• Zero tolerance mode in effect!

Армейские, охотничьи и прочая байки

Неужели негде посмотреть?
http://www.piterhunt.ru/pages/nk-os/1/4.htm#stvol
Стас, в 128-й раз убедительно прошу уважать собеседников. Давай чисто гипотетически предположим, что тут еще не тот уровень общения, чтобы ты бросал какое-то нечитаемое слово с немеренным количеством орфографических и прочих ошибок, а остальные начинали жадно рыскать по источникам в поисках скрытого смысла, в нем содержащегося.

Я не понимаю, что ты говоришь.

Мешухрар не понимает, что ты говоришь.

Даже Мазай, при всей своей терпеливости - и тот нихрена не понимает, что ты говоришь.

А сам-то ты понимаешь? ;)
 
Адам, однако, ёмко сказал, что да, то да...
Мужики (ну, и дамы,разумеется :D ), в конце-концов, предметом гордости должно быть грамотное использование того, чем располагаешь, с применением штатного боеприпаса, правильно снаряженного, а при недостатке патронов, бережный их расход по целям (без стрельбы по бутылкам или лягушкам...), хвастаться дикостью и применением всякого барахла нештатного - это, уж не обессудьте, удел дилетантов или, просто 3,14здунов, а потому призываю высказываться охотников, которым охота, действительно потеха, и не место водкой нажираться и ружья, по-пьяни терять (был у меня такой знакомый, бокфлинт свой потерял, хорошо у него "Спутник" был так его все знали, вернули по-знакомству
).
Чего заводиться-то? Остыньте, коллеги ;)
 
Позволю себе высказать своё мнение.
Люди, занимающихся охотой (и рыбалкой) ради собственного удовольствия, а не для пропитания, вызывают у меня крайнюю степень омерзения. Массовое убийство живых существ, лишённых возможности сопротивляцца, ради удовлетворения собственных садистских наклонностей, являецца не меньшим преступлением, чем серийное убийство людей.
Хотя, на самом то деле, покупка мяса в магазине, а не собственноручное умертвеление животного-это всего лишь способ цивилизованного человечества убрать с глаз долой неэстетичные сцены получения этого самого мяса.
И, в качестве наглядного пособия, предлагаю просмотреть следующий фильм: Earthlings
 
. насчёт "удовлетворения собственных садистских наклонностей" особенно понравилось. Буду цитировать при случае (с Вашего согласия???)
 
У...... Это сильное выступление с конкретной заявой.

Приятно осознавать что я у кого то вызываю крайнюю степень омерзения.


Позволю себе высказать своё мнение.
Люди, занимающихся охотой (и рыбалкой) ради собственного удовольствия, а не для пропитания, вызывают у меня крайнюю степень омерзения. Массовое убийство живых существ, лишённых возможности сопротивляцца, ради удовлетворения собственных садистских наклонностей, являецца не меньшим преступлением, чем серийное убийство людей.
Хотя, на самом то деле, покупка мяса в магазине, а не собственноручное умертвеление животного-это всего лишь способ цивилизованного человечества убрать с глаз долой неэстетичные сцены получения этого самого мяса.
И, в качестве наглядного пособия, предлагаю просмотреть следующий фильм: Earthlings
 
Кино я кстати посмотрел. Достаточно тоскливая вегетариансткая агитка.

Animals do not and cannot have rights. This is humans who have responsibilities towards animals.
 
Вирусу: Ну, что же, каждый имеет право на собственную точку зрения, при этом, я готов её принять при условии, что ты ПОЛНЫЙ вегетарианец и даже молока не пьешь и яиц куриных не ешь, чтобы телят не обделять пищей и не губить цыплят, неродившихся..., если же ты мясо, все таки, пусть с отвращением, разумеется, но жрешь, то не надо лицемерить самому себе, а тем более другим, кто-то корриду любит, кто-то охоту (по разным причинам). но и то и другое входит органично в природу человека: по всем "срывам", это к Фрейду, Юнгу и Адлеру, пожалуйста, на пустом месте ничего не возникает, почему-то и женщинам больше нравятся мужчины добытчики, охотники и решительные личности (необязательно быть "увешанным" мышцами, важнее уметь принести Мамонта или денег и спокойствия, вместе с атмосферой защищенности своих домочадцев в свой дом, чтобы не возникало сомнений, что в доме есть Защитник, Кормилец = МУЖЧИНА!
Это несколько сложнее, чем "клаву" перед монитором "топтать".
Кстати, того же душка завалить, хоть пулей, хоть ножом/лопаткой, хоть петелькой (в зависимости от боевой задачи), тоже, поначалу ничего, кроме отвращения не вызывает, но куда деваться: либо ты, либо тебя - выбор небогатый, некоторые даже во-вкус входят, но это через год-два, после демобилизации проходит, как правило, но любовь к охоте или корриде и т.д. это куда более приемлемо, чем последембельные психоэы у тех, кто "поработал за Отчизну" в разных точках (горячих, теплых и прочих).
Владу: сильно-то не обольщайся, и эта ненависть у Вируса пройдет, как всякие сильные страсти, "выгорит" и это...
 
