• Zero tolerance mode in effect!

Арабская и бедуинская преступность в Израиле

Все таки нельзя не признать, что в полиции есть профессионалы высочайшего класса.
Есть, но в мировой истории было много подобных дел, где вроде все сидят, а организация как работала так и работает. Помимо полиции, тут бы еще как минимум службу тюрем прочистить... Если банда и правда настолько крутая, думаю у них проработаны все возможные меры по поддержанию своих бизнесов в случае ареста верхушки.
 
 
Есть, но в мировой истории было много подобных дел, где вроде все сидят, а организация как работала так и работает. Помимо полиции, тут бы еще как минимум службу тюрем прочистить... Если банда и правда настолько крутая, думаю у них проработаны все возможные меры по поддержанию своих бизнесов в случае ареста верхушки.
Это лишь часть, godspeed.
Ещё бы Тубу пропололи, народ реально воем воет, закрывает дела и уезжает вообще из-за их рэкета.
 
40-летний мужчина получил смертельное пулевое ранение в арабской деревне Джат, в северной части так называемого арабского «треугольника».


Об этом сообщила вечером в пятницу, 11 февраля, пресс-служба полиции. Приводится имя убитого — Мухаммад Джабали. Ватад. Он скончался, не дождавшись приезда Службы скорой помощи (МАДА). Парамедики констатировали его смерть на месте.

Вместе с ним находился еще один мужчина, 30 лет. Он получил легкое ранение. Как показали свидетели этого убийства, Мухаммад Джабали Ватад находился во дворе своего дома в окружении родственников, когда к дому неожиданно подъехала легковая машина. Из нее вышли два человека, несколько раз выстрелили с близкого расстояния и скрылись.

Полиция начала расследование. Как сообщает пресс-служба, Мухаммад Джабали Ватад хорошо знаком полиции по своим прежним делам. Полицейские предполагают, что подоплека этого убийства — сведение счетов между криминальными группировками.

Деревня Джат находится немного южнее арабского города Бака эль-Гарбия, ее хорошо видно с Трансизраильского шоссе. В криминальные сводки она вошла весной прошлого года, когда в ее окрестностях меньше чем за два месяца произошло два убийства. Как уже рассказывал сайт «детали», в ночь на 20 мая неизвестные в масках застрелили в арабской там 25-летнего жителя Джальджулии, находившегося в круглосуточном магазине. Раненого привезли к поселку Элихин в долине Эмек Хефер, где его подобрала бригада парамедиков. К этому моменту состояние пострадавшего уже было критическим. Медики проделали комплекс реанимационных процедур и доставили молодого человека в больницу «Гилель Яффе» в Хадере, где врачи, несмотря на все усилия, не смогли его спасти. Стрелявшие скрылись с места происшествия, об их задержании пока не сообщалось.

1 апреля минувшего года 23-летний житель арабской деревни Джат был доставлен к въезду в арабский город Бака эль-Гарбия в критическом состоянии и вскоре скончался. Полиция поначалу решила, что этого молодого человека застрелили, и даже начала допрашивать тех, кто его доставил. Но позже выяснилось, что сработало взрывное устройство. У полиции не осталось сомнений, что это как-то связано с криминальной ликвидацией или несчастным случаем при попытке криминальной ликвидации.

Ровно неделю назад, 4 февраля нынешнего года 20-летний Мухаммад Амаш получил смертельное огнестрельное ранение в деревне Джиср аз-Зарка, которая расположена на шоссе номер 2. Вскоре он скончался. Стрелявшие скрылись. Полиция приступила к их поискам, но о задержании подозреваемых не сообщалось. Пока не ясно, что было подоплекой этого преступления.


Это было уже четвертое убийство в арабском секторе за сутки 3-4 февраля. До этого в Умм эль-Фахме 20-летний мужчина был застрелен, когда находился в своей машине. Прибывшие парамедики застали его уже без признаков жизни. Его смерть была установлена на месте. Еще один житель Умм эль-Фахма получил в этом инциденте со стрельбой легкое ранение, с которым был доставлен в больницу «Ха-Эмек» в Афуле.

Утром 3 февраля в Назарете были убиты два брата Али и Халед Саади, 31 и 28 лет. Как уже сообщал сайт «Детали», убийцы прибыли в дом к братьям, постучали в дверь, а когда хозяева открыли, застрелили их и скрылись. Расследование было поручено специальному управлению «Лахав 433». Как предполагают в полиции, причина убийства – многолетний конфликт между криминальными кланами Харири и Бакри. Двое убитых – из клана Бакри, один из них известен полиции. Он отсидел в тюрьме три года пять месяцев и вышел на свободу в 2018 году.
Источник: https://detaly.co.il/ubijstvo-v-arabskom-treugolnike-zastrelen-40-letnij-muzhchina
 
Это лишь часть, godspeed.
Ещё бы Тубу пропололи, народ реально воем воет, закрывает дела и уезжает вообще из-за их рэкета.
Об этом мне еще лет 10 назад араб говорил. Там такой гадючник от которого местные арабы стонут.
 
Двое мужчин ранены при взрыве автомобиля в Умм эль-Фахме
Редакция

11.02.2023 18:56

Вечером в субботу, 11 февраля, в Умм-эль-Фахме произошел инцидент со взрывом автомобиля. Медицинский персонал, прибывший на место происшествия, оказал помощь двум мужчинам, одному 53 лет, другому 34 года, которые получили травмы средней и тяжелой степени.


Их доставили в больницу «Эмек» в Афуле для дальнейшего медицинского ухода.

