• Zero tolerance mode in effect!

Арабские теракты и беспорядки в Израиле



Ходил в прошлом году в музей универа (отчет в фото), по закутанным девушкам, впечатление, что половина студентов арабки.

Посмотреть вложение 236779
Такие нам нужны.
Сегодня передо мной шла арабка в мини шортах и какой-то татуировкой на икре, на арабском. Вряд ли это было "нет бога кроме аллаха..".
Шаве
 
Ну как сказать... Часть из христианских семей, они всю идею палестиноджихада кое на чем вертели. Но есть и из мусульман, как правило ярые феминистки. У этих патовая ситуация - с одной стороны они лучше других понимают какой пиздец творится с женщинами в их общине, а с другой - лучше других понимают что за излишнюю публичную активность им самим прилетит от своей же родни. Но там вообще тяжелый случай взаимоисключающих параграфов.
 
Может их в христианство переводить? там заповеди более доступно объяснены
Знаешь, что часть миссионеров, которые высаживались во всяких экзотических местах, вначале просто съели?
 
Дело не в религии, а балагане, который творится у них в заповедниках, по умолчанию и при содействии части евреев. В результате, еврею опаснее жить в Лоде, чем в Арабских Эмиратах.
 
Дело не в религии, а балагане, который творится у них в заповедниках, по умолчанию и при содействии части евреев. В результате, еврею опаснее жить в Лоде, чем в Арабских Эмиратах.
В том неолите в котором они существуют. И, это касается только арабов
О чём умалчивают наши СМИ.
 
то касается только арабов
Не только, просто по большей части арабов. Еврейские быдлогетто типа некоторых районов ТА или Рамле не такие большие и густонаселенные, но безопасно жить там не получится. Просто в отличии от арабов, это не такая вкусная тема для наших сми - кого волнует обычная гопота?
 
1684378511859.png
Пресс-служба полиции (Кармиель):

По запросам журналистов, в последний час возле Гранд-Каньона в Хайфе при подозрительных обстоятельствах был пойман нелегал, рядом с ним был найден ящик с боеприпасами.
Нелегала задержали для совместного расследования полиции и ШАБАК.
Обстоятельства уточняются.
#интеллиньюз

2.2K viewsLuna Mot, 21:47
 
«По запросам журналистов, в последний час возле Гранд-Каньона в Хайфе при подозрительных обстоятельствах был пойман нелегал…»

А без запроса журналистов нелегала бы не поймали?
Поймали без них, разъяснили по их запросам. До этого противоречивые сведения поступали.
Я там был вчера, только в другое время.
 

1684945928994.png

Рожа лица:
 

Посмотреть вложение 238094

Рожа лица:
Хорошо, что это новое поколение не умеет не оставлять следов в интернете, благодаря чему их вылавливают автоматически.
 

Полиция провела масштабную операцию по изъятию оружия​

время публикации: 25 Мая 2023 г., 09:03 | последнее обновление: 25 Мая 2023 г., 09:11
блогверсия для печатифото
Полиция провела масштабную операцию по изъятию оружия
Пресс-служба полиции Израиля



Пресс-служба полиции уведомляет о проведении минувшей ночью масштабной операции в разных регионах страны, в ходе которой в общей сложности были задержаны 54 подозреваемых, проведены 82 обыска, изъяты десять единиц огнестрельного оружия.

Сообщается, что изъяты автоматы Калашникова, пистолеты-пулеметы "Карл Густав" ("Карло") и автоматические винтовки М-16, три взрывных устройства трубчатого типа, 16 коробок с петардами, боеприпасы и пр.

Для проведения операции были задействованы сотни полицейских.
 

Официальная церемония памяти жертв теракта в "Дольфи" состоится в Тель-Авиве 28 мая​

время публикации: 25 Мая 2023 г., 08:45 | последнее обновление: 26 Мая 2023 г., 11:19
блогверсия для печатифото
Официальная церемония памяти жертв теракта в
Фото NEWSru.co.il
Официальная церемония памяти жертв теракта в
Фото NEWSru.co.il



Министерство алии и интеграции объявило, что ежегодная церемония памяти жертв теракта на дискотеке "Дольфи" в Тель-Авиве состоится не 1 июня (в годовщину трагедии), а 28 мая.

В официальном сообщении сказано, что церемония состоится в воскресенье, 28 мая, в 18:00, в парке Чарльз Клор, на тель-авивской набережной. На ней будут присутствовать министр алии и интеграции Офир Софер (партия "Ционут Датит"), генеральный директор министерства Авихай Кахане и семьи жертв теракта.

Причину того, почему церемония перенесена на четыре дня, пресс-служба министерства объяснила редакции NEWSru.co.il следующим образом: "Министр не мог участвовать в мероприятии 1 июня, а ему было важно принять в этом участие".





1 июня в Тель-Авиве будет проходить демонстрация в поддержку юридической реформы. Планирует ли министр Софер в ней участвовать, неизвестно. (27 апреля в аналогичной демонстрации в Иерусалиме министр Офир Софер участвовал.)





Отметим, что церемония памяти жертв теракта в "Дольфи" была перенесена на другой день впервые более чем за 20 лет (не считая случаев, когда ее переносили из-за шаббата).

Теракт в "Дольфи"





Поздно вечером 1 июня 2001 года, за пятнадцать минут до окончания Дня защиты детей террорист-самоубийца привел в действие взрывное устройство в толпе подростков, которые стояли у входа в популярную тель-авивскую дискотеку "Дольфи". Погиб 21 человек, 120 получили ранения.





Большинство пострадавших составили новые репатрианты из бывшего СССР. Семеро погибших, а также многие раненые были учащимися тель-авивской школы "Шевах Мофет", популярной среди русскоязычных израильтян.

Имена погибших в результате теракта возле дискотеки "Дольфи":





Мария Тагильцева, 14 лет
Евгения Дорфман, 15 лет
Раиса Немировская, 15 лет
Юлия Скляник, 15 лет
Аня Казачкова, 15 лет
Катрин Кастиньяда, 15 лет
Ирина Непомнящая, 16 лет
Марьяна Медведенко, 16 лет
Лиана Саакян, 16 лет
Марина Берковская, 17 лет
Симона Рудина, 17 лет
Алексей Лупало, 17 лет
Юлия Налимова, 16 лет
Елена Налимова, 18 лет
Ирина Осадчая, 18 лет
Илья Гутман, 19 лет
Сергей Панченко, 20 лет
Роман Джанашвили, 21 год
Диаз Нурманов, 21 год
Ян Блюм, 25 лет
Ури Шахар, 32 года





Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламский джихад". Исполнителем теракта был житель Калькилии Саид Хутари.

На месте теракта в "Дольфи" были установлены два памятника – камень с именами погибших в теракте людей и самодельная конструкция, изображающая детей с надписью на русском и иврите "Это наш дом. Мы не прекратим танцевать". Само здание дискотеки, стены которого были расписаны в память о погибших подростках, снесли в 2018 году.
 
У правительства открылись глаза?
 
Проснулись?
 
Назад
Сверху Снизу