• Zero tolerance mode in effect!

Антропософская система обучения

Кто знает, у кого есть опыт, обьясните что это. В чём отличие от обычных школ и детских садов. За и против.
Какая то странная система, или для очень богатых или для очень "особенных".
Моя старшая была в первом и половину второго класса на таком обучении ( жену убедила подруга ебобо).
В вкратце - это был пиздец.
Полтора года обнимать деревья, плакать на раздавленными муравьями и не научиться читать, писать и считать. Поделки и палочек и камешков и "никакого стресса".
Следующие полтора года наверстывали упущенное. Внезапно выяснилось что дитЁныш обожает читать, умеет выражать свои мысли и чувства. Справляеться с нагрузкой и так далее.
 
Ты на это не способен, смирись.

Другой пример переизбытка инфы.
Чел 20 лет был психиатром в ссср/рф, приехал в Израиль и не сдал. И дело не в языке т.к. первый экзамен в 90е сдавался на русском, а в том что экзамен был по объему всего мед вуза. НАХ состоявшемуся психиатру готовиться тянуть билет по всему меду? Отсюда другой вопрос, нах студенту планирующему стать окулистом получать 2 года общие сведения по анатомии и медицине? Зачем окулисту знания про жопу? Типа если нет проктолога он его заменит, будет в шоколадный глаз капли капать? :)

Многие давно осознали что нет универсальных, врачей, юристов, химиков, инженеров, каждый спец в какой-то одной своей области, редко нескольких но не всех. Обилие учебных заведений показывает что учеба ради учебы все больше набирает обороты. И кстати науку двигает малый процент а не масса окончивших вузы.
Ору блджад...... сцуко
 
Назад
Сверху Снизу