:D :) Вирус! Попробую обьяснить.
Есть охотники и есть охотники. То есть настоящие и околостоящие.
Для настоящего охотника-любителя(не путать с промысловиком) охота-увлекательнейший длительный процесс, который начинается отнють не с пускания крови несчастным животным, а с подготовки оружия, боеприпасов, снаряжения и прочае. В межсезонье-уход за лесом, обустройство гнезд, подсчет популяций и вообще работа в охотугодьях. А в отдельных случаях и война с браконьерами, настоящая, со стрельбой, кровью, прупами... только уже человеческими. В награду-немного мяса и море удовольствия от вольной жизни, общения с природой, интересных встреч с интересными людьми.
Есть и другая категория. Это у кого есть ствол и он для самоутверждения лупит по всему что движится без разбору. Вот тут я с тобой согласен. Руки оторвать мало! А ружье в жопу вставить.(Был такой случай :? )
Забыл про третью и четвертую. Трофейщики-стреляют по закону, но по сути-мерзкие подлые твари, любители "королевских" охот. Как правило богатые буратины. Им загоняют, частенько за них стреляют, фотографируют в разных крутых позах, потом на радость моли украшают чучелами дом.
И наконец четвертая категория-это тот кто числится охотником, имеет ружье на ковре, но на охоту вообще не ходит, а ограничевается пьянкой со стрельбой по бутылкам и замечетельными рассказами об охоте. :D
 
Старик... он Старик и есть: всё правильно и исчерпывающе.
И угодья обустраивали и соль-лизунец в рюкзаке по 15-20 километров на кормушки носили, и на браконьеров ходили (но, к счастью, стеляли только в воздух), а в большинстве случаев, охота это общение с природой и интересными людьми.
Старик! На кабана бы... можно бы ему(кабану) Орбита или бабл-гама в пасть засунуть... тогда и с кашрутом проблема разрешится: жевачку жует :D и копыто раздвоенное ;) ладно-ладно: пошутил я, но на охоту- в кайф, хоть в Израиле это и не особо культивируют.
 
Да ты ему хоть чешую и плавники имплатнируй, кабану твоему - он все равно был и останется некошерной свиньей. :)

К тому же, даже кошерный кабан требует шхиты, а не проломленного пулей черепа. ;)
 
Нудник ты Адам!
Как будто и вправду...
Я, как кабана с плавниками, жующего орбит(без сахара), всего в чешуе представил... так у меня от ужаса аж бессоница приключилась, так бы и подстрелил урода этакого! Да ещё и копыто раздвоенное, стрельнуть его, мутанта некошерного... ну просто ужас, как охота!
А ты - шхита, шхита, свинья-свинья, кайф, однако, лажать пытаешься,
ладно, раву продавать ничего не будем, а то в искушение праведника какого-нибудь введем :p , мы его, кабана, по документам, вообще-то, козлом можем оформить: и вонюч и кошерен, ;) разом!
 