Сотрудники полицейского участка в Умм-эль-Фахме были вызваны на место происшествия. Они начали собирать доказательства и находки с места происшествия в рамках расследования обстоятельств случившегося
Источник: https://detaly.co.il/dvoe-muzhchin-raneny-pri-vzryve-avtomobilya-v-umm-el-fahme

И еще один в Негеве. Доставлен в Сороку.
 
Предотвращена контрабанда крупнейшей партии наркотиков в Израиль
Новости

12.02.2023 20:50

12 февраля была разрешена к публикации информация о том, что силы полиции в сотрудничестве с бойцами ЦАХАЛа предотвратили контрабанду крупнейшей партии наркотиков в Израиль за последние годы.


Среди наркотиков было обнаружено 92 кг кокаина и героина, а также 28 кг гашиша. Стоимость всех изъятых наркотиков превышает 50 млн шекелей.

Операция была проведена в январе в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков и контрабандой. Контрабандист был замечен в районе границы с Египтом. За подозреваемым, передвигавшимся на внедорожнике, началась погоня по пустыне, в ходе которой он потерял управление транспортным средством и перевернулся. После этого его удалось задержать.

В автомобиле подозреваемого был обнаружен огромный мешок с наркотиками. Контрабандист, 30-летний бедуин, был доставлен на допрос.

В полиции заявили: «Речь идет о контрабанде тяжелых наркотиков в беспрецедентных масштабах на южной границе Государства Израиль. Нет сомнений в том, что эта операция привела к серьезному экономическому ущербу и пресечению наркотрафика, являющегося генератором преступности по всей стране и в районе Негева, в частности».

«Детали», Е.А. Фото: пресс-служба полиции


Источник: https://detaly.co.il/predotvrashhena-kontrabanda-krupnejshej-partii-narkotikov-v-izrail
 
Третий

 

На 9-й трассе задержан 18-летний водитель, ехавший со скоростью 234 км/ч​

время публикации: 22 Февраля 2023 г., 10:36 | последнее обновление: 22 Февраля 2023 г., 10:41
блогверсия для печатифото
На 9-й трассе задержан 18-летний водитель, ехавший со скоростью 234 км/ч
Пресс-служба полиции Израиля



На 9-й трассе около Хадеры полиция задержала водителя, ехавшего на скорости 234 км/ч при максимально допустимой 110 км/ч.

Водитель автомобиля Skoda, 18-летний житель Джальджулии, был задержан для допроса. Он автоматически лишен прав на 30 дней, автомобиль отправлен на штрафную стоянку. Ранее этот юноша, получивший права немногим более года назад, уже совершал правонарушения при вождении автомобиля.

В израильском законодательстве рассматриваются три степени превышения скорости. Наиболее тяжкая из них: превышение на междугородней трассе более чем на 41 км/ч. При таком нарушении обычно полиция лишает прав на один месяц, и нарушителя вызывают в суд.









Отметим, что "рекорд скорости" задержанный не установил. В апреле 2020 года в южной части 6-й трассы полиция остановила автомобиль Honda Accord, разогнавшийся до скорости 245 км/ч (разрешенная скорость на этом участке до 130 км/ч).
 
Убийство в Дейр-Хане: 28-летний бизнесмен застрелен в своем офисе
Новости

05:58

28-летний Рами Хаттиб из Дейр-Ханы, владелец компании по найму рабочей силы, известный полиции по своим прошлым делам, был застрелен поздно вечером в четверг, 23 февраля, когда находился в своем офисе.


Об этом сообщила пресс-служба полиции. Сигнал о стрельбе по номеру 100 поступил около 21:30. Служба «Скорой помощи» (МАДА), прибывшая к месту стрельбы, застала владельца офиса уже без дыхания и пульса. Его смерть была констатирована на месте.

Полиция приступила к расследованию. Арабская деревня Дейр-Хана находится в Галилее, недалеко от озера Кинерет, северо-западнее развязки Голани. Неизвестный преступник зашел в офис к Рами Хаттибу, несколько раз выстрелил в него и скрылся. Ранее Рами Хаттиб привлекался к ответственности за насильственные преступления и угрозы.

Полиция установила в деревне импровизированные блокпосты, но о задержании подозреваемых не сообщалось.

«Детали», В.Н. Фото: Pixabay


Источник: https://detaly.co.il/ubijstvo-v-dejr-hane-28-letnij-biznesmen-zastrelen-v-svoem-ofise
 
Рами Хаттиб из Дейр-Ханы
28-летний бизнесмен

известный полиции по своим прошлым делам

привлекался к ответственности за насильственные преступления и угрозы.
Какие времена, такие и бизнесмены.
 
Полиция и ЦАХАЛ предотвратили контрабанду 48 килограммов гашиша из Ливана
Новости

25.02.2023 19:37

25 февраля сотрудники пограничного спецподразделения полиции и бойцы ЦАХАЛа предотвратили контрабанду наркотиков из Ливана на сумму около 2 млн шекелей.


Утром наблюдательный пост ЦАХАЛа заметил подозреваемого у пограничного забора. Полицейские и бойцы ЦАХАЛа прибыли на место и арестовали двоих подозреваемых. В их рюкзаках были обнаружены 48 кг гашиша. Один из подозреваемых является жителем бедуинского поселка Ибтин.

На прошлой неделе были задержаны двое жителей Сирии, которые пытались ввезти в Израиль 16 кг гашиша на сумму в сотни тысяч шекелей.

«Детали», Е.А. Фото: пресс-служба полиции
Источник: https://detaly.co.il/politsiya-i-tsahal-predotvratili-kontrabandu-48-kilogrammov-gashisha-iz-livana
 
Назад
Сверху Снизу