• Zero tolerance mode in effect!

Арабская и бедуинская преступность в Израиле

Шесть бедуинов жестоко избили 20-летнего студента​

Шесть бедуинов жестоко атаковали 20-летнего студента хареди из Нетивот после того, как он отказался целовать руки и ноги одному из них.

Инцидент произошел на перекрестке Бейт-Кама недалеко от Рахата в Негеве.

Некоторое время назад студент подал жалобу в полицию Нетивот.
https://t.me/mignewscom
 
Тем временем вчера поймали обоих сыновый мера Раата с пушками.

 
Тем временем вчера поймали обоих сыновый мера Раата с пушками.

Ничего в этом предосудительного нет.
Таковы их традиции
Понять , простить
(ц)О. Бар Лев
 
Молодая женщина из Кафр-Каны убита на глазах у ее детей
Новости

06:04

29-летняя Биан Аббас из галилейской деревни Кафр-Кана поступила поздно вечером в воскресенье, 12 марта, в Английскую больницу в Назарете в критическом состоянии, с тяжелым пулевым ранением в грудь. Через некоторое время она скончалась.


Об этом рассказала пресс-служба полиции. По словам очевидцев, женщина играла во дворе своего дома со своими маленькими детьми, когда раздались выстрелы. Одна пуля попала ей в грудь. Чудом не пострадал никто из детей.

Как рассказали жители деревни, женщина стала жертвой кланового конфликта, который длится уже 12 лет. Утром в воскресенье было совершент покушение на другого члена той же семьи но он не пострадал.

Только за февраль нынешнего года в арабском секторе произошло 18 убийств, а с начала года — 31 убийство. В феврале минувшего года в арабском секторе произошло 14 убийств. Ввиду малой эффективности работы полиция расформировала специальное управление полиции по борьбе с преступностью в арабском секторе.

«ХаАрец«, «Детали», В,Н. Фото: Pixabay
Источник: https://detaly.co.il/molodaya-zhenshhina-iz-kafr-kany-ubita-na-glazah-u-ee-detej
 
Есть линк на эту новость? Для друга прошу, он уверен что наши суды даже слишком суровы, особенно по отношению к нацменам и реформа должна быть не как сейчас в направлении фашизма, а наоборот в сторону понижения наказаний и передачи максимум полномочий и уголовных дел социальным работникам, тогда больше шанс на соц.справедливость.
 

По поводу машины взорванной около Мегидо - выясняется, что заряд находился на обочине. Начинают подозревать, что теракт.
 
 

На юге Израиля задержаны более 20 подозреваемых в насилии и вымогательстве​

время публикации: 13 Марта 2023 г., 09:00 | последнее обновление: 13 Марта 2023 г., 09:31
блогверсия для печатифото
На юге Израиля задержаны более 20 подозреваемых в насилии и вымогательстве
Пресс-служба полиции Израиля



13 марта была разрешена к публикации информация о том, что двое тайных агентов, задействованных центральным управлением полиции Негева, разоблачили и привели к задержанию 24 подозреваемых в насильственных действиях, вымогательстве, торговле наркотиками и незаконном хранении оружия.

Как сообщает пресс-служба полиции, задержанные являются жителями бедуинских населенных пунктов в Негеве.

Пятеро задержанных долгое время находились в розыске.









Тайные агенты вошли в доверие к главам преступной группировки и совершили десятки контролируемых полицией сделок по приобретению наркотиков. Также ими были куплены пистолет и граната.

Утром 13 марта была проведена операция по задержанию подозреваемых. 350 полицейских при поддержке спецназа полиции округов Негев и Лахиш, бойцов подразделения "Йоав", пограничной полиции (МАГАВ) южного округа, кинологов и воздушных сил полиции, задержали подозреваемых в районах Рахата, Тель-Шевы, Тарабина, Беэр-Шевы, Арада и Ашдода.

В домах подозреваемых произведены обыски. После допросов полиция примет решение о дальнейших шагах и попросит суд продлить срок содержания некоторых задержанных под стражей.
 

"Сбор на детей Газы": разоблачена сеть платной помощи в сдаче экзаменов в арабском секторе​

время публикации: 13 Марта 2023 г., 08:04 | последнее обновление: 13 Марта 2023 г., 08:15
блогверсия для печатифото

Пресс-служба полиции Израиля



Полиция сообщает о задержании 12 подозреваемых (среди них 11 женщин) в причастности к деятельности сети "Набиль аль-Асмар", которая за деньги помогала сдавать экзамены представителям арабского сектора.

Сеть "Набиль аль-Асмар" рекламировала себя через группы WhatsApp. За помощь в сдаче экзамена взималась стандартная плата в размере 100 шекелей. Организаторы этой сети утверждали, что собранные деньги будут переданы нуждающимся детям в Газе.

Расследование было начато после того, как министерство образования Израиля подало жалобу, в которой отмечалось, что в ходе экзаменов по разным предметам выявлены повторяющиеся образцы ответов, а также стандартные ошибки. Следствием было установлено, что это является результатом деятельности сети "Набиль аль-Асмар". Тайные агенты полиции выступили в роли "клиентов" и получили помощь в сдаче экзаменов за деньги.









По данным следствия, для оказания помощи экзаменующимся нанимались "ассистенты" и "решатели". Среди задержанных есть человек, ответственный за контроль над ходом экзаменов.

Задержанные будут доставлены 13 марта в мировой суд в Тверии для принятия решения о продлении срока содержания их под стражей.
 
Назад
Сверху Снизу