.Свежая байка, охотничья, на тему охота -цепь случайностей:
. Неделя назад, хутор в Псковской губ. Семь вечера, седьмая рюмка разбавленного спирта "за приезд", а ведь я собирался на закате еще уток покараулить, пожалуй ещё пару часов не протяну... пойду лучше сейчас, как раз к зорьке протрезвею маленько. Магазин помпы набит пятёркой-четвёркой ружжо на плечо, рацию прицепил, вторую матушке чтоб не беспокоилась... вышел на улицу, по привычке читаю свою лесную молитву: "компас-спички-нож" всё на месте, но чего-то нехватает, аа.. пулевые патроны не взял (а нафига они мне сегодня, я же на триста метров отхожу и на утку...) Нет. Традиция. Пули должны быть Всегда! Грязными сапогами топчу обратно в дом, черпаю горсть Полевских в карман. Всё, пошел........
. Идти до утиной глиссады пять минут, по открытому месту в сторону деревни по берегу озера. Из деревни навстречу под уклон катится на велосипеде сын соседа по хутору-главного местного браконьера.. Между нами метров десять осталось, перед ним бежит какая-то серая собака, проскакивает мимо меня. А чего это у собаки такая белая жопа? Парень вдруг орёт: Стреляй! Стреляй!.... Дык етож козёл -косуля!!! Судорожно выковыриваю из патронника дробь, запихиваю пулю. Уже поздно, косуля перескочила большак и нырнула в заросший лесом овраг. Лесок крошечный 200 на 400 но густой. Бегу пьяный по периметру чтобы отсечь её от большого леса. Парень помчался за отцом. Обогнул лесок за угол и вдруг выскакивает родимый метрах в 80ти... стреляю впопыхах...разворачивается и обратно в овраг.. иду по траектории, вижу на ольхе след от пули.... а вот и кости выбитые валяются.... не пропьёшь мастерство однако..... иду по крови метров сто, мало крови и вода под ногами.... Зову матушку по рации, она сразу отзывается. -Беги к Сашке, отдай ему рацию и пусть собак берёт!..... Троплю ещё минут пять, пока Сашка появляется, тоже навеселе но с великолепной зверовой лайкой Татарином. Татарин красавчег! Всё сделал красиво, через пару минут выгнал козла и погнал мимо нас. Идёт галопом, как здоровенький, будто косточки из него не вылетели. Сашка оказывается между мной и козлом, но благо он матёрый брак - орёт: Стреляй! и плюхается на живот. Стрелять пришлось прямо над ним -только там был просвет, тоже метров с 70ти на полном скаку. Козёл пролетает еще метров сорок и тут его догоняет Татарин. Крик Визг. Висит у козла на горле. Молодец кобель. Добил ножом. Попал оба раза, первым отстрелил заднюю ногу, вторым в горб. Уже с большими рожками.
. Вот так вот. Удовлетворил собственные садистские наклонности. А почти всё мясо отдал Сашке -он бедно живёт, когда не сезон то мяса дома нет. Ну и сами тоже пожевали с большим удовольствием.......
 
Ну, Вы даете, ребята, за козла, друг друга пострелять готовы, ... и вправду спирт разбавленный во-вред идет, прямо фронт (кино и немцы...), но, конечно, адреналину, :!: хоть лопатой греби, :rolleyes: сейчас спать хочу, но вскорости, тоже чего смешного на эту тему повспоминаю...
 
Старик, здравствуй!
Охотничья тема засахарилась слегонца, да и я заморочился - дел было полно в последнее время...
А, вот, скажем, кроме свиньи лесной на кого-нибудь ходят у тебя на Севере нашей "необъятной"? Скажем перо-копыто-чешуя? Уж было совсем к тебе собрался, но никак со-временем - заботы о хлебе насущном заедают: пришлось работать вместо поездки. Хочешь так, а хочешь в "личку" (Про плов я не забыл - за мной...)
 
Здорово, Дед!
С 1 сентября-по голубям. Изумительно с чесночком да под запотевшую. С декабря-утка. Гидровороной не брезгую. Особенно пупки у них в бульончике......Под настроение - нутрия. Оленей, зайцев, куропаток не трогаю- смех один.
 
