с другими лекарствами, но о них подробности тоже потерялись за давностью лет. Собственно, историю я запомнил потому, что тётя рассказала, как украдкой произвольно нарушала рецептуру в сторону её увеличения. Хоть и не слишком. Происходило это в 50-х годах, а от чего тогда лечили таким вот образом, не припомню.
Где-то ещё слышал, что столовое вино давали в небольших целях в медицинских целях.
Были времена. Мдя. Где-то в интернетах выкладывали удивительный и ещё более старый рецепт микстуры от кашля. Сейчас уж так не лечат. Напридумывали гмо в нанокапсулах.
 
Уважаемые знатоки , есть ли градация прививок по надежности/ какие фирмы лучше?
Мне сейчас предлагают Индийскую AstraZeneca COVID‐19. Идти на эшафот или подождать что- то получше?
Кстати, интересная статья о вакцинах разных фирм- они, оказывает, и работают по разному

"Спутника" и китайчатины я бы опасался, а AstraZeneca, хоть и индийская, всё таки продукт высоких (западных) технологий в области медицины, а не политтехнологий пиара.
 
"Спутника" и китайчатины я бы опасался, а AstraZeneca, хоть и индийская, всё таки продукт высоких (западных) технологий в области медицины, а не политтехнологий пиара.
Индусы тоже умеют нарушать технологию не хуже россиян...
 
украдкой произвольно нарушала рецептуру в сторону её увеличения.
Хе, это нечестный пример. Это риск побочки от овердоза, а не от терапевтической дозы. Это как в старом анекдоте: мне врач прописал принимать армянский коньяк по рюмке в день. Я уже принимаю в счет 2036-го года.
 
Насчет красного вина - бытовало учение (уж не знаю, насколько оно научно в рамках современных медицинских новаторств), что красное (особенно сладкое/крепленое) вино обладает кроветворным эффектом. Типа при "малокровии", низком гемоглобине и тыды. Сама рецептура мне нравится, но попахивает оголтелой алхимией (не то, чтобы я имел что-то против грамотной алхимии или красного вина)
 
Вероятность погибнуть в автокатастрофе в течении жизни 1:10,000

Вообще-то 1:10000 - это в течение года. В течение жизни - почти 1:100.
То есть получается много больше, чем у ковида для лиц вне группы риска (относительно молодых и относительно здоровых).

на порядки выше, чем этот шанс (примерно один на миллион) тромбоза от Астразеники.
Но ни у кого не возникнет мысли спросить на форуме совета о том, опасно ли выкурить сигаретку (а-таки да, в том числе и из-за несравнимо более высокого риска тромбозов, хотя и это не самое страшное в сигаретах). Не советуется о том, выпить -ли бокал вина или чего ещё покрепче. Даже без советов про парацетамол тоже как-то обходятся. Чего уж говорить о том, чтобы посоветоваться о том, на каком виде транспорта безопаснее ездить - личном или общественном. Но бля! Стоит только включить телек и узнать, что в Германии несколько человек из многих миллионов привитых получили побочки - всё! Гевалт. Правительства останавливают вакцинацию, люди кидаются гуглить тромбозы.
Оральные контрацептивы дают те же побочки по тромбозам с вероятностью тоже гораздо более высокой, чем АЗ.

По мере расследования оценки вероятности все растут. Уже 1 к 90000. И это при том, что вероятность тромбоза резко увеличивается с уменьшением возраста, а прививают в первую очередь стариков. Если массово прививать молодежь, будет намного хуже.

Человек - долбоёб по своей природе. Так уж устроен. Хоть и прозван самим собой разумным. Он реагирует не на математический эффект, а на эмоциональный фон и воспринимает мир не по учебнику математики и статистики, а по дуроящику с его новостными или развлекательными шоу.

Просто отличное описание коронапаникеров. :D
 
Назад
Сверху Снизу