• Zero tolerance mode in effect!

Армения, Азербайджан, Карабах

Военный аналитик, директор Армянского научно-исследовательского института (ARDI) Леонид Нерсисян в беседе с Armenia Today прокомментировал некоторые шаги руководства Армении по реформированию ВС. Отвечая на вопрос об изменениях в организационной структуре ВС, в частности, формировании Особого корпуса, о создании которого стало известно в августе, аналитик сказал, что имело место объединение 4-го и 1-го корпусов в Особый корпус в Сюнике. По словам Нерсисяна, изменилась ситуация на границе и первый корпус понес потери в ходе войны и, видимо, стало более актуальным формирование одного соединения.

Ответы на русском языке.
 
Я немного отстал от темы, так что такой вопрос: а Лачин сейчас контролируется кем? Гуглеж дает противоречивую информацию.
 
Там особо не кто не живёт. Карабахская администрация действует на остатке территории бывшего НКАО.

Так вопрос в том, к кому отошел и кому подчиняется Лачин (не переход, а сам город). То есть, там карабахская администрация?
 
Так вопрос в том, к кому отошел и кому подчиняется Лачин (не переход, а сам город). То есть, там карабахская администрация?
Территория города по договору будет передан Азербайджану через два года. А сейчас всё под контролем миротворцев РФ.

ditu_2800_11.jpg
 
Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдуллахиан собирается в ближайшее время посетить Азербайджан.
“Держать в центре внимания своих соседей, в том числе и северных, - один из приоритетов внешней политики нового иранского правительства. Армения и Азербайджан - хорошие соседи Ирана, поэтому мы не можем работать против любого из них. Внешняя политика Ирана сбалансирована”.

Персидский лев укротился.

 
Жерар Либаридян, главный переговорщик Армении с Турцией в 1990-е годы:
Каждый раз, когда я возвращался из Турции, меня ждали, в основном, две группы людей. Первая группа это жители приграничных сёл, которые ждали улучшения экономических отношений. А вторая группа это послы России, Греции и Ирана. Они опасались, что переговоры могут увенчаться успехом. Однажды я сказал послу Ирана:
«Вы знаете, возможно, мы близки к соглашению с Турцией!»
Посол Ирана: «А как насчет геноцида?»


Полное видео на английском


Основные моменты на русском

 
В Армении идет обсуждение что же делать с именами и фамилиями. По иронии судьбы у большинства армян тюркские в корне имена и фамилии, но с приставкой -ян. Для примера, те же Пашинян от слова Паша, Кочарян от тюркского слова Кочари (кочевник). Ну и тут как раз теории пошли особые.

ZebCIm86M6U.jpg
 
Между тем,пишут о боях под Ханкенды.Заявляют минус 3 и 6 раненых армянских военных.
Не это?
На территории Азербайджана в зоне ответственности российских миротворцев произошла перестрелка между военнослужащими незаконных армянских вооруженных формирований. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны Азербайджана.
Сначала несколько пьяных боевиков в армянских формированиях вступили в рукопашный бой со своими боевыми товарищами. А спустя некоторое время на месте инцидента произошел взрыв.
По предварительной информации, в результате стрельбы есть погибшие и раненые с противоположной стороны.
Минобороны Азербайджана заявляет, что подразделения Вооруженных сил Азербайджана не имеют никакого отношения к произошедшему инциденту.
https://haqqin.az/news/222771
 

Мы готовы начать переговоры с Арменией - президент Азербайджана​

 
Назад
Сверху Снизу