Байка. (Несвежая, на педагогичную тему):
. Года два назад занесло меня в Талдомские леса на осеннюю охоту. Охота не слишком удачная была, собрался я домой, пешим ходом. Подвезли меня друзья к первой 5часовой электричке на конечную станцию, слегка с бодуна и спать очень хочется... сажусь в вагон, он почти пустой, в соседнем купе группа пролетариев "лесного" вида обстоятельно накрывает поляну, режет закуску, звенит стаканами -готовится скрасить себе трехчасовой переезд до Москвы. Трогаемся, проезжаем пару остановок, кто-то еще заходит в вагон, потом в мое купе напротив меня подсаживается мамаша с сыночком лет пяти. Мальчишка весь до-противного чистенький и ухоженный, прижимает к груди кого-то Чебурашку, и мамаша под стать... явно едут в Москву на детский утренник в воскресной школе. Мальчуган во все глаза пялится на меня -небритого в камуфляже и грязи, с длинным оружейным чехлом.... весьма неодобрительно, и постоянно дергает маму за рукав и что-то шепчет кивая на меня.... Мама негромко, но вполне отчетливо начинает ему рассказывать про белочек-енотиков в лесу, с такими большими глазками, почти ручных, которых этот мерзкий деклассированный педераст- дядя напротив, безжалостно застреливает в упор, чтобы удовлетворить свои садистские наклонности.
. Вахтовички в соседнем купе отрываются от выпивке и через голову мамаши показывают мне жестами -что я с ней должен сделать....
. Не реагирую... Уже въезжаем в зону приема сотового, и я включаю телефон. Мальчишка тискает чебурашку и понятливо кивает маме...
. Звонок мобильника, мне звонят друзья из дома, разговор типа: "Привет, как дела? когда будешь? ну потом приедешь -расскажешь, пока! до встречи!" и на том конце кладут трубку.... ... А я телефон не закрываю, прислоняюсь лбом к стеклу и "продолжаю разговор" так чтоб в купе слышно было: ....."....Да охота так-себе, мало дичи настреляли.... ну загон на кротов устроили, так на меня стая выскочила -стрелял пока патроны не кончились....ну штук 20 положил сразу...остальных палкой добивал...... ........(смотрю на отражение в окне: пацаненок открыл до упора рот и глаза и задрожал..)............А позавчера капкан на косулю поставили: две попались.....некрупные....килограм по 150......... ну мы у одной заднюю ногу живьем отрезали -нам больше и не надо, что нам жрать что-ли нечего, так, для удовольствия........(мальчик начинает сучить ручками-ножками и тихо скулить..мама цепенеет...)...............А вчера ребята вечером пошли -медвежат маленьких настреляли целую тракторную телегу, ну на шкурки для ковриков....нее, медведицу стрелять не стали -что мы браконьеры что-ли, нам только для эстетического удовольствия!.........".
. Мальчишка издает вопль, похожий на сирену "скорой" и начинает биться в конвульсиях....мама тоже взвыла, сгребла его в охапку и бросилась к выходу роняя Чебурашек............. Пролетарии в соседнем купе лежат в повалку у беззвучно трясутся. Истерика полная. Я тоже ржунемогу.
. Пока не согласился опрокинуть стакан водки с лесниками, они с меня не слезли.... говорили что в жисть так не ржали........
.
. П.С. Минут через десять проходивший мимо наряд милиции дружно заржал и отдал мне Честь..............
 
.Старик! А "Гидроворона" это утка или где? еще на чайку похоже, но эта тварь совершенно мерзкая и несъедобная даже с голодухи...???
 
СТАРИК, привет.
А под гидровороной какая птица проходит?
Мне в Казахстане доводилось силком грачей полевых налавливать (на петельку настороженную), они там кроме зерна ничего не клевали, до помойки ближайшей километов 250, а зерно по всем полям осыпается, мясо темное, но очень вкусно во-всех видах, нутрию ел, но сам не готовил, мужик её в маринаде ночь вымачивал- перец горошком, лавр.лист, гвоздика... чем-то на баранину смахивает.

САМУРАЙ, привет.
Мамашу-то, ты скорее всего заинтересовал (они, чем глаже, тем больше на тех, кто в грязиглине и вида зверского, западают - к противоположностям тянет...), а детей пугать... из таких добрых деток, бывает такие монстры растут, охотникам не дотянуться (предположение :D ).

Как Адам (в снайпинге) отметил, тему он эту под нас с тобой заточил, судя по количеству просмотров народ не брезгует, заходят много, так что можно оттягиваться: скажем про охоту на душков (было и есть и такое зверьё) ;)
 
.Старик! А "Гидроворона" это утка или где? еще на чайку похоже, но эта тварь совершенно мерзкая и несъедобная даже с голодухи...???

Старик всех озадачил "гидропланами" :D
Чайки, бакланы, прочие прибрежные "рыбоеды" такие вонючие, что есть их смогут, разве что старые боксеры с отбитым нюхом, в Керчи один раз мне нюхнуть баклана довелось - полностью потерял к ним интерес... o_O :D
 
Назад
Сверху Снизу